Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 22:54   #241
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

А я сделала сегодня второй раз луковое промывание глаз. Поплакала немного , обтерлась луком с медом и пошла довольная собой заниматься другими делами . В общем, все терпимо, буду продолжать.

И еще меня заинтерисовало одно сообщение по поводу глаз. Вот оно:
От Кассии: Девочки, я вот всё долгое время пребывала в сомнениях, делиться ли на форуме таким своим "опытом", в том смысле, чтобы никому этот мой совет не навредил. Но так как мотивы моего сердца направлены на то, чтобы это помогло народу, значит так тому и быть! Итак,у меня когда-то давно были проблемы с глазами, что именно уже не помню. И одна врач-окулист, после назначения лечения сказала (в дополнение как-бы), чтобы время от времени проделывать следующую процедуру. Берём стеклянную палочку, которая с одной стороны приплюснута,закладываем этой приплюснутостью под веко, пальчик другой руки ставим перпендикулярно веку(параллельно носу)и лёгкими выдавливающими движениями продвигаем то, что там будет наружу и забираем "то", так несколько раз. Потом палочку продвигаем и тоже самое, таким образом проходим всё веко, опустошая эти цистерны с жиром. А этот жир- он такоооой жирный, жирнее любого жира, выходит "это" через микроскопические отверстия внутри века(там где при макияже прокрашивают внутреннюю подводку).Так же я проделываю и на верхнем век, но это чуть посложнее. нужно приноровиться. Этот жир удаляют во время блефаропластики, я на YouTube просматривала в подробностях эти операции, это мне помогло ещё более разобраться и утвердиться в правильности этой процедуры.Процедуру проделываю на ночь конечно же.
Ну, вот, такая у меня информация. Буду рада если кому-то поможет.

Источник: http://forum.nat2net.com/index.php?/...%d1%82%d0%b0/?
Кто что думает по это? Мне показалось интересно. Может у кого-нибудь такой опыт есть?
Anna Heartsease вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2011, 10:16   #242
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Самая большая проблема, как мне кажется для этой процедуры, это найти эти стеллянные глазные палочки. У меня их когда-то была куча в домашней аптечке. Но время идет...
Я попробовала пластик - края чувствую. Если использовать пластик - то только очень твердый с хорошо обработанной поверхностью - прямо облитой. Самой так зачистить - нереально. Это все-таки глаза!
В общем мозги подкипают по этому поводу. Но решения пока нет. А интересно бы было попробовать!
Anna Heartsease вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2011, 00:59   #243
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девушки, по поводу массажа с ипользованием стеклянной палочки нашла только вот это:

"Массаж век иногда назначается больным с повышенной секрецией мейбомиевых желез и задержкой секрета в их протоках, что может вести к упорным блефароконъюнктивитам. Цель массажа — опорожнение протоков мейбомиевых желез от скопившегося в них содержимого. Наилучшей техникой массажа является следующая. В глаз закапывается раствор дикаина, и через 3—4 мин после этого под верхнее веко вводится лопаточка стеклянной глазной палочки, над которой и массируют веко пальцем. При этом из мейбомиевых желез выделяется избыточное содержимое. Перемещая стеклянную палочку, производят массаж века на всем его протяжении, после чего банничком удаляют выделившийся секрет. Затем такой же массаж делается и на нижнем веке. После массажа в глаз закапываются дезинфицирующие капли."

"Мейбомиев блефарит {blepharitis meibomitis) сопровождается гиперемией и утолщением края век. Край век как бы промаслен, через воспаленную конъюнктиву в области хряща век просвечивают увеличенные желтоватые (мейбомиевы) железы. При сдавливании края века между большим пальцем врача и стеклянной палочкой из выводных протоков мейбомиевых желез выделяется обильный бело-желтый секрет".

Если с железами все в порядке, то зачем такую экзекуцию производить?Оля, Вы не помните, подруга говорила - для чего эту процедуру предлагала Малышева?
Fortunato вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 22:26   #244
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Так интересно, что столько разных способов для продира есть и даже рюмочки специальные выпускаются! Наверное это очень ускоряет процесс промывания. А я просто в ладошку наливаю из кружки зеленый чай или липовый и наклоняю голову вперед и слегка вбок, прижимая ладошку к глазу. Вот в этом контакте ладошки с глазом мне видится и дополнительная польза продира. Потому что в руках ведь у нас энергия течет, в центре ладошки находятся так называемые лаогун точки. Этой энергией мы и заряжаем воду и глаз. И нашим глазкам проще восстановиться, когда мы их наполняем и питаем энергией. В общем, у меня получается такой синтез продира и пальминга с даосским обоснованием.

В морской воде я все таки воздержалась бы глаза активно продирать. Все таки концентрация соли там выше, чем в изотоническом растворе. А самодельным раствором высокой концентрации соли и слизистую носа не рекомендуют промывать, потому что пересыхает очень быстро. В аптеке в Германии на меня смотрели огромными круглыми глазами, когда я не стала покупать спец. раствор для промывания носа.
К тому же в море еще и бактерии всякие водятся. Например такие.

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Девочки, напишу все таки и про лук еще. Я вообще, к сожалению, на форуме пишу мало, потому что времени мало, печатаю вслепую без русской клавиатуры, и всегда пишу только о том, что проверила на себе и знаю точно, что никому не навредит. А я пока молодая(слегка за 30) и благодаря моей многолетней практике цигун большинство лицевых упражнений и операций мне опробовать еще рано. Вот фитотерапией и точечными массажами увлекаюсь с детства(жизнь заставила), а эзотерикой с времен перестройки. К тому же, чтобы что то попробовать я должна представлять себе как это действует, почему помогает, какие могут быть подводные камни.

Вот и сейчас прочитала про лук и захотелось обьяснения.
Предыстория: На днях на рынке одна оса защищала свой арбуз от меня и ужалила в палец. Продавщица сразу же разрезала луковицу и сказала приложить, чтоб снять боль. В детстве и юности, в таких случаях я смазывала соком подорожника, но так как я особа очень чувствительная, то помогало это мне мало. По крайней мере, когда меня ужалила пчела под бровь, то ходила я с видом подравшейся алкоголички недели три. Такое не забывается. В общем, походила я с луковицей часа два, в надежде, что хоть болеть будет меньше. Представьте себе мое удивление, когда я увидела, что палец не распух. Болеть стало меньше, хоть сейчас еще ноет слегка. Поделилась я своим восторгом с одной знакомой и она мне сказала, что уже знала об этом способе. В луке содержится кверцетин, потому он хорошо помогает и при аллергиях. Прочитав Ваши сообщения, мне вспомнился этот кверцетин и пошла я гуглить.

Вот что нашла:
"Кверцетин содержится в яблоках, луке, чернике, чёрном и зелёном чае, красном вине, зелёных лиственных овощах и бобовых. Он является предметом научных исследований с 80-х годов прошлого века, причём последние работы подтверждают, что в профилактике потенциальной угрозы сердечно-сосудистой системе со стороны холестерина мощность кверцетина в 400 раз превосходит действие витамина Е.

Кверцетин относится к витаминным препаратам группы Р. Он применяется для профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения, заболеваний сердца и сосудов. Этот первоклассный "чистильщик" сосудов улучшает кровоток, надёжно защищает микрососуды и мембраны клеток от свободных радикалов, разрушающих организм. Он прекрасно снимает головные боли, возникающие из-за спазмов сосудов мозга, улучшает общее психоэмоциональное состояние, возвращает бодрость и активность. Кверцетин защищает клеточные мембраны, тормозит процесс старения клеток кожи, миокарда и роговицы глаза. Он является ингибитором фермента альдоредуктазы, преобразующего глюкозу крови в сорбит. Кверцетин оказывает положительное влияние на уменьшение накопления сорбита в хрусталике, замедляя тем самым формирование катаракты. Достаточный уровень суточного поступления кверцетина имеет важное профилактическое значение при заболеваниях и расстройствах зрения."

отсюда (там есть продолжение)
Alvia вне форума  
Старый 27.08.2011, 09:25   #245
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лук и аллергия... Интересное наблюдение...
Глаза связаны с печенью. Часто проблемы печени тут же "откладываются" в глазах - покраснение, зуд, снижение зрения...
И лук как решение этого вопроса...

Alvia, спасибо большое за информацию.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 14:19   #246
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

У меня на третьей луковой процедуре эффект жжения был еще меньше. Что меня озадачило. Уж я кунала, кунала глаза в эти ватки. Слегка пощипало и все. Даже наплакаться всласть не смогла. То ли эффект привыкиния, то ли глаза так хитро зажмуриваются, что не проходит... Решение такое, что следующий раз буду капать пипеткой. Луковый запах был вечером приличный, особенно почему-то в носоглотке он стоял, чувствовала и с утра чуть-чуть. Но недолго. Думаю, это очень полезно, особенно когда идет эпидемия, можно и глаза промывать, и гриппа избежать.
Anna Heartsease вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 19:23   #247
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, начиталась я ваших постов про лук. Сейчас готовила ужин, и в процессе - хвать лук, на терку его, заполнила пипетку и дочь попросила закапать мне.
Лук очень щадящий, когда резала его - совсем без слез - знаете, лук на лук не приходится, иные такие, что рыдаешь, аки крокодил, а иногда ничего. Вот этот из мягких.

А закапала она - жгло!!!
Зрение у меня хорошее, может, один глаз чуть хуже единицы, но последнее время иногда мутноватое становится
Так вот после лука - все вижу, любой мелкий текст, все очень четко.

А почему брови должны пахнуть?
Я в брови не капала. только в глаза... Вроде, ничего нигде не пахнет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 19:52   #248
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А, ну значит, я с пипеткой малой кровью обошлась.
А это нужно по жизни капать, или курс какой предусмотрен?
Спросила, и поняла, что ввязалась в драку, а как драться, не спросила

Вот про мед на лицо - уже поздно. Помыла тарелку, на которую терла. Это, видимо, завтра уже будет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2011, 20:01   #249
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Я хоть и люблю над собой экспериментировать (в меру), но что-то вашу, девочки, луковую процедуру для себя как-то не приемлю.
Что от неё добиваемся? белизны белков?- так все отмечают, что всё от печени (тиосульфат попил - по отзывам печень почистилась, белки побелели).
Если отталкиваться от сообщения Alvia, про кверцетин, то в том же чае он есть ( и куда приятнее чайком промыть глаза, он и усталость снимает и влажность добавляет).
Восстановить зрение?, но за счёт каких свойств - плачем, наверно прочищаются слезные протоки (или как они там называются?), тренируем сосуды (продир холодной водой, думаю, тоже этому способствует). А соком лука слизистую носа сжигают, а здесь глаза!
О, написала!, но это моё мнение.

Последний раз редактировалось NataSh; 27.08.2011 в 20:02.
NataSh вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 20:21   #250
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Помыла тарелку, на которую терла. Это, видимо, завтра уже будет.
Не, лучше через три дня на четвертый, как девочки писали ранее. Нужно давать слизистой восстанавливаться.

NataSh, Я хочу немного слизистую подновить, если получится.У меня на правом глазу помутнение небольшое наблюдается, и вижу им хуже. Три процедуры уже прошла. И они с каждым разом все легче проходят. Если было все так страшно, наверное бы туман в глазах стоял бы, ну там резь или неприятные ощущения наблюдались бы. А тут все отлично, кроме лукового запаха.
Девчонки, я обязательно пройду все десять процедур и отпишусь. Может после к окулисту схожу, сравню с ранее полученными моими показателями. Посмотрим позже. Если кто-то побаивается, но хочет попробовать, подождите месяц, когда я закончу все процедуры.
Anna Heartsease вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека