Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Танцевальные техники

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 18:48   #271
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вот смотрите - Вика уже танцевала отдельно на Камчатке, и оказалось, что она не одна в зале, а все там.
Наташа то же, по сути, написала - и костер продолжает гореть, и энергия там же.
Выходит, правильно все мы сделали, что теперь можно заходить в зал и танцевать.

А Чула, видимо, в каком-то сверх-зале, в Космосе? Раз мы ее ни к какой земле не приписали?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 19:27   #272
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,121
Сказал(а) спасибо: 14,333
Поблагодарили 23,459 раз(а) в 4,604 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я так думаю, что Чулу будем брать в любое место и везде она будет танцеваться по разному в зависимости от места. Чула в Мачу Пикчу- это одна Чула и там она будет связана с энергиями Инков ушедших в другие миры (там Каушики- самое то!). Чула в ночном лесу на берегу тёплого летнего озера или реки, у Тани в купальскую ночь, это совсем иное ощущение Чулы и её колдовских движений в отблеске огня. Чула на берегу океана, где прозрачные изумрудные волны накатывают на белый песок- это снова Чула, но уже другая, искрящаяся солнечными бликами. Я бы её танцевала после настройки и обязательного круга с танцами стихий. Конечно можно и дополнительно по желанию, но для меня Чула наверное будет почти везде, возможно даже среди звёзд, планет в космосе по млечной дорожке
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 20:00   #273
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Таня, про птичку вообще очень интересно. Я писала о ней и фоту своей выкладывала, http://ageless.su/blog.php?u=170. Кстати эта птица является не только оберегом, но и ихображена на гербе Удмуртии. Легенд вокруг этого оберега множество и даже есть инопланетный мотив.
В глазовском музее «Иднакар» проводится довольно интересная выставка «Боги или пришельцы». Центральные экспонаты этой выставки – 2 интересных медальона в форме птиц (а может быть летающих тарелок в разрезе), которые датируются 6-10 веками нашей эры. Интересно, что медальоны относят к «Пермскому звериному стилю» и это первые и пока единственные два подобных предмета, найденные на территории Удмуртии. Причем нет достоверных данных о том, какие народности или племена жили здесь в это время. Известно только, что предметы были найдены в захоронении на останках мужских тел.
Почему выставка называется «Боги или пришельцы»? Потому что один из медальонов по некоторым версиям явно указывает на летающую тарелку НЛО в разрезе, в которой находится гуманоид в шлеме и скафандре. Но может быть это всего лишь птица – на которой восседает кто-то в балахоне с капюшоном.
Таня узнаешь нашу птичку?
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 20:05   #274
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 7,822
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 3,339 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Я бы её танцевала после настройки и обязательного круга с танцами стихий. Конечно можно и дополнительно по желанию, но для меня Чула наверное будет почти везде, возможно даже среди звёзд, планет в космосе по млечной дорожке
А мне еще кундали станцевать очень хочется и гуся, они специально на женские энергии ориентированы. Тем более, что "гуся" я в группе танцевала, кундалини же сама сегодня пробовала. И если "кундали-данс" сексуальное желание вызывает и вообще по типу "я фся такая страстная", "гусь" - он другой, он по типу "женщина возле мужчины, где мужчина играет главенствующую роль, а она преданно-жертвенная", вот какой он. Первый чувственный, второй - духовно ориентированный.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 20:07   #275
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Про городище Иднакар есть официальная информация:
«Иднакар» это историко-культурный музей-заповедник, состоит из 2-х объектов: городища IX-XIIIвв., которое находится в 4 км от Глазова, и музея, где хранятся наиболее ценные экспонаты с раскопок.
Археологический памятник федерального значения, средневековое городище IX—XIII веков, памятник чепецкой археологической культуры. Помимо Солдырского Первого городища в районе горы Солдырь расположены также Солдырское II городище («Сабанчикар», культурный слой разрушен), несколько могильников (в том числе «Бигершай») и селищ.
О возникновении Иднакара рассказывает одна удмуртская легенда. Когда-то на горе Солдырь поселился богатырь Донды с сыновьями, которых звали Идна, Гурья, Весья и Зуй. Когда они подросли и женились, тесно стало богатырям жить вместе. Донды с младшими сыновьями основали новые поселения, а Идна остался на Солдырской горе. Эти лихие богатыри могли запросто пригорок вытянуть кверху до величины горы, во время ссор спокойно перебрасывались брёвнами или чугунными гирями. До сих пор сохранились деревни Дондыкар и Весьякар в Глазовском районе. Идна удачно промышлял охотой, причём зимой за добычей ходил не на деревянных, а на золотых лыжах. Богатырь, по преданию, вёл борьбу с русскими, скрываясь в Иднакаре.
На Солдырском Первом городище существует три линии укреплений. Первая линия была создана в конце IX века. Она представляла собой вал и ров, причём склоны вала были дополнительно укреплены жердями, что значительно повышало его оборонительные возможности. По мере роста городища была создана вторая линия укреплений, а первая со временем разрушилась и была заселена. Позже была создана третья линия укреплений, судя по всему, для защиты источника воды.
Источник:http://culttourism.ru/udmurtiya/glazov/object13371.html
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 20:14   #276
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,121
Сказал(а) спасибо: 14,333
Поблагодарили 23,459 раз(а) в 4,604 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
А мне еще кундали станцевать очень хочется
Лен, вот элементы Кудалини хорошо вплетаются в Чулу - попробуй! Про Гуся ничего сказать не могу, мне по вкусу Уточка
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 20:19   #277
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня идеи по Алтаю.Сейчас, пока время есть, напишу.
Для желания надо набрать как можно больше энергии, поэтому схема такая: сначала танцуем Землю, потом Мандалу. Но к Мандале добавляем еще и вращения (это стихия Воздух). Вращениями мы набираем энергию с окружающего нас пространства. Когда почувствуется большой поток энергии, надо еще усилить интенсивность движений (на максимуме), а потом резко остановиться и сразу же выбросить руки вверх развернутыми ладонями к небу. В ладонях у нас картинка-намерение. Мы разговариваем с Высшими Силами языком образов.
Когда резко останавливаешься, главное не упасть))), там сразу пойдет поток резко вверх, вот с этим потоком и нужно отправить наше желание, а потом танцуем в свое удовольствие, благодарим.
Эту идею я взяла из нашего сакрального танца "Круг жизни", там вместо Мандалы мы элементы Рыси танцуем.
Над желанием нужно подумать заранее, лучше нарисовать картинку. Этот рисунок запечатлится в сознании, проще будет отправить картинку - образ. Там все очень быстро, секунда-две, проговорить намерение не удастся.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 20:22   #278
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я фоты Иднакара нашла. Это взгляд с севера, а это с юга
источникhttp://www.panoramio.com/photo/34895454
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 21:13   #279
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Таня, про птичку вообще очень интересно.

Кстати эта птица является не только оберегом, но и ихображена на гербе Удмуртии. Легенд вокруг этого оберега множество и даже есть инопланетный мотив.

В глазовском музее «Иднакар» проводится довольно интересная выставка «Боги или пришельцы».

Почему выставка называется «Боги или пришельцы»? Потому что один из медальонов по некоторым версиям явно указывает на летающую тарелку НЛО в разрезе, в которой находится гуманоид в шлеме и скафандре. Но может быть это всего лишь птица – на которой восседает кто-то в балахоне с капюшоном.
Таня узнаешь нашу птичку?]
Надюш, конечно узнаю нашу птичку. Тоже все хотела сфотографировать, но почему-то не резко получается - света, видимо, не хватает, хоть и со вспышкой.



Да, действительно голова птички - непонятно - то ли это голова птички ,то ли голова пришельца...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2014, 21:14   #280
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,554
Сказал(а) спасибо: 7,822
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 3,339 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Про Гуся ничего сказать не могу, мне по вкусу Уточка
Нашла сейчас уточку. Я знаю эти движения, еще с времен йоги. Очень хорошие движения. Просто это другое и по действию и по ощущениям. Попробуй теперь гуся!
Вообще, девочки, это замечательно, что мы открыли такую тему! Сакральные движения - это нечто! Это ни с чем не сравнимо. Спасибо всем вам!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
динамическая медитация , танец




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека