Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 16:43   #301
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

"В детстве я так хотела быть солдатом, что однажды, когда мы с папой были на рыбалке, я надела себе на голову цинковое ведро и для верности закрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в красивой новой каске. Правда, я ни хрена не видела, кроме своих сандалий, и ведро очень неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас - всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.

С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут...

Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг - чу! Голос свыше:
<Цепочку в рот возьмите!> Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн> - подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом. Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку. Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю."
kofemania вне форума  
Старый 26.11.2010, 18:17   #302
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня общалась с двумя крайне серьезными и пристойными дамами (дамы занимаются регистрацией мигрантов, одна - полковник милиции). И вдруг услышала от них слово, которое, по моему наивному мнению, не соответствовало их виду.

А оказалось, что это правда, что ...

Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет Нахуй.

Дамы поведали, что в Перу есть гора и селение на этой самой горе, именуемое ни больше - ни меньше - Нахуй (Nahui)
Найти то месту, куда нас временами посылают, можно по следующим координатам: 14 градусов 24 минуты северной широты, 71 градус 17 минут западной долготы.

Я пришла домой, порылась, - и вправду - есть куда устремиться в случае чего:

http://www.esosedi.ru/onmap/gora_nah...&z=12&v=2&mt=0

http://bestways.ucoz.com/index/0-10
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 26.11.2010, 19:21   #303
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,219
Сказал(а) спасибо: 29,652
Поблагодарили 102,783 раз(а) в 11,961 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Группа Queen в НИИ им. белочки

Ошибки в переводе, над которыми смеется весь Интернет


Кто-то из блогеров случайно забрел на англоязычный раздел сайта РАН и здорово удивился, обнаружив там страничку Squirrel Institute (Институт белки). Мол, надо же – для изучения отдельного грызуна целый НИИ создали! Вот это фундаментальный подход!

При дальнейшем изучении сайта выяснилось, что милые пушистые зверьки тут ни при чем. Оказывается, Squirrel Institute – это неудачная попытка перевести на язык Шекспира название всемирно известного российского Института Белка, который не зверушек изучает, а белок (также известный как протеин).

Исследователи сайта академиков ковырнули глубже и... повеселились до колик: web-ресурс пестрит ошибками - настолько феноменальными, что без смеха читать написанное невозможно. Причем большинство благоглупостей очевидны даже тем, кто едва знаком с английским в пределах средней школы.



Больше других не повезло разделу Уфимского научного центра РАН. Так, аббревиатура «РАН», то есть «Российская Академия наук» там невозмутимо интерпретируется как «wounds» (то есть «раны»).

А вот многострадальная Горнотаежная станция им. В. Л. Комарова. По версии нашей Академии, это следует переводить как «Gornotaezhnaya station of them. V. L. of Komarova». Преподаватели английского после этой фразы начинают биться головой об стену: в коротком предложении допущен едва ли не десяток анекдотичных ошибок.

Вероятно, для создания англоязычного раздела представительства Академии наук в Интернете разработчики использовали автоматический переводчик. Причем самый худший из них, ведь, например, сервис перевода от популярного поисковика Google справляется с Институтом Белка как надо, без побочных эффектов в виде белочек.

Почему этот анекдот вообще имеет место, ведь в Академии наук каждый второй свободно владеет одним, а то и несколькими иностранными языками? Как называется та замечательная фирма, которая делает сайт РАН? Найдут ли виновного, что он скажет в свое оправдание и как его накажут?

Академия наук среагировала довольно оперативно. Скандал разгорелся утром в субботу, а уже в воскресенье вместо «Института Белки» на сайте РАН появилось то, что положено: «Institute of Protein Research».

Правда, остальные ошибки по-прежнему на месте. Оно и понятно: там их тьма тьмущая, не исправлять, а заново переводить надо. Временно закрыть доступ в англоязычный раздел отчего-то не решились.

Тем временем блогеры выискивают среди всего этого лингвистического безумия особо сверкающие алмазы.

Абсолютным победителем признан перевод названия Института акустики машин при Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королева. По мнению РАН, переводить это нужно как «Acoustics institute of machines in case of Samara state aerospace university of them. S. P. Queen». То есть фамилию Сергея Павловича тоже перевели.


АНЕКДОТ В ТЕМУ

- К как по-английски будет гоголь-моголь?
- Шекспир-мекспир!

Источник: http://kp.ru
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 21:50   #304
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Прочитала стишок, умилилась

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень не скоро
Roza вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 22:00   #305
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Роза, клас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Моя бабушка курит трубку. Трубку курит бабушка моя. Я когда слышу эту песню, сразу становлюсь радостной.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 23:09   #306
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 7,833
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 3,339 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вариации на тему курящих бабушек

Dejdra вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 18:39   #307
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
S. P. Queen
ооооооооо Просто шедеврально!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 27.11.2010, 21:50   #308
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 22:52   #309
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устроили мы как-то с тётками очередной девичник. Настоящий. То есть без этих вот штучек типа «Ой, Олечка, а можно я Владьку своего возьму, он у меня почти как баба?». Жесткий. Никаких там тебе мужиков. Суровый бабий коллектив, так сказать.

Поели, попили, разговоры к «мужики-козлы» свели, как положено. Сидим. Заскучали. Дальше-то чево? А время – самое только разгуляй. И вообще. И решили мы заказать стриптизера на дом. По кошелькам прошлись – потянем. Нашли, вызвонили, договорились - через час, дескать, девочки, будет вам наш самый лучший из.

Мы косметику подправили, верхние пуговки незаметно друг от дружки на блузках поотстегивали и сели ждать.

Через час приехал.

Сла-а-а-а-адкий – стаканом воды не запьешь.

- Ну что, расхороший, - говорим, - давай, пляши!

- Вам, - говорит, - медленный танец или энергичный? И где?

- Нам, - говорим, - как положено, чтоб душа развернулась, а потом опять свернулась. И заплакала. И давай без ****онов – пляши на столе.

Салаты поскидывали на пол, расселись кружком, кто поподслеповатее - очки нацепил – и айда смотреть.

Наш начал.

Лариска сразу заревела в голос. От переизбытка чувств, видимо.

Мы крепимся. Мачо наш давай, как заведено, снимать с себя трикотаж с люрексом, лицо всё такое эротичное, как ему кажется, бедрами водит вверх-вниз. Руками как бы приглашает проверить – какой у него ТАМ для нас сюрприз.

Тут и я заплакала. Бедный, думаю, ведь ОНО там если что есть – это ведь сразу видно. По лицу. Потрогать-то я могу, мне не жалко. Только нужен тебе этот позор?

Зато Лариска вся вскочила – и как давай ему по-хозяйски помогать со штанами. Лицо красное. Старается. Ответственность, хули. Он уже и не рад. Говорит в такт музыке, чуть припевая:

- Я сам, спасибо. Вы просто трогайте. Как бы…

Ага. Щас. Чертасдва! Лариска – девушка ответственная. Потрогать. Она если уже за что взялась – до свидания.

Мачо на нас смотрит с мольбой, дескать, барышни хорошие, вы это заказывали? Вам эротики с возбуждением или чего?

А нам уже и тоже пох. Половина в обмороках лежит от смеха. Вторая следит за Лариской. Переживает за нее. Подбадривает:

- Давай-давай, мать, ату его!!! Долой портки!!!

Мачо, кое-как сохраняя эротичность поз, Лариску ногой отпихивает, штаны назад тянет.

Потом, наконец, спрыгивает со стола, подбирает шмотье с пола и говорит:

- С вас столько-то за приезд. За танец не надо ничего. Держите свою хозяйственную Ларису, потому что если она ко мне приблизится хоть на шаг – у меня на лестнице охрана.

И в дверь.

Лариску потом еще часа два водкой отпаивали - такое на нее эротическо-хозяйственное впечатление стриптизер произвел. Всё сокрушалась, что на танец так и не посмотрели…

В Эстонии сейчас живет, бедолага. Зажигает там с местными мачами...
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2010, 22:55   #310
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

ageless, . Русская женщина - неумолима и неотвратима

А я нам картиночку притащила)

__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека