Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 17:35   #361
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

А вот такой рецепт крема для век - это только питательный, или он тоже будет помогать при отеках? И как у него с количеством касторого масла?

Рецепт домашнего крема для век, для уже зрелой кожи:

Для приготовления 20 мл крема вам понадобится:

Натуральные масла:
касторовое масло – 0,4 мл;
масло гранатовых косточек – 1,4 мл;
масло киви – 0,5 мл

Эфирные масла:
сандаловое масло – 2 капли;
масло мускатного ореха – 1 капля;
масло моркови – 3 капли

Инфуз петрушки на маслах жожоба и авокадо – 1мл;
Эмульгатор для крема и молочка - 1мл

Водная основа:
розы гидролат – 5,5 мл;
василька гидролат – 8 мл

Активные добавки:
аевит – половина капсулы;
экстракт бурых водорослей – 0,4 мл;
экстракт красного винограда – 0,6 мл;
пептиды шелка – 0,4 мл;
гиалуроновая кислота – 0,1 мл

Шелковая мика (серицит) – 0,2 мл
Парабеновый консервант – 0,12 мл

Технология приготовления крема для век:
Для начала отмерьте, и вылейте в небольшую емкость 2 мл гидролата василька, и туда же высыпьте гиалуроновую кислоту. Размешайте, и оставьте на некоторое время, состав должен набухнуть стать гелеобразным. Желательно эту процедуру делать заранее.
Далее в образовавшийся гель добавьте активные добавки: экстракт красного винограда, экстракт бурых водорослей, аевит, и пептиды шелка. Следом приготовьте водную основу:
Вылейте в отдельную емкость розовый гидролат, и оставшуюся часть василька гидролата.
Теперь возьмитее еще одну емкость, и вылейте в нее касторовое масло, масло граната, и инфуз петрушки. Затем добавьте в этот состав эмульгатор для молочка и крема.
Далее поставьте состав с водной основой, и состав с маслами на водяную баню, и нагреваете до того момента, пока не раствориться эмульгатор, после чего вылейте состав с эмульгатором и маслами в состав с водной основой. Хорошенько взбейте все мини миксером, и поставьте емкость со смесью в холодную воду, после чего продолжайте взбивать или размешивать крем, пока он не станет густым.
Полученный густой крем переместите в небольшую баночку, и туда же влейте тот состав, который вы готовили самым первым (гиалуроновая кислота с гидролатом василька + активные добавки). Тщательно все размешайте, и добавьте парабеновый консервант, масло киви, и эфирные масла (сандал, морковь и мускатный орех). И самой последней добавьте в крем шелковую мику. Еще раз все хорошенько размешайте, домашний крем для век готов!

http://naturalmask.ru/krema-vek.html
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 16:04   #362
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Вроде по ингридиентам неплохой рецепт. Не пойму только для чего здесь мика? А по количеству касторки к сожалению не скажу - мне сложно понимать рецепты в милилитрах, это нужно всё пересчитывать, вот если-бы в процентах - тогда сразу ясно что к чему...
вобщем пересчитала я - получается касторки 2% в рецепте - не много, какраз самое то.
Legalas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2012, 07:43   #363
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Купила эфирное масло корицы, там написано с отсрожностью использовать, кожа разогревается от него как после какого-нибудь финалгона
))), использую в микродозах, мне кажется как антицеллюлитное хорошо пойдет, я в корни волос в состав дабовляю
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2012, 18:43   #364
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

С корицей действительно нужно очень аккуратно.Я один раз сдуру губы мазнула маслом корицы. Где-то увидела рецепт для увеличения объема губ. Но до конца не разобралась. Оказывается нужно было в базовое масло капнуть 1 каплю корицы, а в чистом виде. Ох и было мне тогда весело Губы как вареники и пекууууут
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2012, 05:27   #365
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalas Посмотреть сообщение
Вроде по ингридиентам неплохой рецепт. Не пойму только для чего здесь мика? А по количеству касторки к сожалению не скажу - мне сложно понимать рецепты в милилитрах, это нужно всё пересчитывать, вот если-бы в процентах - тогда сразу ясно что к чему...
вобщем пересчитала я - получается касторки 2% в рецепте - не много, какраз самое то.
При нанесении на кожу, придает полупрозрачную шелковистость с еле уловимым блеском. Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры, матирует кожу. По мимо пользы крем даёт ещё и декоративный эффект.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 14:18   #366
envy me
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, вот еще один рецепт - для увеличения груди, рецепт не мой, давным давно взяла на уже умершем форуме, но мной опробован: миндальное масло + герань + илан-иланг, на 50 мл основы по 15 капель эфиров. Грудь действительно увеличивается где то с А на С. Хочу предупредить -эффект быстрый, но не пролонгированный, перестаете мазать - все возвращается к исходным параметрам.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2012, 16:02   #367
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от envy me Посмотреть сообщение
Грудь действительно увеличивается где то с А на С. Хочу предупредить -эффект быстрый, но не пролонгированный, перестаете мазать - все возвращается к исходным параметрам.
Наводит на мысль, что размер груди увеличивается за счет отека. А как по другому это можно объяснить?
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:16   #368
envy me
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рецепте объяснялось, что за счет фитоэстрогенов, содержащих в эфирных маслах, в чем тут собака порылась - мне и самой не ясно, грудь выглядит, как перед месячными, но без неприятных ощущений. Вполне допускаю, что рецепт поможет не всем, (а может и всем), сама отнеслась к нему со здоровым скептицизмом, но поскольку после ГВ до 2 лет грудь моя стала... ну сами понимаете, я пробую все, что узнаю. Кстати в первый раз переборщила с эфирами от жажды результата и получила вполне реальный небольшой ожог на левой груди, так что аккуратно девочки, а вдруг viiiva права, и это отек, а не действие эфиров
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2012, 09:15   #369
envy me
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки! забыла совсем голова садовая! в рецепте категорически запрещалась наносить смесь на соски, и результат появится не раньше, чем 2-3 недели.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2012, 11:24   #370
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

envy me не расскажете заодно, как смесь наносили? на ночь?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека