Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 13:32   #251
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoneySweet Посмотреть сообщение
Попробовала мыть голову ржаной мукой.Для этого нужно просто ржаную муку тщательно перемешать с водой до однообразной кашицы.Очень понравилосьВолосы мягкие и пушистые.
Мне тоже кажется, что из муки лучше, чем из хлеба. Ведь можно добавить все, что кладется при выпечке хлеба (свежее наверное даже полезнее, чем после духовки). Все, кроме дрожжей. Сейчас насмотрелась семинаров Огулова. Дрожжи (как и плесень) совсем "не айс" для организма.
Veselushka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 13:53   #252
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoneySweet Посмотреть сообщение
Взять 1ч.ложку авокадово-медовой кашицы из контейнера,добавить 1ч.л. сахарного песка,перемешать и нанести на лицо на 10 минут

HoneySweet, А сахар в маске -это обязательная составляющая, или по желанию?

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 29.11.2011 в 13:54.
Anna Heartsease вне форума  
Старый 29.11.2011, 14:18   #253
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Anna Heartsease, сахар в маске по желанию.Он будет действовать,как скраб,когда Вы маску будете смывать
__________________
HoneySweet вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 17:10   #254
serenity
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я добавляю в бальзам эм розмарина, иланг-иланга и по несколько капель жидкого витмина А и Е. Держа минут 15 . После этого волосы мягкие. шелковитстые. Летом подстриглась очень коротко и мне не пошла короткая стрижка, так вот после применения ЭМ в бальзаме, волосы достаточно быстро отрасли.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 21:12   #255
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Я ржаной мукой давно пользуюсь для масок на волосы, когда-то писала об этом. Добавляю туда разных полезностей, о которых тут много говорилось. И конечно разбавляю либо травяным отваром, либо кефиром, либо натуральным соком... Это открытие я для себя давно сделала.

Девочки, а чем вам дрожжи не нравятся на голову? Это же не внутрь, где можно поспорить о полезности. В дрожжах витамины группы В, очень полезные для волос. Я пользуюсь и довольна.

Заинтересовала тыквенная мука. Думаю, должна быть хорошая вещь. Интересно, можно ли ее сделать самим из тыквенных зерен? Никто не пробовал?
Umka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 07:46   #256
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Umka, я конечно не специалист. Просто это мои дилетантские выводы из прослушанной информации. Дрожжи - это все-таки грибок, хоть и с витамином. На коже много рефлексогенных зон связанных с внутренними органами. Огулов приводил пример такой связи печени с ногтем большого пальца правой ноги.Если печень не в порядке, то изменяется РН ногтя и создаются условия для внедрения грибка (в той же бане например). А остальные ногти при этом могут абсолютно не страдать. Вот я и подумала, что кожа головы также может быть связана с каким-нибудь органом. А перхоть ведь тоже грибок. Поэтому и засомневалась в полезности дрожжевых масок. Вполне возможно, что это только мои домыслы. Но все-таки решила, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что выбор компонентов для масок и без дрожжей огромный.
Veselushka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 19:46   #257
darenka
Заглянувший
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 115 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер девушки! Рецепт любимой масочки: смешать мелко размолотый геркулес, взбитый белок, крахмал на кончике ножа, пару капель эф. масла чайного дерева (или другого, по желанию). Нанести и смыть когда почти засохнет. Смываю следующим образом: смачиваю водой и пальцами аккуратно соскабливаю. После этой маски лицо очень гладкое как после скраба, убираются шелушинки и черные точки.
darenka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2011, 20:45   #258
kleolana

     
 
Аватар для kleolana
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 219 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Я очень люблю баловать свою кожу всякими скрабчиками. Этот скраб делается не более 10 минут, и хранится в холодильнике до 2-х недель, и вам не надо каждый раз делать новый. Вот рецепт Берем 90 грамм сахара, лучше коричневого,доливаем 23 грамма любого масла, я взяла масло виноградных косточек, так как оно помогает при целлюлите, увлажняет кожу и выводит всякие токсины. Хорошо перемешиваем. Доливаем 1/3 ч.л. витамина молодости (витамин Е), 3 капли эфирного масла розы и 2 капли масла лаванды. Эфирные масла не просто дают приятный аромат, а имеют лечебные свойства (ароматерапия), поэтому игнорировать не надо, но если нет под рукой, то без эфир можно обойтись.

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:43 ----------

Хочу поделится своим любимыс средвтвом умывания))
сухая пенка для умывания с мягким эффектом скраба(для меня аналог литофитокомплеса)))):
200 гр. овсяных хлопьев "геркулес" или любых других злаковых сборов
3 -5 тс. л. морской соли

все по очереди перемалывает в кофемолке

добавляет глину любую(я люблю белую) 1 пакет это 60 грамм
все перемешивает и добавляет эфирные масла по типу кожи или по вкусу по 6-7 капель 2-3 вида масел(я люблю апельсинового 7 кап, мяты 6 кап., илан-илан 7 кап.) капает в смесь сухую по пару капель закрывает и встряхивает, чтобы все капельки более-менее равномерно по объему распределились. Держим в стекляной банки в ванной.
использование: непосредственно перед умыванием берете на ладошку жменьку смеси и разводите очень теплой водой чтобы хлопья запарились и на мокрое личико как пенкой или скрабиком)))
особенно хорошо утром ввиде основного умывания. Макияж все же плохо смоет, особенно при жирной коже.

Подходит для любого типа кожи!!Олично для ежедниевного умывания! заметно очищает поры и делает бархотную кожу даже у очень жирного типа кожи уже после первого раза!!)))
Для сухой кожи нужно меньше соли просто класть для жирной - больше!
со временем подберете свои идеально подходящие пропорции))
kleolana вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 10:49   #259
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Последнее время нравится самодельная пенка для бритья.Очень мягкая и не сушит кожу
1ч. ложку любого масла(например,персиковое) влить в керамическую мисочку, добавить 1/4 чайной ложки ксантана и перемешать ложечкой или миксером,добавить 6 ст. ложек воды, перемешать миксером,по желанию добавить эфирные масла.
__________________
HoneySweet вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 12:34   #260
lamont
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Монако
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 707 раз(а) в 69 сообщениях


По умолчанию

Набрела в сети вот на такой рецептик для губ:

Цитата:
Если вам нужен кратковременный эффект «губ-как-у-Анжелины», используйте такой рецепт: смешайте по чайной ложке измельченного укропа, масла виноградной косточки, огуречного масла и 2-3 капли эфирного масла укропа. Помассируйте губы этой смесью в течение двух-трех минут, оставьте еще на пять минут, затем смойте прохладной водой. Выглядеть будете как после инъекции филлера.
Источник

пока не пробовала, эфирное масло укропа дома нет
lamont вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека