Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 12:15   #311
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня есть друзья,точно как описывала Таня. И вот в один момент она влюбилась. Я ничего не могла ей сказать, ибо сама прошла такую историю, и знала, что это нужно пережить также самой и ты за все сама ответсвенная. Но когда меня спросил ее муж, что делать. Я сказала. Есть два выхода: один умный, т.е. сделать вид, что все идет своим путем и подождать до конца. Это путь малой крови.
И второй, начать все выяснять сейчас. Результат непредсказуем. Выбирать тебе.
Они вместе до сих пор. И я рада, что так получилось.
Угрызение совести есть ли они, или нет. Здесь не важны. Ты после этого абсолютно по иному смотришь на все.Только когда ты прошла по лезвию над пропастью и сумела все сохранить. Это ценно. Твой опыт.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 12:16   #312
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lina 89 Посмотреть сообщение
Девочки, я не бросаю камни, просто хочу понять причины, по которым женщина изменяет, насколько они значимы. И у каждого свой взгляд. Спасибо за Ваши сообщения.
Это не измена. В таких случаях. Это так есть.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 12:47   #313
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Чувство вины, нет не испытываю. Я другого боялась, что узнает муж и будет ранен в самое сердце. Вот что самое страшное. Когда мой друг, тоскуя и любя, просил разрешения приехать в мой город, чтобы только взглянуть на меня - я не позволила, хотя ох, как хотелось! Боялась выдать себя. Ведь если люди любят друг друга и находятся среди других людей - это все равно видно. Вокруг них образуется некое энергетическое поле и если даже они молчат - то все видят и чувствуют это поле. Разве у вас такого не было? Разрушить семью свою и чужую тоже не возможно - это трагедия, резать по живому.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 14:12   #314
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я немножо легкомыслия добавлю, если позволите))

Хорошее дело "флюиды", я как-то ими всегда обходилась, и сказать "как я это делаю", никогда не могла. То есть понравился мужчина, и эти самые флюиды творят свои дела, и он решает начать за мной ухаживать, твердо веря, что "сам придумал". Я однозначно сторонница того, что выбирает всегда женщина, но при этом - тут я раньше говорила "мудрая женщина обставляет так, что создается впечатление что выбрал мужчина", вероятно, подразумевая, что я как раз вся из себя "мудрая женщина" . То есть женщина не активничает, а создает пространство, в котором активничает мужчина. Но выбрала этого мужчину женщина! А дальше - пусть уже завоевывает .

Угу, женщина делает. Только как??? Расскажите мне, прекрасные, как я это делала???? Как вы это делаете? Оно у меня просто раз - и получалось. А теоретической подоплеки немае! )))

Я, конечно, нетерпеливая, хочу прям щаз все и сразу, а может, это тоже один из обязательных элементов "брачного гона", когда мне кажется, что я ЕМУ не нравлюсь даже. Но сейчас мне кажется, что все всерьез_нее, чем когда-либо!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 15:11   #315
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, у моих родителей была такая ситуация - мама узнала, что отец ей изменяет - ну я на тот момент уже взрослая была, она спросила у меня, что ей делать. Я ей ответила примерно так, как Оля ответила мужу подруги - есть 2 варианта - либо вы разводитесь, либо ты закрываешь на это глаза и продолжаешь жить с ним дальше. Просто подумай, как тебе будет лучше... А к тому моменту у нас уже был построен дом, неплохой участок земли приведен в порядок... И делить то, что сделано своими руками - вы себе можете представить...( Мама решила закрыть глаза и жить дальше, тем более что сам отец никогда не заводил речь о разводе. Правда, порой его подкалывает по-черному, но это уже издержки производства... Ну вот такие они, мужчины...
А подруга у меня сама сначала наставляла рога мужу - ну там секса почти не было - у него очень слабый сексуальный тип, - раз в 2-3 месяца, а потом ему рассказала - зачем, непонятно. Следом он начал изменять ей, так она такие разборки устроила, мама, не горюй - я только ей всегда говорила - ну почему тебе можно, а ему нельзя? - нелогично... Ну у женщин часто с логикой слабовато бывает, видимо, это из этой же оперы... А вообще вот так посмотреть - через 15-20 лет брака мало кто счастлив - хорошо, если люди остаются друзьями, а не поливают друг друга грязью... Грустно, конечно, но видимо, брак, как и все в нашей жизни не очень прочен и долговечен - это на самом деле работа и труд...
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 15:42   #316
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки, позволю себе несколько ремарок.

Мне кажется, настоящая любовь тем отличается от " ненастоящей", что она, как и любое другое настоящее чувство должна созреть, вырасти. Встретились на дискотеке, поцеловались, "закрутилось по пьянке" - мне кажется немного странным называть подобный акт Любовью, пусть даже и Бог есть Любовь Это вполне может оказаться той самой искрой, из которой возгорится самое настоящее пламя, но чтобы оно никогда не потухло, вначале нужно вложить туда очень много своего собственного тепла. Очень много терпения и безгранично верить. Настоящая любовь про "здесь и сейчас" не забывает, и, в то же время, она намного больше.
Еще мне кажется, что настоящая любовь - молчалива и непублична, ей незачем выставлять себя напоказ.
Еще мне кажется, и об этом уже в других темах говорилось, что любовь - это огромная ответственность, к которой нужно быть готовым. А это очень непросто.
Любовь - это доверие, на каком - то вообще запредельном уровне, к которому идешь очень долго и очень болезненно, но когда пришел - только тогда становишься по-настоящему свободным и спокойным.

Понимаете, можно исходить из того, что все мужики - все равно - " поли-" и "я не буду обращать внимания на его походы и туман, я его уважаю. Предоставлю ему все возможности быть таким , каким он хочет." ( а ему уже даже и стараться не надо)
А можно исходить из того, что все мужчины - Верные, когда они встречают свою единственную женщину, когда они Любят. Можно исходить из того, что верность, неважно чему - женщине, делу, родине делает мужчину сильнее. Можно видеть в нем взрослого сильного человека, который всех своих демонов знает в лицо и не держит их в клетке, но и не спускает с цепи, а знает им цену и умеет с ними сотрудничать. И тогда самые, что ни на есть " поли - " становятся настоящими мужчинами - сильными, любящими и верными.

О какой любви мы говорим, о каком "в горе и в радости", если заведомо отказываем друг другу в способности совершить друг для друга чуть ли не самое элементарное - быть верными.

Я не о "в одном я вижу одно, в другом - другое", "одного люблю родственно, другого - сексуально". Я говорю о том счастливом случае, когда встречаются две половинки - половинки нашей собственной души и их воплощение в физическом мире. Когда все твои сто или даже миллион граней отражаются в глазах одного единственного человека А в других глазах они отразиться не смогли и не смогут - одно, другое, третье, но не все вместе. Это глубочайшее доверие. Сексуальная близость и близость духовная все же очень разные вещи. Секс - это первая ступень, по сути. Чуть ли не самая важная, потому что первая, на нее еще взобраться надо, но чтоб на ней не остаться навсегда, чтоб из этого выросло что-то по - настоящему стоящее, а не пару лет туда - сюда, и - новый круг по стадиону - нужно очень много условий, из которых , наверное, самое важное - безграничное женское терпение и обоюдная вера друг в друга. Но женская - важнее
( терпение, как я его понимаю - это спокойствие, тихая уверенность в том, что все будет замечательно, что вы справитесь, что этот человек - именно тот, кто тебе нужен, что на все есть воля божья и нет никакого смысла суетиться и нервничать) Женская вера делает мужчину во сто крат сильнее. Не секс, не раскрытие чакр, не обмен энергиями, а вера любимой женщины. И именно этого мужчины и ищут бессознательно, когда пускаются в приключения - той силы, которую дает только настоящая женская любовь.

Любовь - это не "здесь и сейчас- потом искру задуло, все пропало. А - сегодня здесь и сейчас, завтра - здесь и сейчас, послезавтра - здесь и сейчас. А здесь и сейчас ты об этом всем не думаешь, просто каждую секунду создаешь "здесь и сейчас" на века. А, если вдруг смерть захочет вас разлучить, ты не боишься, а все равно веришь, что Он сможет, Он что-нибудь придумает,чтоб вы больше не терялись во временах и пространствах,для Него вообще нет ничего невозможного.

Перечитала и вижу, как высокопарно все это со стороны выглядит. Но, когда сам выстрадал, выносил и родил- оно становится близким, родным и принимается всем существом.
Перечитала и вижу, какая я счастливица и очень - очень всем желаю Настоящей Любви - так , как вы ее понимаете
Девочки, по вере да воздастся. Хоть с лицом, хоть с мужчиной

Элис, ты же сама говоришь " нетерпеливая" Полегче. Хотя... На мой взгляд - нет ничего лучше естественности. Тем более, в период "брачного гона"
А вообще, не поверите, вот думаю про этот вопрос Элис - как делать? Со всеми происходит само и естественно, а смужем родным волнуюсь до сих пор, когда на свидание бегу, колени подгибаются. А еще, когда знаешь, что и он так же волнуется...
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 15:53   #317
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kashi-many, конечно, что любовь это огромная ответственность. И только поэтому,за все, что ты делаешь, отвечаешь ты сама . Ты написала как ты знаешь, и это великолепно. Но,как говорит моя мама, в жизни, как на длинной ниве, все может случиться. Возможно именно тогда ты понимаешь, что для тебя значит твой муж и все остальное.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 15:53   #318
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

kashi-many , браво!!!!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 16:44   #319
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Каши-маны, прекрасно, хорошо и правильно написано, но это как бы один из видов любви. Не у всех и не всегда любовь такая, как ты описала, и с высоты сегодняшнего моего жизненного опыта я не совсем уверена, что все ищут ТАКУЮ любовь.
Ибо даже если на момент встречи две половинки идентичны по всем параметрам, предположим, то дальше идет развитие как любящих вместе, так и каждого в отдельности, и сколько бы тепла оба в совместный любовный проект не вкладывали, каждый любящий в отдельности имеет все равно личную жизнь и по долгому совместному пути у каждого в отдельности может случиться всякое. Как у Розы например.
Хотя несомненно, есть случаи, когда оба любят и верны всю жизнь, но это очень-очень-очень редко.

Теперь про брачный гон. Элис, у тебя удивительная способность давать краткие и емкие определения. Полагаю, что в нужные моменты я тоже включала этот "брачный гон", с единственной разницей, что я влюбилась только раз в жизни: в первого мужа, да и то по молодости, а после этого у меня никак и нигде бабочки не летали, всегда четко видела, хуизху, и последнего мужа купила в брачном агенстве под себя, выбрала, что МНЕ было нужно и раз живём вместе уже 12 лет - не ошиблась и сейчас могу смело сказать, что люблю его, хотя никогда не была влюблена.
То есть мой рецепт: включать брачный гон, но при этом не влюбляться, а трезво оценивать партнера. И звучит нехорошо, но для меня поиски работы, мужа, места проживания и пр. имеют один и тот же алгоритм: надо ИСКАТЬ, реально оценивая свои возможности, с огромной любовью к себе и выбирать ( в жизни всегда есть выбор), четко зная чего хочется.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 16:58   #320
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kasanova, BRAVO!!!!!!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека