Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 13:17   #261
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Я как-то покупала на базаре цветочный чай - очень понравился, там в сборе много разных цветов было, из того, что запомнила: липа, роза, цветы яблони и цветы василька.
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2013, 13:58   #262
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Тысячелистник хорошее обезболивающие, мне помог в свое время при болях в желудке при гастрите. С месячными проблем не было.
Тысячелистник, да помогает от гастрита. Тоже слышала о нем хороший отзыв. Этим летом насушила все стебли растения с цветками (благо он цветет все лето) и заваривала в термосе железном на 1 час. Пила 2 -3 раза в день по чашке за полчаса до еды с чайной ложкой меда.
Я тогда не знала о его кровеостанавливающих свойствах и пила во время месячных. И они таки действительно были менее обильными чем обычно (хотя я этим и не страдаю).
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:07   #263
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Есть еще чудные подушки и валики в состав которых входят целебные листья (дуб,эвкалипт) и целебные травы (чабрец,меллиса,лаванда,тыс ячалистник,валериана,хмель )-это подушка для сна. Есть тонизирующая подушка--родиола розовая,плоды мордовника,татарник,змеего ловник -снимают спазмы,тонизируют,обезболи вают,препятствуют воспалительным процессам.
Биана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2013, 14:44   #264
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Валик я традиционно привезла из Крыма новый) И чаи травяные пью второй месяц.
Девочки, вопрос. Привезла японскую софору - она, по-моему, от всего и для всего. Собираюсь делать настойку. С водкой понятно: залить упаковку 0,5 л. А у меня не водка, спирт аптечный, 96%. Как на нем делать настойку? Как его привести в подобающее состояние? Просто водой 1:1 разбавить? Кипяченой? Спирт в воду или воду в спирт?
И кто как софору использует?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:47   #265
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Elis, софору традиционно рекомендуют в виде спиртовой настойки. Вроде так более полно извлекаются полезные вещества. А я не могу пить никаких спиртовых полезностей, т.к. почти постоянно за рулём. Вот и пью всё в водном виде. И софору пила - покупала в фильтровальных пакетиках уже готовый чай софоры японской. За месяц пития не заметила каких-либо заметных улучшений - на тот момент начала появляться сеточка на белке глазном. Зато, когда я всё-таки купила обыкновенный аскорутин - за полторы недели произошло заметное улучшение.
А спирт обычно развожу дистиллированной водой или домашнего изготовления гидролатом из трав - для растираний и для родителей пользую. А что во что вливать - не вижу большой разницы - всё равно никакой эстетики в настойке не будет - помутнеет - ну и ладно.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2013, 21:26   #266
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

marissa, а как разводите? 1:1? Я тут пытаюсь высчитать, сколько мне надо воды и сколько спирта, чтобы 0,5 л 40% получилось, и че-то никак) Давно в школе училась) Или просто взять пополам и не морочить голову себе?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:11   #267
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
marissa, а как разводите? 1:1? Я тут пытаюсь высчитать, сколько мне надо воды и сколько спирта, чтобы 0,5 л 40% получилось, и че-то никак) Давно в школе училась) Или просто взять пополам и не морочить голову себе?
Воду надо лить в спирт. Чтобы получить 40 гр. надо 200 мл спирта (по идее аптечный, то есть медицинский идет 95 гр) + 300 мл воды, для 70 гр. 300 мл спирта+ 200 мл воды
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2013, 20:07   #268
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

:упс.. хотела небольшую поправку внести и не сразу поняла, что сокращение "гр" - означает градус, а не граммы, как я привыкла читать..
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2013, 15:06   #269
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна По Посмотреть сообщение
Девочки, а кто пьет травяные чаи вместо черного и зеленого, какие травки можно заваривать, если нет цели от чего-то лечиться?
Мята, таволга(хороша еще тем, что разжижает кровь),липа( с медом вкуснятина),плоды и листочки малины, клевер, ромашковый.Летом делаю заготовки на даче, а потом весь оставшийся год наслаждаюсь чаями.Мяту выращиваю сама(перечную, лимонную), а все остальное собираю по лугам и лесам.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2013, 15:47   #270
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,116
Сказал(а) спасибо: 14,322
Поблагодарили 23,437 раз(а) в 4,599 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, мой любимый чай на травах прост, но имеет энергию гармонии и если вы его собрали на растущей Луне в середине лета (с 20 июня по 9 июля/ утро- зверобой, вечер- мята), то чай будет вашим волшебным элексиром. Состав такой: в равных пропорциях листья и цветы зверобоя (энергия ян), мята перечная (энергия инь) и чабрец (тимьян). На солнышке не сушите травку и собирайте подальше от дорог. Ну это я думаю многие знают. Чай хорош как мягкое желчегонное и для пищеварительного тракта замечательный. Только воздержитесь его пить в летние солнечные дни, потому что могут появится на коже пигментные пятна. А вот в холодное время года и зимой самое то. Он наполнит вас энергией Солнца, красотой и мистичностью Луны, ароматом летних лугов - конечно, если собирали его в правильное время.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека