Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 17:58   #241
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я тоже все на пьявок смотрела, смотрела... но не стала потому, что у меня нарывы часто бывают - а если умудрюсь в такой очаг пьявку воткнуть, инфицирование мне обеспечено и осыпание тоже... а так жаль...
flete вне форума  
Старый 28.06.2010, 18:06   #242
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А я лет 5 пиявок применяю и только хорошее могу сказать. На работе всех девочек вовлекла в это интересное занятие. Одна девушка очень страдала фурункулезом и пиявки ей помогли справиться с этой проблемой. Я знаю, что они и давление снижают. Я когда ставлю пиявки мужу за уши, то через 5 минут он засыпает- верный признак, что давление снизилось.
Roza вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 18:18   #243
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Шрамы от пиявок - у кого как. У меня маленькие-маленькие беленькие, и то только на животе остались. У мужа - нет нигде следов... А вот про за уши поставить - очень правильно, и шрамов там не видно... Только лучше сначала у спеца проставить.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 20:09   #244
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Гирудотерапия - великолепная вещь, по-моему, это вообще лучшее из всего ,что я пробовала. Шрамы заживают буквально за неделю-две, никаких следов. И это такой всплеск энергии, это такая свежесть, такая молодость, что просто улет. Помню, смотрю утром в зеркало, с вечера ставили пиявки, да, в том числе за уши в тот раз, и не верю, что это - я. Сияющая, свежая девушка лет 17. В общем, я фанат гирудотерапии, пиявкам пою хвалебную песнь)
Надо как-нибудь опять повторить курс.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 21:02   #245
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Кстати, считается, что низкая температура тела у долгожителей...
Мне нравится эта мысль. У меня нормальная температура тела - 35,5, макс. 35,8.


Девочки. Случайно наткнулась в сети. Это небольшая библиотечка. Там интересные статьи про голодание - я пробежала глазами
Может кому-нибудь пригодится.

http://www.neizlechimih.net/library.html
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 21:07   #246
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

По-моему, самую хорошую библиотеку по голоданию собрали здесь:
http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=19
и здесь можно найти много чего про здоровое питание и иже с ними:
http://golodanie.su/forum/downloads.php

Вообще, главное в голодании - на него решиться... Хотя бы на сутки. У меня долго мозги перестраивались... Росла у бабушки, представляете, какая там была кормежка? И не поесть было чем-то из ряда вон... Организм нужно приучать к идеи, что он может обойтись без еды (и воды). А потом уже голод становится чем-то привычным, состояние такое интересное на нем... Реальность воспринимается совсем по-другому. Время по-другому течет, как в замедленной съемке (это я про впечатления от сухого уже голода). Зато потом такой кайф получаешь от питья и еды! Вкус у продуктов совершенно другой.

И, если уж говорить о разнице между сухим и влажным, на сухой гораздо легче входить. В голодании самая неприятная вещь - так называемый ацидотический криз, пока организм начинает понимать, что его кормить и поить не собираются и переключается на эндогенное питание, т.е. за счет своих собственных запасов. На этом и основан лечебный эффект - в топку идет все ненужное, утилизируется жир, спайки, доброкачественные опухоли... Но - этот самый период нужно пережить, потому как пока на эндогенное питание не переключится, состояние так себе... Но с каждым новым голодом этот период сокращается. Так вот, на влажном голоде это может произойти только на 5-6 день - и колбасить, простите, будет сильно - есть хочется, голова может болеть. А на сухом - максимум на 3. У меня теперь уже к концу первых суток криз случается, и он смазанный уже, привычный.

Потом, если человек худеет на сухом голоде, кожа НЕ растягивается! Так, я наблюдала, как дама уже под 50 потеряла за сухой каскад 18 кг, и нигде у нее ничего не обвисло... И если идет большая потеря веса, значит, зашлаковка сильная. Токсины в жире и копятся. Но - сухой голод - это очень жесткий голод. Если кто решит попробовать, то на первый раз - максимум сутки.

А вот пример из жизни. Девушке, 28 лет, хотели делать операцию - была доброкачественная опухоль в щитовидке, и наши доблестные врачи предложили удалить вместе с самой щитовидной... Но она решилась, мы с мамой ее уговорили, съездила, проголодала 8 дней на сухую, и все прошло... Было это в 2006, до сих пор все у нее хорошо. И так далее... Это я все к чему пишу - если, не дай Бог, что-то такое вот, серьезное, не стоит спешить сразу ложиться на операцию или пичкаться таблетками. Конечно, серьезный голод нужно проводить (очень желательно) под наблюдением врача, но лучше уж так сначала попробовать... Я уже много людей уговорила поголодать :-).
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 22:23   #247
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вообще люблю не есть. Хотя голодание раньше переносила плохо.

Девочки, вы такие песни пиявкам пропели, я прямо начала ощущать себя Буратиной на пруду, где Дуремар собирал пиявок. Решиться что ли? За уши хотя бы?
Роза, а где ты живых пиявок берешь?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 28.06.2010, 22:33   #248
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, надо попробовать штук несколько сначала... Как органон отреагирует. У меня лично от них чешется, припухает и краснеет там, где ставят. Вообще-то врачи первый раз всегда на область печени ставят... А от народной медицины - на пупок...
Из расчета 1 пиявка - на 10 кг веса.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2010, 22:16   #249
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Не совсем по теме, однако коррелирует с ней: попалось мне тут с сообщение от директора продуктового супермаркета вышестоящему руководству, про мармелад какие-то там "Цветные червячки" - тот сообщал, что данный продукт РАЗЪЕДАЕТ УПАКОВКУ!!! И ведь покупают-то их в основном для детей... Как говорится, no comments...
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2010, 22:54   #250
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Девочки, вы такие песни пиявкам пропели, я прямо начала ощущать себя Буратиной на пруду, где Дуремар собирал пиявок. Решиться что ли? За уши хотя бы?
Роза, а где ты живых пиявок берешь?
Я бы пошла все ж к специалисту. Хотя знаю, что многие самостоятельно ставят себе, и тоже довольны. Но мой очень вдохновляющий опыт связан, пожалуй, еще и с тем, что я пиявок опробовала у фаната своего дела. Мы отдыхали в подмосковье, в санатории, делали всевозможные процедуры, и записались на гирудотерапию. До сих пор вижу как наяву эту совершенно шикарную даму, которая заведовала пиявками))) И как она эмоционально жаловалась нам на руководство санатория. Дескать, они мне говорят - для людей воды мало, нет для ваших пиявок, а я им: да что вы понимаете???? Мне пиявочкам надо срочно менять воду! А с людьми выкручивайтесь сами, это ваше дело!

Да, я тоже помню, что начали с печени.

А еще, кстати, пиявки это не только ценные последствия, так сказать, но и для любителей половить кайф - приятные ощущения. Момент укуса болезенный, как будто иголочкой укалывают, а потом пиявки чего-то там впрыскивают нам в кровь, гирудон или еще что полезное, и в нем большая концентрация то ли эндорфинов, то ли чего-то подобного. Короче, улетаешь, состояния вроде как в экстатической йоги при задержках. Балдеж...

misericordia, ужас какой! Недаром я всегда понимала, что ЭТО есть нельзя.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека