Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 11:36   #1
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

Циля,вспомнила, я недавно в блоге технолога одного как раз читала о проникновении различных веществ в волос - все проникают по разному и на разную глубину. Не все вещества есть смысл добавлять в шампунь, за то время, что он на голове находится, не все успеет проникнуть, мне кажется, лучше полезности класть в маску/несмывашку. К сожалению, инфа там была по очень маленькому количеству компонентов.


Цитата:
Итак, какие ингредиенты могут проникнуть внутрь волоса?Исследования проводились при 35С (что соответствует температуре поверхности тела) или чуть выше на здоровых и обесцвеченных волосах



Натуральные здоровые волосы


Гидрализат протеинов пшеницы. Время проникновения: 30 минут при 35С для первоначального обнаружения и 16 часов для максимального. Глубина проникновения: обнаружены между слоями кутикулы и в кортексе для неповрежденных волос. В поврежденных в основном в кортексе. Пенетрация по всей длине волоса

Кокосовое масло. Время проникновения: не менее 8 часов. Глубина проникновения: между слоями кутикулы и в кортексе волоса. Кокосовое масло проникает в сухие волосы

Цетримониум бромид. Время проникновения: 6 часов при 37С. Глубина проникновения: между слоями кутикулы, в стволе волоса (очень мало).

Кофеин и Пантенол (вит в5). Детали не ясны. Наибольший эффект в несмываемых средствах



Поврежденные волосы (повреждена кутикула)



Все что говорилось про неповрежденные

Некоторые аминокислоты в составе кремовых суспензий (аргинин, глицин, глутаминовая кислота, гистидин). Время проникновения: 3-10 минут при температуре 35С. Глубина проникновения: обнаружены в стволе волоса. Смесь аминокислот улучшает проникновение: аргинин проникает в обесцвеченные волосы при рН 6, глицин и глутаминовая кислота хорошо проникают в обесцвеченные волосы при условии что они не растворены в воде при рН 6, фенилаланин и гистидин так же хорошо проникают в обесцвеченные волосы при условии их растворимости в воде рН 6.

Синтезированные пептиды (аналогия с гидрализатами). Время проникновения: 5 часов при 37С. Глубина проникновения: слои кутикулы.

Некоторые силиконы. Амодиметиконы Время проникновения: 20 минут. Глубина проникновения: промежутки между слоями кутикулы, в кортексе стволе волоса (немного).

Гидрализованное пальмовое масло. Время проникновения: 30 минут при 40С. Глубина проникновения: слои кутикулы, внешний слой кортекса волоса



Т.е можно сделать вывод о том что увеличение температуры и увеличение времени увеличивает пенетрацию. Ключевые ингредиенты которые могут быстро прилипнуть к волосам даже из кондиционера (гидрализаты белков, силиконы, четвертичные соединения, ит.д) прилипнут в считанные секунды, если оставить на 10 минут количесво увеличится вдвое, если оставить на 20 минут количество увеличится еще на 60-100%, а после 30 минут концентрация не увеличивается. Это происходит потому что кондиционер уже заполнил все пустоты.

Повышение температуры так же помогает абсорбции.
Татьяна Моррисон.
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2015, 18:20   #2
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

У меня есть морской коллаген, нужно наверное тоже что-то несмываемое придумать.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2015, 18:30   #3
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Циля, Ира, нашла у себя азелаиновую кислоту. Помню,что покупала ее для своей куперозной кожи...Но вот ничего не придумала..Может посоветуешь как лучше ее использовать?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:38   #4
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, Лена, азелаиновая кислота у меня стойко ассоциируется со Скинореном и профессиональной косметикой для осветления кожи, обладая очень реактивной кожей, я в сторону этой кислоты и не смотрела, а имея ее в ассортименте, оставила бы кислоту на осень - последствия летнего загара удалять в сочетании с арбутинсодержащими экстрактами. В принципе можно подумать над рецептурой.
А у меня феруловая кислота лежит...
Лен, а с куперозом чем борешься?
Циля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 11:53   #5
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
Лен, а с куперозом чем борешься?
Ира, лазером борюсьБольше ничего не помогает...Конечно, добавляю в крема антикуперозные добавки- экстракты (донник, календула, розмарин и т.д.), масла, витамин С, т.е. ничего экстраординарного...Сосуды все равно появляются, единственное,чего удалось добиться -это уменьшение реактивности кожи...Тут да...результат есть..
В тему про азелаиновую кислоту...Нашла вчера в ВК в группе косметологов..Обрати внимание на графу купероз


Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 15:24   #6
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, глицерризин не пробовала? у меня в тонике всегда, еще СОД и медь.
Экстракт центеллы очень могу похвалить.
Таблицы очень хорошие, спасибо, можно использовать в сочинении кремов.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2015, 15:34   #7
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, а вы сами кремы делаете? Знаю, что ламеллярные структуры обсуждались на Терра-ароматике, там и в микроскоп эмульсию рассматривали. На практике ДМС-кремы лучше ламеллярных.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 16:58   #8
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
kawausokawau, а вы сами кремы делаете? Знаю, что ламеллярные структуры обсуждались на Терра-ароматике, там и в микроскоп эмульсию рассматривали. На практике ДМС-кремы лучше ламеллярных.
Циля, я наверное, буду вечный чайник. Я начинала делать и страшно увлекалась поначалу. Обнаружила у японцев магазины с ингридиентами, стала пробовать, а оно получилось! Это так вдохновило, неимоверно! Стала тут учиться.
Что-то даже переводила для кремоварни.
Но, к сожалению, не доучилась. Времени меньше стало, куча причин нашлась. Главная причина, конечно, в том, что не доучилась, ингредиентов (эмульгаторов в особенности) у японцев почти нет, только разный воск, в основном. Кремов, которые у меня получались, мне не хватало. 2-3 часа хожу нормально, а потом всё чешется, хочется смыть всё и намазаться заново. И я перестала их делать. Год сюда не заглядывала. Позабывала всё, надо заново изучать.
До сих пор делаю себе только увлажняющие тоники, средства для волос.
И вообще, пробудилась и сохраняется любовь к натуральным средствам, как и внимание к ингридиентам, к составу средств.
И мысль о том, что можно самостоятельно делать средства, которые не уступают брэндовым, она свербит и не даёт успокоиться.

Вот сейчас о ламеллярных средствах мысль засела. Что такое ДМС - я могу только догадываться. Можно вас попытать?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 15:42   #9
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Циля, пробовала ВГЭ солодки, медь и глицерризин заказывала на ТА, но еще крем не делала.. Если центелла это готу кола ,то был эсктракт..
На СОД давно смотрю,но он такой дорогой....А он,действительно, работает??
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:01   #10
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, центелла не готу кола, СОД работает, во всяком случае реактивность моей кожи заметно снижает.
kawausokawau, фишка ДМС крема - это быть "родственным" коже, те почти физиологичный, похожим составом на себум. Если вам важно знать теорию, то можно почитать здесь, если есть лишнее время, то можно на форум сходить, но информация в закрытых темах, туда достучаться надо, и рациональное зерно в тамошних рассусоливаниях вычленить.
Если теория не настолько важна, то в принципе, с ДМС-кремом все просто. На первых порах нам нужен лецитиносодержащий эмульгатор, пчелиный воск, ланолин или фитостеролы, церамиды, счалансированное по жирнокислотному составу масло, вода, соэмульгатор типа глицерил стеарата тоже можно взять в компанию, и НУФ - натуральный увлажняющий фактор, консервант. По поводу процентного содержания....тут нужно исходить от того что вы использовать будете...более того стоит поэксперементировать с процентами.
Это можно назвать базовым кремом. Далее мы можем варьировать жирную фазу, исходя из проблем кожи, добавлять активы.
Пытайте дальше )))))
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека