Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 11:29   #331
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Почитайте книгу по йоге для женщин Гиты Айенгар, дочери Айенгара. Найдете много ценных рекомендаций, возможно эта книга побудит к регулярным занятиям йогой в целях омолаживающего и оздоравливающего средства
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 15:06   #332
leonidka

     
 
Аватар для leonidka
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 295 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Да,Кasanova,тебе повезло - приливы летом,в жару это жесть!У меня с приходом менстр. приливы исчезали,потом опять накрывали Научилась узнавать их приближение - на душе без видимых причин вдруг такая тоска наваливалась,так тошно становилось....Спасаюсь Климатхелем,мне очень помогает этот препарат.
leonidka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 15:20   #333
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,491
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Sofya:"Девочки, подскажите пожалуйста какие травки, трвяные сборы от цистита (из доступных, которые можно в аптеке купить)? У меня уже хронический, устала от антибиотиков извините, если не в тему написала"

Sofya,меня тоже преследует эта напасть, но я стараюсь не принимать антибиотики и перехватывать болезнь на самом раннем этапе: во-первых, обзаведись семенами укропа. Как только почувствуешь первые признаки (сама знаешь какие)сразу же завариваешь укроп 1 ч.л. на 1 стакан кипятка. Выпиваешь в течение дня 3 стакана. И пьется приятно и сразу же снимаются болевые ощущения. Я без укропа-никуда. Ни брусника, ни толокнянка на меня так не действуют, как укроп.
Во -вторых, параллельно заваривает клюквенный морс и пьешь в течение дня (вместе с укропом), на следующий день -укроп и минеральная вода (вместо морса),третий день - укроп и опять морс. И так чередовать до излечения.У меня, как правило, за 2 дня исчезают все симптомы, но я для закрепления результата пью неделю.
Морс и минералку в один день не пить. Как объяснила мне врач, что от чередования кислой (морс) и щелочной (минералка) среды и дохнут микробы, да и клюквенный морс сам по себе обладает антибактериальным свойством.
И, конечно, во время лечения ограничить прием соленого, острого и сладкого и НЕ НЕРВНИЧАТЬ. У меня от стрессов обостряется цистит, наверное, идет быстрое снижение иммунитета.
Удачи!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 22:12   #334
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Начитавшись о пользе шалфея и липы, некоторое время пила настой. На последнем УЗИ обнаружили еще одну новую миому (предыдущее УЗИ пол-года назад показывало только одну). Не буду утверждать, что шалфей сыграл какую-то роль в этом, но хочу привести выдержку из статьи:

"Шалфей нельзя принимать при гипотиреозе (длительный, стойкий недостаток гормонов щитовидной железы), он показан при гиперфункции щитовидки. Можно заменить другими фитоэстрогенами - например, хмель или липа или лист малины.

Шалфей, и любые травы, ровно, как и лекарства, обладающие эстрогенным эффектом при миомах и эндометриозе - категорически нельзя!
Шалфей категорично запрещено пить при повышенном эстрогене.

Так как шалфей помогает подрастить фолликулы, то в случае, если у вас и без его приема они растут хорошо, шалфей пить нельзя, так есть вероятность того, что фолликулы перерастут, но не лопнут и преобразуются в кисты. Шалфей при недостаточности прогестерона может вызвать персистенцию (перерождение фолликулов в кисты)."

Вся статья здесь
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=10662

Так что, девочки, будьте осторожны.
Я пить шалфей перестала еще и из-за гипотериоза.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:59   #335
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,491
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Водолей, я уже писала, что пропив 2 недели по 1 стакану щалфея с липой я уже 3 недели не могу найти свои критические дни.. К врачу пока выбраться нет возможности.Это лишний раз подтверждает, что травы это тоже мощные лекарственные препараты и без принимать их надо с особой осторожностью
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:56   #336
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Sofya:"Девочки, подскажите пожалуйста какие травки, трвяные сборы от цистита (из доступных, которые можно в аптеке купить)? У меня уже хронический, устала от антибиотиков извините, если не в тему написала"

Sofya,меня тоже преследует эта напасть, но я стараюсь не принимать антибиотики и перехватывать болезнь на самом раннем этапе: во-первых, обзаведись семенами укропа. Как только почувствуешь первые признаки (сама знаешь какие)сразу же завариваешь укроп 1 ч.л. на 1 стакан кипятка. Выпиваешь в течение дня 3 стакана. И пьется приятно и сразу же снимаются болевые ощущения. Я без укропа-никуда. Ни брусника, ни толокнянка на меня так не действуют, как укроп.
Во -вторых, параллельно заваривает клюквенный морс и пьешь в течение дня (вместе с укропом), на следующий день -укроп и минеральная вода (вместо морса),третий день - укроп и опять морс. И так чередовать до излечения.У меня, как правило, за 2 дня исчезают все симптомы, но я для закрепления результата пью неделю.
Морс и минералку в один день не пить. Как объяснила мне врач, что от чередования кислой (морс) и щелочной (минералка) среды и дохнут микробы, да и клюквенный морс сам по себе обладает антибактериальным свойством.
И, конечно, во время лечения ограничить прием соленого, острого и сладкого и НЕ НЕРВНИЧАТЬ. У меня от стрессов обостряется цистит, наверное, идет быстрое снижение иммунитета.
Удачи!
Счастливая, спасибо огромное!
У нас клюква не растёт... а можно таблетку вмсто клюквы? - у на в аптеках такие продают, так и называются "клюква"- .(они специально от цистита)
А минералка какая должна быть - обычная, не газированная?

У меня кстати обстрения начинаются сразу же после месячных, а иногда и вместе... кошмар! Меня уже колотит ежемесячно перед каждым их приближением, хотя вроде по идее радоваться должна, что ещё идут

Последний раз редактировалось Sofya; 23.03.2011 в 16:03.
Sofya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:52   #337
Елена К

     
 
Аватар для Елена К
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 96 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Девочки,сегодня была на приеме у гинеколога: сальпингоофорит и спаечный процесс. Гинеколог говорит, что лучший способ избавления от спаек - это лапароскопия. А я ей не верю! Должны быть другие методы! Я знаю,что хирургический метод не решает проблемы - спайки появляются снова. Почитала про гирудотерапию вообще и то , что написано на форуме по этому поводу. (что пиявки ставятся на интимную зону). Может, кто лечил спайки пиявками? Может есть у кого какой другой рецепт? Милые, кто имеет какую нибудь информацию, которая может помочь -откликнитесь!

Последний раз редактировалось Елена К; 23.03.2011 в 19:54.
Елена К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:57   #338
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Насколько мне известно, что при необходимости, пиявки ставят внутрь во влагалище. Нужно проконсультироваться у опытного гирудотерапевта. Я знаю, что пиявки прокачивают мелкие сосуды и капилляры. При инсульте оживляют слипшиеся сосудики головного мозга. Я думаю, что должны помочь при такой проблеме.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2011, 00:11   #339
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,491
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Sofya:" У нас клюква не растёт... а можно таблетку вмсто клюквы? - у на в аптеках такие продают, так и называются "клюква"- .(они специально от цистита)
А минералка какая должна быть - обычная, не газированная?У меня кстати обстрения начинаются сразу же после месячных, а иногда и вместе... кошмар! Меня уже колотит ежемесячно перед каждым их приближением, хотя вроде по идее радоваться должна, что ещё идут"

Sofya, а у вас не продают мороженую клюкву или хотя бы клюквенный морс в тетра-пакетах? У меня подруга иногда пользуется именно им,когда замороженной нет в продаже.Вроде бы помогает. По поводу таблеток ничего сказать не могу,пить их,конечно же,можно,но скорее в профилактических целях. Здесь эффект идет от чередования кислой и щелочной среды,хотя клюква мощный природный антибиотик и для мочеполовой системы это просто находка. Может попробуй,делать лимонный сок с чаем или водой (кислая среда)+таблетки клюквы,а на следующий день минералка., не питьевая! вода (щелочь).Я покупаю газированную и отстаиваю пару часов без крышки.
А ягоды брусники у вас продают? Тоже неплохая альтернатива клюкве. И обязательно!!! пей настой из семян!!!укропа. Мне,когда его посоветовали как средство от кровавого цистита, я ,каюсь, не особо поверила, выпила первый стакан от безысходности.И обалдела от результата! Боль снялась очень быстро.
Даже если не найдешь клюкву, пей просто укроп.А семена укропа у вас найти можно?
Ты пишешь,что обострения происходят вместе с приходом месячных, а если за несколько дней до их прихода начат использоваать тяжелую артиллерию: убери соленое,сладкое,острое, пей укроп,ешь таблетки клюквы.Может пронесет,попробуй.
У меня,кстати, последний год, а то и полтора,обострений не было, а так цистит мог раз,а то и два раза в месяц обостряться. Кроме того, именно в год назад я начала уделять больше внимания себе, делаю всякие укрепляющие иммунитет смеси, составы, периодами-занимаюсь йогой.Есть специальные асаны. Отсюда вывод-укрепишь иммунитет, проблема исчезнет.
Попробуешь-напиши о результате. Очень хочется,чтобы помогло.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2011, 00:42   #340
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
делаю всякие укрепляющие иммунитет смеси, составы
А можно поподробнее об этом. Очень актуально !
Nataha вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека