Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 20:53   #371
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Наташа! прочитав ваше сообщение про вред шунгита полезла в инет. Искала долго, вот что нашла:

Противопоказания при лечении шунгитовой водой (как и любой активированной) - это все новообразования, сердечно- сосудистые и хронические воспалительные заболевания в фазе обострения, склонность к тромбозам, при беременности необходима консультация врача.
В целях общей профилактики оздоровления организма желательно выпивать 1 стакан шунгитовой воды в течение дня. Для лечения не менее 3 стаканов в день.
Воду надо пить курсами - 10 дней пьем, потом неделю перерыв и снова пьем. Обязательно утро начинаем с шунгитовой воды натощак.

(http://www.vash-kamen.ru/index.php?o...&id=2&Itemid=6)

А я пью каждое утро стакан шунгитовой воды уже лет 10 без перерывов ..

А насчет аллергии на цитрусовые, я думаю тут возможны 2 варианта: аллергия и некачественные аромасла, которые к сожалению сплошь и рядом...
В той передаче говорилось, что именно от испарений, которые дает шунгит, добывающийся там (где именно, не запомнила), возникают болезни. Ну не знаю!
А насчет цитрусовых все возможно. Вывод: всегда все надо проверять на аллергичность на сгибе локтя.
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
Старый 02.09.2011, 21:23   #372
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! Вся информация - через лички

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Miami, вопрос - чем там оплачивать надо? Надо валютный счет?
Как заказать? Точно знаю, что эти магазины работают с Россией, то есть по почте.
Нужно связаться по электронной или позвонить, на сайтах указан контакт, но должен быть английский язык. Честно, я заказываю, когда бываю в Америке.
Если делаешь заказ из России, конвертация рубля через банк либо оплата в долларах на счёт компании, лучше уточнить у них при общении.
Думаю, пересылка будет 30-50 долларов, но можно скооперироваться с кем-то.

Последний раз редактировалось flete; 02.09.2011 в 21:41.
Miami вне форума  
Старый 02.09.2011, 21:54   #373
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
Девочки, не закидывайте помидорами, но как-то я видела по ТВ передачу про шунгит. Так там показывали, что в одной из деревень, где его добывают, болеют люди, страдают эпилепсией, некоторые умирают от почечной недостаточности. Сейчас искала в гугле это видео, но не нашла. Там только реклама и т.п., так что доказательств своим словам привести не могу.
Я только такое нашла:
http://www.ntv.ru/novosti/120301/
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 22:03   #374
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

goldcat,
Цитата:
Девочки, не закидывайте помидорами, но как-то я видела по ТВ передачу про шунгит. Так там показывали, что в одной из деревень, где его добывают, болеют люди, страдают эпилепсией, некоторые умирают от почечной недостаточности. Сейчас искала в гугле это видео, но не нашла. Там только реклама и т.п., так что доказательств своим словам привести не могу.]
Наверное, это обсуждать лучше в советах по здоровью.
Но скажу. Тоже пью шунгитную воду, прежде очищенную через стационарный 4-х ступенчатый очиститель Атол уже 3 года. Все домашние пьют её с удовольствие, не успеваю отстаивать. Она более мягкая и да, вкуснее даже в сравнении с водой, очищенной хорошим очистителем.
Если у кого есть конкретные статьи о противопоказаниях буду благодарна на ссылки.
Miami вне форума  
Старый 02.09.2011, 22:42   #375
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
Девочки, а еще вопрос - получаются ли у кого-то из вас совсем легонькие по консистенции текстуры?
Прямо совсем легкий, нежный крем, но именно крем, а не просто эмульсия.
Вот крем, который делала на российскую жару в июле. Объём крема готового 40мл.
Водная фаза 70%.
Гидролат василька 12мл
гидролат бузины 12мл
алоэ-гель 4мл
Масляная фаза 30%.
Масло манго 1гр
масло макадамии 2мл
фисташки 2мл
таману 2мл
бараго 3мл
малины 2мл
Активная фаза.
ВГЭ(водочно-глицериновый экстракт самодельный) имбиря 5%(2 мл)
Гиалироновая кислота низкомолекулярная 1%(о.4 гр)
Росвератрол 5%(2 ml)-мощный растительный антиоксидант, превосходящий по содержанию вит. С в 20 раз, вит. Е в 50 раз, природный УФ-фильтр, лифтинг эффект.
Ниоцинамид(вит. В3) 2%(0.8гр)
Феруловая кислота 1%(0.4 гр)
Эмульгатор.
Пшеничный эмульгирующий воск 3%(1.2 гр)
Цетиариловый спирт 3%(1.2гр)-Можно заменить цетиловым спиртом
Стеарат сахарозы 5%(2гр)
Консервант.
Эфирные масла
роза 3 капли
розовое дерево 4 капли
ладан 5 капель.
На моей комбинированной коже крем впитывается за минут 5, жирного блеска не оставляет, после нанесения не промокаю. Свою текстуру однородную держит до конца использования.
Могу написать ещё последний крем, более питательный( у нас сейчас плюс 19 градусов). Ещё есть в арсенале крем на сильную жару, который моментально впитывается.
Miami вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 11:15   #376
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Сегодня утром тестила капсулы "Био Астин", те что из водоросли гематококкус, с астаксантином, проткнула капсулу и намазала на руку Цвет темно оранжевый, пахнет рыбьим жиром, подержала на руке менее минуты, смыла с мылом, рука окрасилась! такой приятный бледно-оранж, к концу дня уже ничего не видно (мыла то уже не один раз). Думаю все таки добавить в новый крем, отолью немного и добавлю, будет с эффектом автозагара По поводу моего альгината - развела немного в воде, оседает на дно белесая взвесь, однозначно в крем не пойдет. Пошла кремоварить...
Ifa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 13:16   #377
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,890 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, ура! Мне прислали из дома аж шесть бутылок с базовыми маслами, и ещё пергу и пыльцу!! Ух, разом разбогатела! И теперь-то я поняла, почему ни у кого нет вопросов по поводу использования и сочетания того или иного масла! На них всё написано! Какая красота! Удобней не бывает!

Miami, какой крем сложнокомпонентный! Можно вопросы?
А зачем спирт?
А для чего нужен Стеарат сахарозы? Без него нельзя?
Написано - консервант - это какой? Или эфирные масла как консерванты?
И ещё интересно, как делать ВГЭ(водочно-глицериновый экстракт самодельный) имбиря? Это где-то уже было?
Сразу полезла искать Росвератрол. Нашла типа таблеток - БАДов. Первый раз о нём услышала!
И впервые узнала про то, что можно купить низкомолекулярные активы! Неужели продаются! Класс! Гиалуроновую кислоту не нашла, нашла у себя витамин С! Ну до чего продвинулась кремовая наука!

Ifa, по идее, астаксантин не пахнет рыбой, но специфический запах у него есть. Непротивный. И действительно, с ним всё приобретает лососевый оттенок. Но смывается нормально. Значит, всё правильно!

Последний раз редактировалось kawausokawau; 03.09.2011 в 13:19.
kawausokawau вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 15:29   #378
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,491
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau, пока нет Татьяны (Miami) про ВГЭ имбиря напишу я. Если что неправильно-думаю исправит Трем имбирь на терке, заливаем глицерином и водкой в соотношении 1:1 .Имбирь должен быть полностью покрыт водочно-глицериновой смесью. Теперь ставим в темное место и ОБЯЗАТЕЛЬНО встряхиваем каждый день. Через 10 дней сырье (имбирь) поменяли, т.е. слили водочно -глицериновый экстракт, отжали имбирь, настрогали новый, залили отлитым экстрактом и опять в темное место, не забывая трясти каждый день. Через 10 дней опять меняем имбирь и опять 10 дней трясем.Три закладки делатся, я так понимаю, для достижения более высокой концетрациии активных веществ. Хотя некоторые делают одну закладку сырья. Все - через месяц отливаем нужное для крема количество ВГЭ ,ставим на водяную баню (очень маленький огонь) и выпариваем 2-3 часа потом оставляем, прикрыв марлечкой на пару дней в холодильнике. Вся длительная процедура выпаривания -отстаивания необходима для того, чтобы избавиться от спирта (водки),который не совсем полезен для кожи. Все экстракт готов для ввода в крем. Вводить можно до 5%, предварительно растворив в водной фазе при температуре до 40 гр.
Я вчера сделала ВГЭ брусники, и мухоморов черноплодной рябины, стоит готовый имбирь и матэ.

Последний раз редактировалось Счастливая; 03.09.2011 в 15:37.
Счастливая вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 18:14   #379
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая, Всё абсолютно правильно .
Могу только добавить, что такой выстоявшийся экстракт можно хранить в тёмном месте, не выпаривать сразу всё (экономя место в холодильнике), а отливать по необходимости перед тем, как задумал делать крем.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2011, 18:40   #380
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена
kawausokawau, цетиариловый спирт это жирный спирт, не 98%, который обычно в нашем понимании.
Цетиариловый спирт INCI: cetearyl alcohol- многоатомный жирный спирт, получаемый из пальмового, кокосового масла. растворим только в масленой фазе.
Какие у него свойства? Стягивает поры,смягчает кожу,со-эмульгатор. Добавляется к эмульсии для предотвращения разделения компонентов в формуле крема. Способствует ПРОНИКНОВЕНИЮ активных компонентов крема в глубокие слои кожи.
Вводится в масляную фазу крема 0т 1-5%.
Стеарат сахарозы INCI: sucrose ctearate- полностью натуральный продукт, производят из пальмового масла и свеклы.
Активная увлажняющая добавка в кремах, со-эмульгатор.
В крем вводится от 5-8%, можно ив отлитую водную фазу, можно в отлитую масленую, но не греть ВЫШЕ 40 градусов.
Можно обойтись в креме и без сахарозы, но свойства её супер и комфорт даёт коже после нанесения крема.
Тогда, если без сахарозы, можно взять пшеничный эмульгатор 4%, 2% цетиарилового спирта, 2% жидкого лецитина, 2-3 процента растительного глицерина. Можно на одном пшеничном эмульгаторе, добавив 5 процентов его.
Просто речь зашла о лёгком креме,как промышленный по консистенции, быстро впитывающими способностями, поэтому и выставила этот крем.
Росвератрол- да почти все активные компоненты в кремах это по свойствам те же БАДы, которые применимы во внутрь. Я стараюсь в кремах использовать специальные компоненты для косметики, так их молекулы такой величины, что могут проникнуть в глубокие слои кожи. В креме косметический росвератрол.
Miami вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека