Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 19:56   #371
SkyFly
Заглянувший
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия, Петрозаводск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Девочки, очень совет нужен. Когда стала заниматься практиками Око Возрождения, начались сильные маточные кровотечения, очень часто. Уже 3 месяца. Врач отмахивается, назначила ОК, стало еще хуже. Вот кто-нибудь с таким сталкивался? Мне 32 года.
Помогите советом, кто с опытом, а то я уже вся зеленая от кровопотери...
SkyFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:17   #372
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходите к другому врачу, обязательно и срочно! Между тем пейте крапивный отвар.

Как можно отмахнуться?!!! Да тут надо серьёзное обследование срочно делать, начиная с анализа крови.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 20:26   #373
SkyFly
Заглянувший
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия, Петрозаводск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Дело в том, что у меня была уже в анамнезе дисфункция яичников, давно, правда. Ну и теперь, если что-то с циклом не так, мне ее опять приписывают.
УЗИ малого таза делала (сама, за деньги) - вроде нормально все. Странно еще, что так с этим Оком совпало.
SkyFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:28   #374
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет-то вам сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:30   #375
iva

     
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 151 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

yanka, а полоскать шалфеем он рекомендует горло или при кровоточивости десен? Меня десны замучили, может кто поделится рецептами лечения парадонтоза и кровоточивости десен?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 22:54   #376
Marusia

     
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 173 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote=iva;63406]yanka, а полоскать шалфеем он рекомендует горло или при кровоточивости десен? Меня десны замучили, может кто поделится рецептами лечения парадонтоза и кровоточивости десен?[/quote
Массаж дёсен сильно-солёной водой,полоскание тоже с солью,причём полоскание интенсивное.Соль не йодированная должна быть.После рот не прополаскивать обычной водой минут 10,дать соли всё вытянуть из дёсенных карманов.Сначала может быть ухудшение в виде жжения и усиления кровоточивости,но потом становится значительно лучше.
Marusia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 22:56   #377
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
сильные маточные кровотечения, очень часто. Уже 3 месяца. .

SkyFly, мне кажется, что вам бы следовало пойти к другому врачу и все-таки выяснить причину кровотечения.

Моя сотрудница пару лет назад остановила у себя кровотечение после аборта, принимая отвар горца перечного. Я точно не знаю как она готовила и принимала препарат, но вот что я нашла по этому поводу в интернете:

Горец перечный, водяной перец (Poligonum hydropiper)

Применение. В настоящее время в научной и народной медицине препараты водяного перца успешно применяют при маточных кровотечениях, после искусственного прерывания беременности, при болезненных и обильных менструациях.

Препараты.
Настой из травы горца перечного. Высушенную траву водяного перца в количестве 2 ст. ложек измельчают и помещают в эмалированную посуду, добавляют 1 стакан воды комнатной температуры и нагревают на водяной бане в течение 15 мин (воды рекомендуется брать немного больше, так как часть ее выпарится при кипячении). Снимают с огня, охлаждают около 45 мин, процеживают, отжимая остаток травы. Принимать нужно по 1 ст. л. 2-3 раза в день до еды.

Кроме того, мне кажется, что можно еще попробовать вот это.:

Кровохлебка лекарственная

Достаточно успешно применяют отвар и спиртовую настойку растения при кровотечениях вследствие разрастания лисомы матки, кровотечении после родов и абортов.

Отвар: 1 столовая ложка сухих измельченных корней (лучше свежих) залить стаканом воды (200 мл). Кипятить на медленном огне 10 минут, настоять 30 минут.
Спиртовая настойка: измельченные свежие корневища и корни растения залить 405-ным спиртом в соотношении 1:5, настоять 2 недели (ежедневно, несколько раз в сутки, встряхивать), профильтровать.

( источиник http://revolution.allbest.ru/medicine/00154245_0.html )

И хорошо бы еще попринимать гематоген, попить виноградный сок и кагор.
Желаю скорейшего выздоровления
Solen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 23:01   #378
Marusia

     
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 173 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

SkyFly
То же самое и уже не первый год.
Вот ссылка на рекомендации по этому вопросу
http://www.cemcor.ubc.ca/help_yourse...menstrual_flow
К сожалению врачи как-то действительно отмахиваются.Крапива помогает не всегда. Низкий уровень гемоглобина может провоцировать ещё более сильное кровотечение,это замкнутый круг: чем больше теряешь,тем больше теряешь.
Marusia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 23:10   #379
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Девочки, на этой ветке много посвящено пользе асан при тех или иных состояниях женского здоровья. Я хочу еще раз призвать вас обдуманно подходить к любой практике. Сколько не предпреждаем мы друг друга об осторожности и продуманности во всем на этом форуме, а все равно на грабли наступаем. Йога - величайшая практика. И я приступив к занятиям "рванула", потеряв голову и не изучив тонкостей, противопоказаний. Не смотря на советы учителей отказываться от перевернутых поз во время месячных, первое время игнорировала эти советы, чувствовала, как организм хочет заниматься и занималась даже во время месячных дней. И не задумалась даже, насколько важны эти советы. Прошло полгода, поход на УЗИ, диагноз -киста. Начинаю копать информацию - причины их образования и нахожу: при небрежном отношении к занятиям йоги, выполнении во время месячных перевернутых поз происходит застой менструальной крови в брюшной полости, что равно застою шлаков, что приводит к образованию кист яичников и прочих болячек. Вот так. Эйфория приземлилась.. Горьким опытом наученная, йогу не разлюбила, а полюбила еще сильнее, но поняла теперь, что это не волшебная гимнастика, а серьезнейшая практика, которая как приносит огромную пользу разумным и аккуратным пользователям, так и вредит невежам, типа меня.
Всем вам девочки желаю еще раз изучить, какие асаны вам именно подходят с учетом вашего состояния здоровья, а от каких надо отказаться и как правильно их выполнять. И выполнять обязательно! А если кто-то из вас может мне подсказать, какие асаны можно делать при кисте - буду очень благодарна, заранее спасибо
enigma вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 20:40   #380
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор о деснах и гландах перенесен в тему Советы по здоровью и красоте
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека