Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 17:14   #251
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Rishel, я недавно перешла на корейский уход и очень довольна! Стартеры специальные покупать не стала, пользуюсь обычными гидролатами - шалфея и мелиссы. Просто наливаю в ладошку немного средства и распределяю по лицу сразу же после умывания.
Аллергии не было ни разу, но если я делаю маску с гидролатами, то развожу водичкой на всякий случай.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 11:42   #252
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в этом году купила для увлажнения кожи мумие алтайское. Со спичечную головку развожу в 70 мл. воды и в распылитель - хватает на 3 дня, потом делаю новую порцию. Я утром пока собираюсь на работу - постоянно опрыскиваю лицо, а потом уже крем. Мне нравится.Пробовала растворять в воде каменное масло - мне показалось сушит кожу.
Пробовала и гидролаты и чистом виде - нравится, но у меня больно большой расход их получается, мумие пока спасает - экономичнее..
По совету Цили попробую добавить глицерин еще..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 11:30   #253
luybov
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: астана
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 121 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Донна Роза, полностью с Вами согласна. Тоже перешла на корейскую косметику. Очень радует состав цена и результат. И кстати очень много у них всяких штучек интересных, как для очищения так и питания и увлажнения, которых нет в европейском уходе.
luybov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 22:32   #254
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 826
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Нашла недавно простейший рецепт увлажнения и разглаживания кожи. Тут писали не раз о сбрызгивании лица термальной водой, так вот и тут используется просто ВОДА, даже не термальная) Дешевле некуда)

Цитирую:

"1. Налейте в плошку воду (желательно обработанную угольным либо другим фильтром).

2. Прочтите воде вашу ежедневную молитву. Если таковой нет, то поставьте ей (воде) музыку Моцарта.

3. Обильно смочите этой водой лицо и шею.

4. И ложитесь под одеяло, накрывшись им с головой.

Ключевое условие процедуры заключается в том, чтобы кожу после умывания НЕ осушать (не вытирать полотенцем), а дать ей высохнуть в течение процедуры (находясь под одеялом).

Процедура считается оконченной, когда кожа полностью впитала воду – только тогда можно выбираться из «барокамеры».

Во время процедуры некоторые испытывают дискомфорт, но у большинства никаких неприятных ощущений не возникает.

По моим наблюдениям, это зависит от типа кожи: обладатели сухой (особенно пересушенной) кожи поначалу жалуются на кожный зуд с элементами жжения, а те, у кого кожа жирная, вообще ничего не чувствуют.

Зато когда проходит 2 недели, в течение которых процедура проводится ежедневно, различия заканчиваются: вне зависимости от типа, кожа весьма наглядно улучшается структурно (разглаживается и становится заметно эластичнее) и наполняется красивым цветом (тем самым, который принято называть «сияющий цвет»).

На тот случай, если вы во всем привыкли добираться до сути и вас интересуют причины эффективности представленной процедуры, то причин всего две:

Первая причина наглядного эффекта Водяной Маски – это взаимодействие воды и углекислого газа.

1. Углекислый газ мгновенно вызывает расширение сосудов и резкое усиление местного кровообращения. Активизация кровообращения стимулирует деятельность фибробластов – клеток, вырабатывающих коллаген (строительный белок кожи).

Это свойство углекислого газа уже широко применяется в косметологии – в виде карбокситерапии (очень перспективное направление).

2. Вода, как ее понимают химики, – это амфолит, т.е. и кислота, и основание одновременно (это видно из формулы воды). Именно кислотная природа обеспечивает воде такую колоссальную проникаемость.

3. Вода является физиологически родным элементом нашего тела (кожи в том числе) – и не просто родным, а определяющим. Потому что только вода организует и балансирует все органические процессы – и в первую очередь те, в присутствии которых активен механизм регенерации (обновления) тканей."

Я пока только начала делать эту процедуру, разглаживать и увлажнять мне особо ничего не надо, но цвет лица однозначно стал лучше + кожа стала более упругой и здоровой на вид)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:41   #255
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 826
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Еще немного об увлажнении кожи. Точнее, об избежании её высушивания.
Хоть кожа у меня и жирная на лице, но даже и она сохнет у меня зимой, а уж на теле зимой иногда без особого ухода ( масляные плитки) вообще караул бывает)

Как спасаюсь -

Лицо мою кипяченой водой. Стараюсь мыть кипяченой водой в любое время года. Причем, кожа не только не сохнет, но явно становится лучше.

Горячая вода очень ( ОЧЕНЬ!) сушит кожу, особенно, из под крана.
Стараюсь избегать горячей воды, как только перестала мыться горячей водой - зимой кожа стала намного лучше.

Уже 10001 раз хваленое оливковое масло первого отжима)
Пью натощак и на ночь. Я его люблю, и пью прям из бутылки, и облизываюсь еще
Пью курсами. Очень хороший эффект увлажнения изнутри.
Еще - гелями для душа не пользуюсь вообще. Иногда - натуральное мыло или скраб. Ну не пачкаемся мы так, чтобы регулярно все тело намывать гелями и т.д.!
Зато кожу этим и подсушиваем, и защитные свойства её ослабляем.

Вот и все мои нехитрые советы) Это то, что делаю лично я, и что мне помогает. И обратите внимание, главное - регулярность)
Не будет кожа более увлажненная от одного глотка масла в неделю и от умывания кип. водой раз в месяц
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:05   #256
КАтенок

     
 
Аватар для КАтенок
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная тема! Что касается соли - про нее читала, когда только увлеклась натуральным уходом, знакомство началось с косметики "секрет красоты". До сих пор пользуюсь из литокомплексами. Так вот, они так же содержат соль. С самого начала пришла в восторг, как моя кожа отреагировала на это все. Поняла, что "соленый уход" со мной навсегда. И, прочитав эту темку, подумала, почему-бы не оставлять на коже запас соли, под крем, или прочие средства ухода, у мня это масла. Их всегда наношу на влажную или мокрую кожу, и очень довольна. А последние 2 дня, после умывания, не вытирая лицо, влажным пальцем едва касаясь мелкой соли, растираю в мокрых руках и провожу по коже и сразу наношу пару капель любого из масел. Так что хочу сказать, таким свежим свое лицо, на протяжении дня, я давно не видела! Теперь, буду делать так постоянно!)
Спасибо что надоумили
КАтенок вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2015, 21:31   #257
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Увлажняющая маска из тюльпанов

Solen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2015, 08:34   #258
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

А я вот уже лет двадцать умываюсь дистиллированной водой, а после протереть или сбрызнуть лицо розовой водой и крем.
almira вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2015, 06:42   #259
Pikford

     
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

После стресса выглядела очень плохо. Кожа была запущена, обезвожена, особенно под глазами (появилась сеточка мелких морщинок). Стала пить много воды и делала каждый день одноразовые маски корейские и другие, разные, в течение двух недель. Состояние кожи очень сильно улучшилось. Сейчас просто поддерживаю хорошее состояние.
Pikford вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 06:32   #260
EkaterinaF

     
 
Аватар для EkaterinaF
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 523 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

В плане увлажнения лица маски с минеральной водой мои фавориты. Делаю очень часто после удаления макияжа перед нанесением ночного ухода. Беру прессованную тканевую таблетку – маску, напитываю ее минеральной водой и накладываю на лицо на 20 минут. В последнее время, после прочтения темы «Соль красоты», начала минералку солить. Эффект нравится. Кроме того что кожа стала более увлажненной, исчезли мои «любимые» маленькие прыщики.
Вообще, сам по себе формат маски очень удобен. Таблетированию маску можно напитывать каким угодно составом (соками, отварами, настоями…)
Тандем сока зеленых огурчиков и такой маски с моей кожей творят чудеса… 
EkaterinaF вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека