Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА > Патакара

Патакара Все о Патакаре. Упражнения с Патакарой, советы, рекомендации. Где купить.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 11:54   #341
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Девочки, занимаюсь неделю с долгожданной Патакарой, есть приятные ощущения работы мышц, но образуются таки-и-и-е заломы!!
В первой же упре, где придерживается щека, Патакару еле удерживаю губами, просто вываливается изо рта! Заломы при этом ого-го-го какие! Никаких рук и ног не хватит их удержать. Делаю базу, держу 3 минуты, сжимая губы крепко, как написано в инструкции, но как только перехожу к упрам, то просто улет! Это от того, что губы слабые, что ли???
dusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:04   #342
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

dusja, я думаю , что да, слабая круговая рта.Вы делайте без фанатизма пока.Не зря же оговаривается, что начинать надо с базового упр. , удерживая 3 мин. патакару сомкнутыми губами, тем самым вы укрепляется круговую и готовите ее к дальнейшим более продвинутым упражнениям.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 12:24   #343
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

dusja, сжымать зубы крепко? Что-то не то. Губы да. Вы найдите мои сообщения, где я описыва, как начинать. Не зверствуйте. Вы придерживыйте Патакару и главное учитесь чувствовать мышцы рта. Тяните вверх небо и мышци лица по линиям, а зубы не сжимайте вообще.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 12:39   #344
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Olga, я ж не зубы, я губы сжимаю ...Надо, действительно, сбавить пыл...
dusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:24   #345
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, опишу кое-какой свой опыт.

Подарили мне книгу Владимира Яковлева "Возраст счастья". Проект мы обсуждали, и у себя на сайте я конспектировала интервью с Яковлевым, но суть сейчас не об этом. А вот о чем. Яковлев в своих интервью постоянно говорит "В книге я пишу, что общего у людей, которые живут долго и счастливо".
И, разумеется, я очень рвалась узнать - и что же.
Одно из того, что объединяет - это отношение к физической активности, спорту, или можно это назвать любыми другими словами. Яковлев пишет, что на первом месте по рейтингу возрастного здоровья оказались танцы, на последнем - йога, на втором после танцев - растяжки по китайским методам (пока не уловила, чем китайские растяжки отличаются от йоговских, но, надеюсь, уловлю).
Но самое главное, пишет Яковлев, при всех физических нагрузках - навык расслабления.
Расслабление даже в процессе активности, даже когда бежишь марафон.

Пока книга под рукой, прямо перепишу несколько строк из нее:
Цитата:
Важно, однако, не только какой вид физической практики выбрать, но и то, как им заниматься. Чрезвычайно важно выполнять упражнение не через напряжение, а через расслабление тела - глубокое и осознанное.
Расслабление - в статике или через движение - это и есть, собственно, тот общий принцип, который объединяет физические практики абсолютного большинства тех, с кем я встретился. Не овладев техникой расслабления, невозможно пробежать марафонскую дистанцию или упасть на шпагат...
Занимаетесь ли вы бегом, или танцами, или любыми другими физическими практиками, необходимо научиться делать их через расслабление, - и только тогда вы получите по-настоящему серьезный эффект.
И вот перехожу плавно к теме после долгого и сумбурного предисловия.
Разумеется, я тут же решила воспроизвести узнанное...
Взяла я в рот патакару и решила позаниматься с расслабленным лицом.
Получилось айкидо в чистейшем виде - оказалось, что мышцы стали супер-сильными. Патакара совсем не выпадала изо рта, при том ,что с расслабленным лицом тянуть я мола ее с такой неистовой силой, с какой не тянула никогда. Когда лицо расслаблено, сила мышц увеличивается на порядок.
Ну этому еще Шивам учил - японский мастер (в том числе, он дает некоторые прием айкидо, практики котодамы), которого я посещаю на семинарах (в этот раз у него, к сожалению, сорвалась поездка - видимо, слишком много японцев поехали на олимпиаду, и ему визу не дали, лимит, видимо )
Так вот о мышцах
Тянула, как обычно, но попробовать - попробовала. Реально, сила мышц увеличивается, просто чудодейственно...

Вроде, самое время кричать гип-гип-ура и кидать в воздух лифчик.

Но, девочки, лицо к вечеру превратилось во что-то ужасное - стало очень резким и таким "поношенным".

Сегодня занимаюсь опять с сопротивлением - во время тренировки все лицо активно, и все мышцы оказывают сопротивление друг другу - противоположные противоположным.
Лицо сегодня возвращается в норму.

В общем, такой вот странный эксперимент.
Видимо, расслабление форевер, кроме того момента, когда лицо тренируется с отягощением
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:02   #346
Motia

     
 
Аватар для Motia
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 445 раз(а) в 61 сообщениях


По умолчанию

Получила и я наконец это чудо!!!
Занимаюсь несколько дней, правда один раз в день. Нагрузка очень даже приличная, заломов во время упражнений практически нет.
Но после занятий лицо как бы гудит и выглядит резковатым, где-то через 30 минут сглаживается, но что-то я беспокоюсь
Motia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 16:30   #347
Amalia

     
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Занимаюсь с патакарой 2 дня, а мышцы как-то не побаливают. Странно, может я не правильно делаю.
Amalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:47   #348
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Amalia, во время растяжения все лицо желательно группировать, чтобы тянуть патакару с сопротивлением.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 21:23   #349
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,118
Сказал(а) спасибо: 14,326
Поблагодарили 23,439 раз(а) в 4,600 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, ещё ни у кого не отвалились эти жгутики, за которые мы тянем? А то у меня постоянно этот страх присутствует Может тянуть то надо условно, как бы только намечая это движение, далее уже запуская мышечную работу. А я тяну на самом деле.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:34   #350
woman

     
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Казахстан Атырау
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Девочки всем здравствуйте. хочу вам всем сказать огромное спасибо за сайт, за интересные темы, и в особенности за подробные ответы , советы и рекомендации. я здесь новенькая, и меня очень заинтересовала Патакара. подскажите где и как можно заказать в Казахстан. Заранее благодарю.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
patakara , брыли , гаджеты для лица , овал лица , патакара , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пить и есть для здоровья и красоты Shodashi Архив Страстей-Мордастей 3 16.09.2018 19:00
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека