Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 14:05   #281
MissGreenApple
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К слову

Касторовое масло прекрасно убирает морщинки вокруг глаз.
На каком-то фоурме девушка рассказывала свою историю встречи с ведьмой - глядит, а у той кожа у глаз ровная-ровная - так та ей и говорит, что каждый день смазывает ее касторовым маслом.

И для ресниц прекрасная вещь.
Я даже по поводу щеточек не заморачиваюсь - пальцем в баночку и провела.)))

Пользуюсь давно, ресницы крепкие,красивые.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2012, 19:10   #282
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня от касторового масла глаза стали красные-красные, ужасные-ужасные... Видимо, я из другого ведовского клана
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2012, 19:14   #283
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, тут стала делать маски из глины и разводить их яблочным уксусом - ну чудо просто! Очень хорошо рассасывает уплотнения, выравнивает цвет кожи - кто-то писал, что можно поделать аппликации из яблочного уксуса, а тут он в сочетании с глиной. Вчера опробовала красную глину, сегодня белую, потом прервусь на день-другой)
flete вне форума  
Старый 05.01.2012, 19:49   #284
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

flete, а какой точно рецепт - глина и яблочный уксус? Водой разводить не надо или что-то добавлять?
Umka вне форума  
Старый 05.01.2012, 20:03   #285
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да вот точного нет) Да, насыпаю произвольное количество глины и развожу яблочным уксусом комнатной температуры до консистенции сметаны или той, к какой вы привыкли. Можно развести его водой, если опасаетесь, я второй раз делаю чистый - у меня свой. Кожа ну просто обалденная)
Да, следите, чтобы маска не высыхала, иначе получаются легкие ожоги.
Красная глина прекрасно смылась, а вот белую пришлось поотскребать)), лучше взять губку заранее, а то я не приготовила заранее, а глаза не открыть))
Это я на американском сайте выбирала различные добавки и там аннотации к зеленой глине написано, что надо ее разводить чистым яблочным уксусом. Глину выписывать не стала, у самой просто стратегические запасы разной лежат, давным-давно куплены, а вот разведение яблочным уксусом взяла на заметку и опробовала, нигде до этого не читала об этом.

Последний раз редактировалось flete; 05.01.2012 в 20:06.
flete вне форума  
Старый 06.01.2012, 10:37   #286
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

MissGreenApple, согласна полностью на счёт касторового масла. Морщинки мелкие под глазами хорошо убирает.
А ещё с этими же морщинками потрясающе борется сандаловое масло. Не в чистом виде, конечно, а с базовым. Я покупала сандал как то, очень дорогое, очень тягучее, с едва заметным ароматом. Потом оно кончилось, я купила в Египте. Дешевле в разы. Вот и думаю: натуральное оно или нет? Открывали контейнер при мне, масло из Кении. Так и не нашла ответов в инете. Цвет у него совсем другой, хотя запах очень похож.

Анна Конда, а что значит ведовский клан?
Амели вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 11:39   #287
BeiraA

     
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 245 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже от касторового масла глаза красные и слезятся. думаю. что не каждому оно подходит.
BeiraA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2012, 11:49   #288
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Касторовое чистое вообще редко кому подходит.

Девочки, я тут вспомнила рецепт смеси для рук, она более простая:
по одной трети глицерина, нашатырного спирта и одеколона.
Одеколон я не беру, слишком сильно пахнет, для себя вместо него добавляю любой гидролат, если делаю на подарок, то ввожу смесь водки и воды с разведенным экстрактом чего-нибудь, допустим, зеленого чая в соотношении часть водки и 2 воды. Глицерин для себя беру растительный, остальным) из аптеки.
Пахнет гадостно, но руки можно восстановить за день.
flete вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 12:30   #289
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

А я сняла сухость кожи и даже добилась кое-какой упругости всего за несколько дней самодельным кремом на основе куриного жира. Скорее даже просто куриным жиром, для отдушки в него пару капель розмаринового или розового масла добавляю. Если много нанести, то кажется, что впитывается плохо, а потом как-то незаметно исчезает, усваивается кожей. Лучше на влажную кожу, я вначале лосьоном протираю. Вспомнила, что продукты животного происхождения "говорят" с кожей на одном языке, а растительного - "требуют переводчика" (где-то читала). Пробовала свиной жир, намного хуже, просто жировую пленку создает, гусиный тоже потяжелее будет, а куриный понравился. Но лучше для вечернего ухода, конечно. Может девочкам, которые делают кремы, будет интересно с ним поэкспериментировать. Поискала в инете, есть, оказывается даже куриное масло , которое используют-таки в косметологии. У него есть разные фракции. А я просто немного внутреннего жира вытопила и процедила.
toledo вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 13:08   #290
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Про касторовое масло тоже хочу сказать, что у меня будут красные глаза... А раньше мазала ресницы в лет 16, очень эффектно, они и сейчас длинные и загнутые. А сейчас аллергия на это масло. Я вообще, обожаю все масла, например, смесь из 7 масел у меня от Pattrena ( там есть масло пачули, масло канадской ели, масло лимоньелла.. и др) помогает , если болит шея или колено. Помогает сразу, Но это масла для массажа и хорошего самочувствия. Но под глаза можно мазать на мокрую кожу- масло жожоба, масло авокадо, миндальное масло, масло Лотоса(Кларанс) и другие. И никаких морщин не будет.Наношу смоченным горячей водой ват. диск.

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

Но еще у меня есть метод : беру яблочный уксус и оливковое масло, и перед душем, ванной, мажу все тело этой смесью, можно и с солью- эффект лифтинга.Кожа гладкая и упругая, подтянутая.Я делаю это также на лицо,(если сильно щипит- не советую!), но зато потом эффект !!!!
Si-bell вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека