Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 09:35   #311
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у меня не гнойная рана, слава Богу) Краснота, неровная поверхность, какая то очень уж шершавая.... В итоге раздумий остановлюсь либо на "Пантеноле" или "Солкосериле", о других мазях не слышала, да и этими двумя никогда не пользовалась, попробую...О результатах отпишусь! Спасибо всем огромное!!!!
Drakonica вне форума  
Старый 12.04.2010, 10:25   #312
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Замечательный рецепт самодельной маски для лица дала косметолог в одной из передач "Малахов+", с использованием только натуральных продуктов, имеющих невысокую стоимость и содержащих массу полезных для кожи веществ. Итак: берем небольшой кусочек живых дрожжей ( 10-20гр. будет достаточно; ст-ть пачки в 100гр. в России - около 5 рублей;содержат вит. группы В, хорошо усваиваемые кожей)) и разводим их небольшим количеством теплой воды до пастообразного состояния. Добавляем немного молочного продукта, подходящего Вашему типу кожи (кефир, сметана или сливки; дают питание+отбеливание), несколько капель свежего лимонного сока (витамин+отбеливание), немного яблочного уксуса (отб+лифтинг+витС), свеж. яичный белок ( немного(остатки можно пустить в омлет на завтрак); дает коже питание и лифтинг). Все хорошенько перемешать до однородного состояния и нанести на лицо на 15-20 минут (можно наносить в несколько слоев, каждый следующий слой - поверх подсохшего предыдущего). Затем смыть теплой водой и далее- уход по типу кожи (тоник, крем и т.п.) Эффект после маски видно сразу, но еще лучше делать ее курсом, через день, на протяжении 21 дня.
Я сделала уже 6 масок, состояние кожи мне нравится. (Правда, внесла и свое дополнение - добавляю немного косметической глины (белой или желтой, которые подходят для возрастной кожи, склонной к сухости)).
Рекомендую! Реально работающий, недорогой и несложный рецепт
Svetlena-777 вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 12:48   #313
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девушки, а сегодня в передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было, в конце концов состояние ухудшилось настолько, что ей назначили операцию. Пошла она готовиться к тому, чтобы лечь в больницу - прикупить новый халат, тапочки. И увидела мужчину, торговавшего маслами. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.

Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
В передаче девушка засыпала лепестки розы в бутылку из темно-зеленого стекла.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 12:56   #314
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще от себя добавлю: покупные розы могут быть не очень чистыми (пестициды, гербициды), лучше брать розы из своего сада, но если нет такового, то лепестки шиповника вполне могут заменить лепестки розы, ведь это одно семейство (читала недавно об этом). Шиповник можно собрать в дикой природе, там уж точно без пестицидов/гербицидов.

Насчет домашней розы - не знаю точно, но, наверно, тоже можно.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 13:05   #315
amalina
Заглянувший
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: барнаул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Хочу поблагодарить создателей сайта, и участников форума! Столько полезной информации! Огромная всем благодарность!
У меня такой вопрос.
Возможна эта проблема многим не знакома, но она часто сопровождает полных людей. Речь идет о сильном потемнении кожи (пигментации) на внутренней поверхности бедер, которая возникает в результате трения кожи в этой области ног. как мне поясняли косметологи, пигментация кожи в таких случаях носит посттравматический характер, так как после травм кожа часто накапливает меланин.
Я в свое время была полной, сбросила 35 кг, а потемнения на коже так и остались. Перепробовала различные народные средства по осветлению кожи, всевозможные медицинские и косметические крема по отбеливанию, результат нулевой. Обращалась в лазерную клинику, но они не дают гарантию, что пигментация уйдет. У меня вопрос к вам, дорогие форумчанки, есть ли у кого реальный результат в осветлении кожи именно на внутренней поверхности бедер? Буду очень благодарна за Ваши отклики. (PS:к функции «поиск» обращалась, вышла ссылка на «рукотворную красоту», нашла рецепты по осветлению кожи на руках, ранее применяла его для своей проблемы, не помогло).
amalina вне форума  
Старый 12.04.2010, 13:16   #316
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Drakonica, я вспомнила, чем спасалась еще при подобном - это Эплан - есть жидкость, а есть мазь - вот она очень хорошо идет и при раздражениях, и при аллергии! Кстати, она помогает еще и при нейродермите просто отлично. Продается в аптеках.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 13:19   #317
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

flete, Точно! Моя бабушка при ожоге им лечилась несколько лет назад, ей очень помогло!!!! Я бы не вспомнила...)))) Спасибо большое!))
Drakonica вне форума  
Старый 12.04.2010, 13:21   #318
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Девушки, а сегодня в передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было.. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.

Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
В передаче девушка засыпала лепестки розы в бутылку из темно-зеленого стекла.
Очень интересный рецепт, на мой взгляд! А на чем именно надо настаивать лепестки? Какое-то базовое было взято или пищевое?
Я бы попробовала сделать, как сезон начнется, поскольку сосуды не самые крепкие и расположены близко к поверхности..похоже, сказались наследственность и занятия хореографией ..
Svetlena-777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 14:53   #319
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А может взять лепестки шиповника - это тоже роза, но дикая. А то розы из магазина чем только не обрызганы.
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 14:55   #320
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

О дорогая Filigreed! Я просмотрела твой ответ, прошу прошенья!
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека