Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 17:25   #321
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Но это все о свежей мокрице. А как употреблять сухую? Я должна поискать,где ее насобирать. А сухую можно купить.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2014, 20:42   #322
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, вот тут почитай http://xn--80aafblca0bhza6afipf5mf.n...4-12&Itemid=12
Там очень впечатляющий список заболеваний, и к каждому есть рецепт. Про сухую тоже написано.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 18:08   #323
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию Дюжина способов приготовления трав - онлайн-семинар

Подумала, что может, среди нас тоже найдутся желающие послушать такой интересный семинар, тем более, что я вряд ли смогу сама послушать, но буду рада, если кто-то тут поделится впечатлением.


Оригинал взят у lj user="mandragore" Дюжина способов приготовления трав - онлайн-семинар.А бывает, что выходить и собирать растения не получается никак. Т.е. именно навыки знакомства, поиска нужного растения, которое сейчас в силе, и других сезонных травных действий - просто некуда приложить. Потому что мегаполис, новый младенец, законодательные ограничения, жизнь в джунглях с совершенно особой фауной, много других разных причин. Но зато есть возможность покупать травы как по-отдельности, так и в виде сборов в аптеке. Или заказывать знакомым травникам.

Конечно, получится иначе, ведь и часть нужных растений пройдет мимо, как те, что не имеют ценности для массового коммерческого сбора, а значит их никто и не продаст. Но можно начинать и таким образом. И покупаем травы в аптеке (или у поставщика). И тут наступает особый момент, про который я и хочу поговорить на встрече, что дальнейшее их применение часто заканчивается в виде "наварить воды, залить, через 20 минут выпить, зажав нос".

А поэтому: пусть будет открытый онлайн-семинар (бесплатный). Вне основного курса. Ознакомительный. И образовательный, само собой. О разных способах приготовлений трав дома для личного применения. О дюжине разных методов помимо заваривания, которого, к слову, тоже несколько разных видов, о которых я расскажу.

Это вариант встречи так же для тех, кто сначала хотел бы познакомиться с мной, прежде чем приходить на курс.

картинка для красоты: в руках почки чесночницы
Читать дальше... 


Как записаться:
- сделать анонс своего участия в любимой социальной сети, снабдив ссылкой на мой пост-анонс в жж http://mandragore.livejournal.com/93981.html, или на группу в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/Mand...erbalSeminars/ ;
- написать заявку на mandragore@alraun.me ;
- получить ссылку на класс в wiziq.com и
- зайти <b>в четверг, 15 мая, в 20:00 по московскому времени</b> по ссылке в класс визика.</div>
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 18:25   #324
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

И ещё вдогонку - про огород без хлопот.
Вдруг кто-то ещё не слышал, такой же жираф, как и я, тогда тому может пригодиться это видео от Галины Александровны Кизимы. Мне очень интересно было смотреть.

__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 20:49   #325
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Девочки хочу поделиться своим опытом лечения аденоидов у детей. Читая ваш форум заметила что, многие мамы борются с этой напастью. С этой проблемой столкнулась сама в детстве, удаляли дважды, последний раз уже во взрослом состоянии. Но проблема носового дыхания была долго актуальна. У сына диагноз поставили в три года - аденоиды 3-4 й степени. Предложили операцию, но помня как это было у меня, отказалась. Прошли все лечение которое предлагали, включая и гормоны. Но толку чуть. Кто- то посоветовал промывать нос солевым раствором. И стали промывать. Детской спринцовкой вливаем теплый солевой раствор в каждую ноздрю, голова наклонена слегка впереди и вниз, рот открыт, желательно чтобы вода стала вытекать из другой ноздри. Струя слабая. При первом проведении процедуры, возможно обострение отита, поэтому сразу после процедуры закапываем в каждое ухо настойку прополиса разведенную водой соотношение один к одному, получается молочко, она снимает боль и воспаление. Через полгода промываний каждый вечер, аденоиды первой степени, и нос дышит. Но плюс к этому мы промывали горло соленой водой, а дальше промывала раствором хлоргексидина или мирамистина, но не каждый день, а в периоды болезней. Солевой раствор можно заменить настоем очанки, но соль туда тоже добавляете, но меньше, она поприятней и полегче. Соотношение соли и воды, одна чайная ложка без верха на стакан воды.
На данный момент носовое дыхание и красивый голос закрепляем дыхательной гимнастикой Стрельниковой.
ylav вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 14:21   #326
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я опять с мокрецом.
Сегодня разговаривала с мамой, она пожаловалась, что зрение ухудшилось и не может читать. Несколько дней промучалась, потом полезла в закрома и достала все свои очки за 30 лет, которые у неё все сохранились, ничего не выбросила ))) Перепробовала все, и ей вдруг подошли те, которые покупала в 88 году, когда у неё только начало садиться зрение. У очков стёкла максимально +0,75 ... 1,25, не более. В них она прекрасно видит, что пишут в газете.
То есть у неё зрение начало изменяться в обратную сторону.
Она в шоке. Я в шоке.
Рецепты по мокрецу она мне диктовала прямо из этой книги http://www.twirpx.com/file/1276742/, только у неё она зелёного цвета. Книга на украинском языке.

Звездчатка на 175 странице под номером 424.
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 19:24   #327
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Tara, Cаш, а в какую траву она использовала: сухую или же свежую. Мне интересно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 07:49   #328
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Вот странички из книги. Правда, видно не очень хорошо. Но можно сохранить себе на комп и увеличить изображение.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2014, 00:10   #329
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga, сейчас свежей полно - она свежую использует. Ещё решила и насушить, и засолить для супов - как укроп на зиму засаливают в банке. Но именно сейчас она на свежей. Делает каждый день (ну, не совсем каждый, конечно ))) стакан настойки для умывания, его же и пьёт, я говорю "Что не выпила - тем умылась?", а мамка "Не, чем не умылась - то допила))))" Она эту траву ещё рубает в салат и кушает, это уже для сердца, но вот такой эффект имеем после всего.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2014, 12:40   #330
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veras Посмотреть сообщение
Вот странички из книги. Правда, видно не очень хорошо. Но можно сохранить себе на комп и увеличить изображение.
]
Не разглядеть Попробовала ее сохранить и увеличить, буквы просто расплылись, текста не видно. Поняла, что на украинском, но читается только часть слов, в основном не видно букаф совсем...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека