Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 11:02   #251
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нашла замечательный блог (и сайт и сообщество!) замечательного мастера, Лагуны, которая делает натуральные духи и даже делает на заказ, индивидуально. Очень много интересного можно узнать и почерпнуть о натуральной парфюмерии. Интересно? Здесь
Там найдутся все ссылки.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2011, 14:11   #252
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

tati, да,некоторые эфиры,например нероли продаются в основном в разбавленном виде (7% в несущем масле) и не только потому что оно бешено дорогое - концентрированный запах может просто удушить.Я как-то нечаянно пролила в кабинете масло пачули и два дня не могла работать,даже после проветриваний и проч. манипуляций.Но наши производители никогда не указывают,что масло разбавлено -это факт
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2011, 14:35   #253
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Масло маслу рознь вообще-то. Пачули - да, очень концентрированный запах. Как-то мужчина пролил капельку, я была в командировке, зайдя в комнату, сразу поняла, что пачули пахнет, хоть и было почти неделю назад. А сандал очень даже нежный, медленно и красиво раскрывается, нероли так вообще мое любимое масло (по нику понятно, наверное). У меня его куча разновидностей. А розовое дерево, например, мой мужчина не может учуять. Говорит, что не чувствует вообще запах.
Да, и разведенных масел у меня нет, все покупались в зарубежных проверенных магазинах.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2011, 15:46   #254
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Neroli, это я, по-моему, с твоей подачи открыла для себя арома-зону. За что большое спасибо!!!
Там очень много полезных вещей и рецепты по применению не только масел, но и "кремоваренью" и "шампуневаренью", да вообще сокровище, а не сайт. И все просто и ясно.
Так вот, помните, мы говорили об употреблении внутрь, и о том, что можно капать в пустые капсулы от лекарств или на хлеб? Они советуют делать проще - капать под язык и держать там. Имхо, смысла не лишено.
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:50   #255
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

tati, странно - я про "под язык"... Если масла не рекомендуют на носить на кожу, чтобы не вызвать ожог, то что же будет со слизистой?? Ну, придется какое-то время помолчать))
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:09   #256
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Наверно, этот совет все-таки не всех масел касается, а тех, что можно на слизистую. И может их разводить в базовом? Я как-то себе сделала скраб для целлюлита с корицей, потом так кожу жгло. Не представляю, как ее можно на слизистую, точно все сожжешь.
Кстати, про аромазон. Говорят, что буквально на днях они в Россию стали посылать федексом, а это дополнительные проблемы. Так что, если кто будет заказывать - обратите внимание на правила пересылки с федексом (там и лимит меньше, вроде есть ограничения на пересылку жидкостей).
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 03:03   #257
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Да, не всех, кроме того, он касается смеси
Вот, при гипертиреозе рекомендуется такая смесь
Мирра: 2 ml
Майоран: 2 ml
Тмин: 2 ml
две капли смеси на одну четверь кусочка тростникового сахара (сосать) или размешать в одной кофейной ложке оливкогового масла 3 раза в день до еды.

Или при депрессии
(Origan compact) : 1 ml
(Bois de rose, розовое дерево) : 2.5 ml
(Palmarosa) : 1 ml
(Myrrhe) : 0.5 ml
2-3 капли смеси под язык или на соответсующие чакры
В общем, сейчас рискну здоровьем и капну мирры под язык, все равно я собиралась ее капать в зубную пасту, так что завтра доложусь
Красота требует жертв!
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 16:17   #258
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

попробовала, ничем не разбавляла, только до этого сделала одно упражнение из вьетнамского массажа, чтобы побольше слюны было, никакого ожога или непритяных ощущений не испытала, буду и дальше так делать. И утром во рту как в рекламе первозданная свежесть. Только, девочки, я-то совершенно уверена, что у меня настоящая мирра, а если есть сомнения, вряд ли стоит такой способ практиковать.
еще подумала, почему под язык, почитаю, поизучаю, может, связано с тем, что в желудке соляная, а в слюне нет, и быстренько впитывается через слизистую...
у кого-нибудь есть по этому поводу информация?
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:51   #259
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Да, я все хотела сказать, что в принципе этим сайтом без знания французского можно пользоваться, там есть анлийский, но информации гораздо меньше
То есть так
http://www.aroma-zone.com/
далее заходим в Entrez (не в в Enter, это английская, мнее богатая версия и не в Entrar)
Копируете адрес, что браузере, после того, как зашли, и забивается в гугловский переводчик - и все, вы входите по этому переведенному адресу, весь сайт уже будет на русском, и смотрите, что вам нужно, рецепты, применение. Конечно, иногда будет смешной перевод, например, "скучный волос", но понять все можно, думаю. там не такой сложный французский, и гугл более-менее спрявляется с переводом хотя бы на том уровне, чтоб перечислить составляющие в рецепте, я проверила
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 00:21   #260
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Моё любимое ЭМ - лавандовое. Я его добавляю в крем (кожа суховатая), в шампунь (волосы потом супер, не так выпадают). А также брызгаю чуть-чуть на подушку, если не спится, т.к. лавандовое ЭМ обладает успокаивающим и снотворным действием, и действительно очень помогает.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека