Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 15:03   #251
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Когда у нас была дача, я постоянно срывала и ела сырыми цветки одуванчика и клевера. Там полно всего полезного. И даже не невкусно. В городе не рискую.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2013, 20:18   #252
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Мы в детстве все цветы дегустировали. Было так вкусно!
А вот про применение в кулинарии пастушьей сумки, которая где только не растет, я даже не подозревала.



Листья молодого растения весной богаты витаминами, их употребляют для приготовления супов, борщей, салатов и в качестве начинки для пирожков. В Китае пастушья сумка разводится как неприхотливое овощное растение на бедных бросовых землях, имеются различные сорта. В связи с этим даже одно из названий растения на английском языке — Chinese cress (китайский кресс-салат). В Японии и Индии листья пастушьей сумки тушат с мясом, добавляют в бульоны. Старая зелень придаёт бульонам питательность и вкус. Из варёных листьев готовят пюре. Высушенные и растёртые листья добавляют на вкус к мясным и рыбным блюдам. На Кавказе сразу же после таяния снега собирают молодые листики, из которых готовят салаты, используют в наварах как шпинат и для винегретов. Во Франции нежная зелень этого растения — обязательный компонент острых салатов.
Размолотые семена можно применять вместо горчицы. (Из Википедии)
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2013, 20:47   #253
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

А мне на вкус нравятся лепесточки хризантем. У них вкус и запах, как у не совсем зрелых семечек, когда сорвешь свежий подсолнух и ближе к серединке у него находятся полупустые семена, которые имеют похожий вкус. У нас в Молдове осенью их огромный выбор и выращивают их в натуральном виде, поэтому можно выбрать по своему вкусу
Talla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 08:05   #254
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Читаю второй день про поедателей цветов и удивляюсь, ну надо же! Чего только люди не едят, вот ненормальные! Мне с ними точно не по пути. А потом вспомнила, как в детстве объедали цветущие смородиновые кусты. До сих пор когда смородина цветет, появляется желание тайком полакомиться. И еще пятилепестковые цветки сирени...
Так что я тоже в вашей компании.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 21:42   #255
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

О, какую интересную тему затронули! Я, когда летом на даче отпуск проводила, много всяких цветов перепробовала и некоторые очень даже пришлись по вкусу. Больше всех я съела цветочков красоднева - понравилось их жарить в кляре с куркумой - отличная закуска. В салат для остроты - настурция, для огуречного аромата - голубые звёздочки бораго (огуречника),хризантема съедобная, маргаритки, календула, портулак. В Грузии используются бархатцы тонколистные - специально их посеяла и попробовала - запах, конечно, довольно сильный, дело привычки, но вкусно. Цветы кабачков и цукини можно фаршировать,
Ну и десерт - засахаренные фиалки, розовые лепестки, одуванчиковый "мёд", "лавандовый" сахар, Чай с хризантемой съедобной, жасмином, розой, шиповником, монардой.
И, конечно, липа!
Вообще, думаю, список мною съеденного можно продолжить и эксперименты продолжаются - меняется самочувствие и меняются вкусы. Сейчас тянет на горечи - в основном получается пока только одуванчиков нарвать и сохранить на день - другой в холодильнике.
Вообще, цветы очень много полезного содержат и в довольно-таки концетрированном виде. Поэтому их необязательно рвать много. Но даже один цветок привнесёт в трапезу много приятного и полезного.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2013, 14:06   #256
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а кто пьет травяные чаи вместо черного и зеленого, какие травки можно заваривать, если нет цели от чего-то лечиться?
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:17   #257
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я пью. Чаще всего на работе. Покупаю в аптеке сборы и завариваю в чашке как обычный чай.
Нравится имбирный. Разные сборы: от отеков, для печени. Нравится со стевией - только надо чтобы немного ее было. А то слишком сладко.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2013, 20:29   #258
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

Я тоже, как и Chimera, покупаю готовые сборы в аптеке и пью, как чай. Дома в термосе часто завариваю шиповник. Из фаворитов - волшебная трава репешок. Очень полезная травка для печени, поджелудочной, кишечника. Даже остеохондроз лечит.
Я считаю, что травы - это очень индивидуально. Ведь некоторые растения имеют противопоказания к применению при определенных заболеваниях, а также их длительное и частое употребление нежелательно. Главное, правильно, с учетом индивидуальных особенностей составить "свой" сбор.
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2013, 08:21   #259
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Я люблю листья смородины, шиповник. В термосе завариваю.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2013, 08:58   #260
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Девочки, Я цветы васильков обожаю. Сырыми съесть ума не хватило, а вот сушить и пить чай- мне нравится.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека