Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 23:36   #271
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
А что за валик?
Спать таким образом:


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1369


На таких к примеру валиках:




http://www.luzgarik.ru/goods/valik/
yanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 23:40   #272
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Еще о дневном сне: Желание вздремнуть часок-другой после обеда, оказывается, говорит не только о потребности организма восстановить силы, но и иногда о серьезных заболеваниях. Так, доктор Бернадетт Баден-Альбала, проведя ряд экспериментов, установила, что регулярная дневная дремота у пожилых людей может являться тревожным сигналом о предынсультном состоянии. Результаты исследования, обнародованные на нескольких международных конференциях, показали, что у людей, дремлющих днем, риск возникновения инсульта в 2—4 раза выше, чем у постоянно бодрствующих.

В ходе исследования ученые проанализировали состояние сосудов мозга у двух тысяч человек. Оказалось, что вероятность инсульта у пожилых людей, регулярно засыпавших днем, была в 2,6 раза выше, чем у тех, кто спал исключительно ночью. А у неоднократно отдыхавших в течение дня испытуемых риск увеличивался в 4,5 раза. «Дневная дремота действительно связана с риском возникновения инсульта, — пояснил РБК даилы кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии РГМУ Николай Адрианов. — Дело в том, что во время поверхностного, неглубокого дневного сна у пожилых людей часто возникают скачки артериального давления. Неслучайно чаще всего инсульты случаются сразу после пробуждения, когда кровообращение резко усиливается и на фоне атеросклероза и гипертонии происходит кровоизлияние в мозг».

Однако г-жа Баден-Альбала подчеркнула, что результаты исследования верны только в случае появления «немотивированного» дневного сна, то есть когда человек, не испытывающий чрезмерных перегрузок и недостатка ночного сна, все равно подвержен дневной сонливости. Именно такая дремота может быть предвестником инсульта. «Действительно, повышенная сонливость у пожилых людей свидетельствует о нарушении мозгового кровообращения, — рассказал РБК даилы доктор биологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцева РАН Владимир Ковальзон. — А вот желание молодых, активно работающих людей поспать часок после обеда говорит лишь об общем недосыпании и потребности организма восстановить силы».

Более того, здоровый дневной сон восстанавливает силы и благотворно влияет на организм. Специалисты из Гарвардского университета установили, что час послеполуденного сна восстанавливает когнитивные функции мозга не хуже, чем семичасовой ночной сон. Это заявление было подтверждено масштабным экспериментом, в ходе которого одна группа испытуемых бодрствовала на протяжении всего дня, а члены второй группы имели возможность поспать после двух часов дня. За состоянием мозга и качеством сна испытуемых ученые наблюдали с помощью специальной аппаратуры. Кроме того, вечером все проходили тесты на внимание и память. Выяснилось, что те, кто не спал днем вообще, показали худшие результаты. Добровольцы, прикорнувшие на 20 минут, превзошли эти показатели на 15—20%, а вот поспавшие днем 45—60 минут соображали в 1,5 раза быстрее тех, кто бодрствовал.

Итальянские ученые солидарны со своими коллегами из Гарварда, уверяя, что даже неглубокий дневной сон, протекающий в состоянии полубодрствования, значительно повышает работоспособность. Так, 15—20-минутный полуденный сон улучшает настроение, благотворно влияет на головной мозг и стимулирует работу сердца. По многочисленным данным, жители Испании, Италии, Греции и Португалии редко страдают инфарктами именно благодаря знаменитой средиземноморской диете и, конечно, послеобеденной сиесте. Ведь, по мнению врачей, дневной сон предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшая риск смерти от болезней сердца на 40%.

Между тем чрезмерно длительный и крепкий дневной сон, особенно после 4 часов дня, расстраивает циркадные ритмы организма и способствует возникновению головных болей и бессонницы. «Дневной сон, безусловно, полезен, но только в ограниченных количествах, — отметил Владимир Ковальзон. — Оптимальная продолжительность дневного сна составляет 45—60 минут. Если же человек спит днем гораздо больше, возникает нарушение биологических ритмов. Так, очень часто расстройствами ночного сна страдают пожилые люди именно из-за любви вздремнуть днем».

Кстати, ученые из института Макса Планка в Мюнхене и вовсе считают, что отказ от дневного сна просто опасен для жизни. Ведь по статистике, около 25% всех дорожно-транспортных происшествий случается сразу после полудня. Ученые связывают этот факт с тем, что после 12 часов дня организм не может работать в прежнем темпе, реакции ослабевают — человек нуждается в отдыхе. Например, исследование среди пилотов показало, что кратковременный сон повышает быстроту реакции на 16% и на 35% снижает потерю концентрации внимания. Все эти факты подвигли американцев создать Национальный фонд сна, который ратует за разрешение послеобеденного сна во всех офисах США и разъясняет руководителям необходимость подобного нововведения. Специалисты фонда проводят специальные тренинги с сотрудниками, обучая их быстро засыпать, правильно дремать на рабочем месте и просыпаться отдохнувшими. Так что продуктивность и выносливость могут значительно увеличиться, если наряду с ночным отдыхом у человека будет возможность вздремнуть днем. «Однако не стоит думать, что дневной сон способен заменить полноценный ночной отдых, — добавил Николай Адрианов. — Лучше лечь вечером пораньше, чем спать днем и ночью мучиться бессонницей. Обязательный сон после обеда показан только детям. Ведь малыши испытывают слишком большое нервное возбуждение, и их организм должен обязательно отдохнуть». Тем не менее доктор Бернадетт Баден-Альбала все же рекомендует людям, чересчур склонным к сладкой дреме, не переусердствовать и сократить время дневного сна до 45 минут. Ведь только тогда сон перестанет быть сигналом о неполадках в организме и станет лекарством от многих болезней.
Читать полностью: хттп://щщщ.рбцдаилы.ру/2008/03/12/цнещс/328672
Zvezdochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 23:42   #273
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Zvezdochka, А я наоборот если посплю днем, то так плохо после этого и потом вечером заснуть не могу...
Я спать иду в 22 и просыпаюсь в 5 утра...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 23:45   #274
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

yanka, спасибо!
Девочки, а как на нём храпится? У меня некоторые проблемы с носовой перегородкой и у меня редко, но бывает Оно не усугубляется?

Мне с дневным сном трудно, не моё наверное. Но если вздремнуть на пару минуток, то действительно хорошо помогает.
Панна вне форума  
Старый 12.03.2011, 23:51   #275
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Панна, я все же опасаюсь спать на валике (или "полуцилиндрике") (уже писала, как Ситель напугал).
yanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 23:52   #276
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Feuer , конечно все это индивидуально, но если я просплю больше 7 часов, мне днем тоже спать не хочется. А так как я сова, раньше полуночи заснуть не могу, хотя и спать долго по утрам уже давно отвыкла, так что получается какая-то неправильная я сова.
Zvezdochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 23:53   #277
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, скажите, а как вы сейчас работает с нижними веками? Вверх их тянете-пульсируете или что там вы с ними делаете или, следуя тому, что это КРУГОВАЯ мышца, от центра к периферии пульсируете?

Мне неудобно писать это на таком форуме, но я стала серьезно задумываться о блефаропластике ((( Нижние веки все больше расстраивают.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 12.03.2011, 23:54   #278
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Zvezdochka, Я раньше была совой, а мои дети сделали из меня жаворонка, они вообще в 4 утра просыпались пока в школу не пошли
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2011, 00:06   #279
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

yanka, Японцы, корейцы, китайцы и многие другие народы спят на валиках и прекрасно живут, среди них есть и долгожители.. первая подушка у человека вообще была простой камень...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2011, 00:26   #280
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Elis, я для глаз, кроме Асахи, где-то 2 раза в неделю делаю единственное упражнение, по-моему из японской йоги- сделать из пальцев очечки вокруг глаз и поочередно широко открывать глаза и наоборот, втягивать. Мне оно очень нравится, круговая хорошо укрепляется, но вот границу подглазничной области (или как это правильно называется?) убрать не могу. Хотя морщин у меня и до упражнений не было (может еще рано), но припухлости всякие-там бывали, теперь возникают намного реже и меньше.
Zvezdochka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека