Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 14:48   #311
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Кasanova, а когда тогда можно начинать смело пить фитоэстрогены? Начиталась ветки и теперь боюсь климакса,вернее даже не его, а его последствий. Я читала (не помню где), что после 35 можно 2 раза в год курсом в 1 месяц пропивать фитоэстрогены. Может,действительно,ранова то?
Девочки, климакс не болезнь, а вполне естественная перестройка организма, поэтому бороться с ним как с пожаром не надо. ИМХО, лучше сначала в голове порядок навести и повыбрасывать оттуда всякие клише и установки ( в основном, чужие) по поводу этого слова.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 14:51   #312
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Umka, спасибо за ваши наблюдения. Я пью липу уже чуть больше месяца с целью избавления от "приливов". Зрение стало хуже, подтверждаю. Но я уже давно в очках и для восстановления зрения ничего не делаю.Поэтому с липой ухудшение зрения не связывала. Кстати, на мои приливы липа не повлияла никак.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 14:56   #313
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Вдогонку.... Увидела появившееся сообщение Aphasia....Моему "приливному состоянию" в апреле будет три года. Я понимаю, что это естественная перестройка, но как бы хотелось, чтобы она прошла как можно быстрее, вот и пью разные травы....
Veras вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 15:47   #314
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я, благодаря информации с этого, форума благополучно забыла о приливах и своих подруг научила - у всех 100% результат.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 15:52   #315
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Вот это замечательная практика!
УСМИРЯЕМ «ПРИЛИВЫ»
Климакс - не самое приятное испытание, с которым рано или поздно сталкивается каждая женщина. В период менопаузы в организме происходят изменения, и это не может не сказаться на общем самочувствии. Уменьшить неприятные ощущения и поддержать силы поможет китайский точечный массаж.
Массаж данных точек оказывает общеукрепляющее и успокаивающее влияние на весь организм. Воздействие на каждую точку должно быть глубоким, непрерывным в течение 1-1,5 минут. Вращательные движения осуществляются подушечкой пальца с постепенным его погружением и задержкой. Массаж выполняют в течение 7-10 дней 1 раз в месяц, пока имеются неприятные симптомы.
Внимание! Проведение точечного массажа противопоказано при наличии различных опухолей (миомы, фибромы, полипов и т. д.).
Точка 1 - известная нам «точка долголетия». Положите ладонь на колено, прижав пальцы к голени. Кончик среднего пальца укажет на точку.
Точка 2 находится у наружного края (на стороне большого пальца) локтевой складки при согнутой в локтевом суставе руке.
Точка 3. Положите руку на внутреннюю поверхность голени так, чтобы мизинец располагался прямо над выступом лодыжки (пальцы сомкнуты). Нужная точка располагается посередине голени, над указательным пальцем.
Точка 4 находится на внутренней стороне запястья, у внутреннего края запястной складки (со стороны мизинца).
Точка 5. Положите три пальца руки на внутреннюю сторону предплечья так, чтобы боковая поверхность безымянного пальца соответствовала складке, образующейся при сгибании запястья. Точка расположена над указательным пальцем, посередине предплечья.
КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЕ ПРИЛИВЫ
15 минут ходите босиком по воде (лучше в природном водоеме) После чего, не вытирая ног, наденьте хлопчатобумажные носки. Оставайтесь в носках до тех пор, пока ноги не высохнут.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 21:01   #316
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Дамы, у кого приливы, скажите, а когда они у вас появились по отношению к прекращению менстры?
А то у меня ничего с июня прошлого года нет, в слысле месячных, а симптомов, кроме резкого увеличения талии, никаких не наблюдается, ни приливов, ни отливов


Aphasia, климакс - не болезнь согласно медицине, смотри вот что пишут по этому поводу практикующие даосские практики:
Цитата:
В даосизме рассматривается два варианта прекращения менструального цикла.
1. Климакс считается болезнью и означает, что количество жизненной энергии в теле уменьшилось до критического уровня. Поэтому организм отключает ту функцию, которая не является жизненно важной: «Дорогая, без печени, почек и сердца тебе не обойтись, а сил на ребенка у тебя все равно уже не хватает.»
2. «Ци удерживает кровь» — накопление значительного количества энергии с помощью специальных техник может приводить к остановке месячных, а в некоторых даосских школах является необходимым для достижения сверхрезультатов в энергетических практиках. При многолетних тренировках с мастером соответствующего уровня их можно остановить навсегда.
http://taoyoga.livejournal.com/24427.html
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 21:25   #317
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

kasanova, это интересно, с такой точкой зрения я пока не знакома. Почитаю.
Но свой климакс "лечить" не планирую, хотя, да, конечно, неприятные проявления можно облегчить. А тот пост написала с целью смены фона на более позитивный.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 22:27   #318
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Дамы, у кого приливы, скажите, а когда они у вас появились по отношению к прекращению менстры?
А то у меня ничего с июня прошлого года нет, в слысле месячных, а симптомов, кроме резкого увеличения талии, никаких не наблюдается, ни приливов, ни отливов
Лен, у меня этот возраст длится 5 лет. Особых приливов нет. Только в начале сильно поправилась. Сейчас, слава богу, идет все назад. Причина этого, то , что у меня больше холодной энергии ИНЬ, а не теплой ЯНЬ. Нечему приливать. Но и пищу переваривать нормально тоже нет. Поэтому нужно постоянно следить за процессом переварки. Чтобы кислоты хватало. Лимфодренаж делает свое дело, я не отекаю, не страдаю от многих неудобст этого возраста.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 08:57   #319
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

У меня приливы начались почти сразу же после прекращения менструации. Три года назад ( мне сейчас 57). Ох, чего я только не перепробовала чтобы усмирить приливы! Но к гормонам прибегать не стала, потому что боюсь. У меня была онкология. Лечилась у гомеопата. Пила климадинон, климаксан, ременс, климаксоплан. Травы, конечно, успокоительные. Сейчас приливы стали немного слабее, чем раньше, и немного реже...Да, недавно прочитала, что приливы якобы предохраняют от сердечно-сосудистых заболеваний. И решила, что нужно переждать, перетерпеть...
Лимфомассаж делаю, йогу каждый день. Изредка сижу на диете, потому что вес неуклонно растет.
Моя свояченица вступила в свой" переходный возраст" без приливов. Поэтому, kasanova, все индивидуально. Вам, я думаю, сильно повезло!!!!
Veras вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 11:02   #320
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Моя свояченица вступила в свой" переходный возраст" без приливов. Поэтому, kasanova, все индивидуально.
Подтверждаю. Моя мама, когда я в свое время поинтересовалась, как у нее все это было, сказала, что для нее была загадка, о чем это ей сверстницы рассказывают ? Какие такие приливы и пр.?То есть, абстрактно понимала, но никаких ужасов сама не испытывала. Просто прекратились месячные, и все. Вес, правда, увеличивался постепенно и дошел до 90 с лишним.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека