Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 15:54   #311
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А теперь опровергну самое же себя.
У меня долгое время (количество времени - примерно все прожитые доселе годы) была одна проблема - обида на маму, за то, что она с самого детства пыталась выискивать у меня какие-то болячки, и что-то лечить. Разумеется, здоровее от этого я не стала, более того. печень забилась от поеденных лекарств, и т.д.
И я все эти годы не могла понять, зачем она это делала. И периодически рыла, рыла, вспоминала, вспоминала.
И так ни к чему не приходила.
Обижалась, вспоминала, и никакого решения не находила.
Часто ссорились с мамой, едва всплывала эта тема.

Пока однажды не случилось так, что мы просто мирно беседовали. и мама рассказала, что когда она забеременела мной, добрый доктор (кажется, его имя было не Айболит) сказал маме, что ей лучше сделать аборт, потому что здорового ребенка она все равно не родит.
Маме мысль об аборте претила, она ослушалась доброго доктора (а она у меня человек достаточно правильный и послушный - она в свое время родила моего брата, и ей в роддоме сказали через 3 года прийти за девочкой - так вот мама ровно день в день отправилась туда за девочкой - за мной )

Так вот - ослушаться доктора у мамы решительности хватило, а вот сбросить с ушей его "программы" - нет.
И она с первых же дней искала, что где у меня болит. А когда не находила - додумывала.

И знаете что? - Пока я боролась с ее неиссякаемым намерением найти у меня болезнь и лечить ее - процесс шел с переменным успехом.
А когда я ПОНЯЛА и ПРИНЯЛА ее намерение, бороться стало не с чем.
И то, чего я достигла за этот год относительно моего здоровья, не сравнится со всеми предыдущими годами.

Блин, редактирую - забыла добавить, что здоровья хочется в три раза больше!!!!!!

И, что самое симпатичное в этой истории - мама, наконец-то, теперь тоже считает меня здоровой. И даже, когда звонит мне, у нее теперь не возникает вопроса "Как ты себя чувствуешь"

Это я - относительно своего предыдущего поста о том, что рыться в прошлом не нужно

Но в моем случае - я узнала "решение" из уст мамы.
Я не знаю, можно ли решить какую-либо ситуацию по-другому, если не спросить мнение обратной стороны, и если она (обратная сторона) через рот не озвучит свою версию).

В общем, я не знаю, как правильно. Знаю только, что все должно быть в кайф! И это правильно
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 29.08.2012 в 16:03. Причина: Хотелось бы здорьвья в три раза больше :)
Анна Конда вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:07   #312
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
то, что сегодня не потеряло актуальности.
замечательно сказано!
Я некоторые моменты из прошлого очень люблю вспоминать, особенно смешные. Как мы с подругой наловили ( нам было по 7 лет) целую банку стрекоз и выпустили их в ее ванной комнате. Ее мама пришла с работы и была в ауте Походы и путешествия люблю вспоминать и фотографии просматривать этих событий. Там, на этих фото, мы такие счастливые. Люблю вспоминать первые встречи со своим мужем, такая энергетика высокая у этих воспоминаний. Наверное, потому что и сейчас отношения сохранились на высоком уровне. Было бы иначе - стало бы грустно вспоминать те первые встречи наверняка.
А вот насчет фотографий. Недавно коробку своих фото перебирала. Там фотографии 20-летней давности. Долго перекладывала их. Вроде память,нельзя трогать (ага, очередные стереотипы). А потом безжалостно порвала и выбросила все фото, где я себе не нравлюсь.
Да, прошлое и память - интересные вещи.
Вот перебирать старые обиды - с этим я покончила. Помогло упражнение Норбекова "Прощение". Очень советую. Во многих практиках оно есть.
Но я знаю, как люди могут зацикливаться на прошлом. Пример - моя мама и особенно ее сестра. Та вообще любит подолгу смаковать старые обиды на всех и на вся, каждый раз мне их пересказывая. Вообще, весь мир ей должен.
Маму пытаюсь убедить, что пора плюнуть на это все, это уже прошлое. Ага. Шиш. Выслушиваю при каждой встрече новые подробности. Защищаюсь как могу Юмор помогает обычно. Но это явление существует. Люди любят ковырять старые раны
Наверное настоящее небогато событиями? От этого?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:14   #313
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Как мы с подругой наловили ( нам было по 7 лет) целую банку стрекоз и выпустили их в ее ванной комнате.
Да уж, Рябинка, прошлое у тебя ЕСТЬ!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:16   #314
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Люди любят ковырять старые раны
Наверное настоящее небогато событиями? От этого?
Не думаю. Некоторые любят страдать, а повода нет)) Приходится копать то, что есть - прошлое, и оттуда доставать заплесневелые проблемы и смаковать

У меня сейчас одни проблемы и практически нет событий. И я люблю вспоминать прошлое именно потому, что там было хорошо и весело. Это тоже грустно - жить прошлым, но все-таки это не смакование своих многолетних "нечеловеческих страданий"


Добавлю - экстрима людям не хватает. Мама моя, живя размеренно и правильно, находит этот экстрим, смотря новости и читая желтую прессу. Любит все это пересказывать, благо я ее научила при мне этого не делать) И тоже любит изредка красочно, с чувством, описывать, как ей когда-то было плохо. Радоваться надо этому - насколько же человеку сейчас хорошо и беспроблемно живется, что он вспоминает события 20-летней давности

Последний раз редактировалось MariahL; 29.08.2012 в 16:21.
MariahL вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:25   #315
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маша, это очень хорошее время для освоения урока любви к себе. У АП красной нитью проходит фраза: "Когда у вас все замечательно, база для вашего нынешнего счастья закладывалась во вчерашнем "несчастии"" - в общем, что-то типа того.
Оно так и есть.
Ночь темна перед рассветом.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:29   #316
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Вот интересно, девочки, вы чувствуете движение внутреннего шара (с 90%), когда двигаете руками шарик с 10%. У меня таааакие интерееесные ощущения
А еще я сегодня временами (по 10 секунд была и красивой, и богатой и ... в общем это замечательные упражнения на тренировку состояния. Мне так нра Воть
lаnаlada вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:29   #317
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я где-то накануне нового года была на одном сборище духовных людей. Туда пришли ребята, музыканты, которые периодически играют на гитарах в электричках.
Они играли, пели, очень хорошо играли и пели.
И рассказывали, что когда они играют в электричках, есть песни, с которыми народ категорически несогласен - за эти песни люди отказываются платить.
Например, песня:

"Ты проснешься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари.
Как прекрасен этот мир, посмотри!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 16:35   #318
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне очень понравилось упражнение задать намерение и просто отпустить его.

Я делала его несколько раз.
Чтобы после формулировки не "муссировать" его дальше, а, действительно, отпустить, я пользуюсь полюбившейся мне техникой остановки внутреннего диалога - вот этой
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 23:06   #319
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Ой за вами не угнаться. В понедельник слушала АП, вынесла для себя, когда делаешь работу - хорошо отчитываться и ввести это в обиход.
Прослушала 7 правил еще раз поняла, что раньше уже пробовала 3 и 6 правила, уверена в их работе и легко добавила. 6 правило ИМХО это вариант принятия многовариантности по АП Сначала делала его полностью, затем сократила его до "как Бог даст". По поводу вопросов возникающих по ходу решила переформулировать их в желания и по 6 правилу. То есть "хочу понимания того как ... , пусть будет как Бог даст".
Теперь благославляю так : благослови настолько настолько насколько человек может принять с благодарностью.
Есть хорошие результаты, напишу позже мы с моим малышом нездоровы.
galishka вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 23:17   #320
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Девочки, мне бы тоже хотелось написать, что я вынесла для себя из лекций А.П. (это только один из примеров)
Я очень любила строить планы – на завтра, на месяц и т.д. и когда у меня что-то не получалось я была подавлена или еще «лучше» ковырялась в самой себе или опять же строила план как мне в следующий раз не наступить на эти же грабли. Жизнь потихоньку меня учила этого не делать, но все же когда что-то не получалось, так как бы мне хотелось я была не очень довольна (мягко сказать).

Так вот к чему все эти предисловия, когда я услышала из лекций А.П. фразу «Пусть будет так, как для меня будет лучше, а не так как я хочу» - это для меня стало каким-то спасательным кругом. Теперь, если что-то идет не так, как мне бы хотелось произношу эти слова и позже ситуация развивается с каким-то благоприятным результатом, что даже и не могла бы предположить в самых смелых мечтах. Эта фраза мне очень помогла.
kok вне форума  


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека