Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 00:48   #241
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

nataliaiv, я бы и рада была подсказать, но, к сожалению, я еще не настолько хорошо разбираюсь в кремоварении и при изучении ориентировалась только на свой тип кожи. Может Вам более опытные девушки что-то посоветуют?
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2013, 14:19   #242
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Alvia, подскажите, пожалуйста, рецепт крема для жирной кожи с расширенными порами (и с теми же задачами: укрепить сосуды, сузить поры, подкормить кожу)
Подкормить кожу , надо ж так сказать...
Не считаю себя опытным "кремоваром", однако являюсь сторонником изготовления "правильных кремов", те ДМС, те я не использую эмульгаторов, а использую согласно принципам корнеотерапии эмульгирующую связку ланолин-воск-фосфолипон + комплекс церамидов, для жирной кожи все таки больше фитостеролы подходят вместо ланолина, далее при составлении крема для жирной кожи (если она у вас действительно жирная) нужно подбирать масла, исходя их жирнокислого состава. Укрепить сосуды...означает ли это, что у вас имеется проявления купероза или имеется ввиду склонность к отекам, или цвет лица бледный, а может вы краснеете по поводу или без? У каждой проблемы свое решение.Следующая проблема у вас - расширенные поры. в принципе, это генетически запрограммированное явление, даже если вы будете мазать поры соком лимона каждый день - они все равно не исчезнут, но если организовать правильный уход, то они станут менее заметными.
Не все так просто в составлении крема)))
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2013, 16:39   #243
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Циля, ты бы нам подробно расписала технологию приготовления ДМС . Только не посылай на ТА, туда ведь не пробиться, что бы конкретно понять технологию .
Могу ли я ввести по капельно свои 15% активов и при этом не развалить крем без эмульгатора?
Сколько в связке перечисленных тобой воска, фосфолипона, ланолина? Какой процент масел? Керамиды у меня те, которые нельзя крутить миксером.
Ну и подробную бы технологию.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2013, 21:04   #244
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Хм...технология несложна. Но я не знаю какие активы у тебя в 15%, и как они могут среагировать...
Беру две емкости для ВФ и МФ, отмеряю ингредиенты, фосфолипон я кладу в масляную фазу, нагреваю на водяной бане, вытаскиваю, начинаю мешать на высокой скорости содержимое МФ, тонкой струйкой вливаю ВФ, все это длится сек 30-45, затем откладываю мешатель, и шпателем вымешиваю до остывания, активы, которые не греют, ввожу в конце порциями в конце.

---------- Post added at 22:04 ---------- Previous post was at 21:48 ----------

Еще...связка у меня пчелиный воск-ланолин-фосфолипон + церамиды по 3%, масел я использую 15-30%. Пептиды, гиалур не использую... Что еще...оризалипид люблю, особенно когда с бетулином нет времени заморачиваться...
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2013, 23:19   #245
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Спасибо, Ира ! Теперь дальше пытаю .
Какие активы? Пептиды кладу только в сыворотки без масла и под крем и в гели без масла под гальванический ток- всё это курсами.
Почти в каждый крем кладу алое веру 5% (грею до 40 гр.), сухих экстрактов 3%, СО2 раньше до 2% после чтения ТА, где-то 1%, аминокислоты либо шёлка, либо жемчуга, гиалуронку, vit. C, керамиды, нуф- это такой как бы основной набор.
В отбеливающий крем ещё альфа арбутин, койевую кислоту.
Есть вариант крема оризолипид, дигидрокверцитин и экстракты.
Не развалит перечисленное в "джентельменском" наборе ?
Фосфолипон греешь минут 10?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 15:33   #246
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Пептидами не пользуюсь, не вижу пользы.
Арбутин, койевую, аминокислоты шелка, жемчуга,гиалуронку - неа, нету у меня этого. Алоэ я не переношу, поэтому ничего сказать не могу.
Оризалипид, ДГК, сухие и СО2 экстракты, НУФ ничего не разваливают.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 19:13   #247
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

О пептидах не спорим . Если бы не видела пользы в результате, не тратила бы на них денежные средства.
А ДМС есть желание опробовать, особенно для моих рук с дерматитом.
Пока тебя здесь пытала, мастер-класс в интернете появился . Нужно продумать состав крема и за дело.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:25   #248
rkfl

     
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 171 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Девочки, прошу помощи. Очень нужна мазь хотя бы облегчающая жизнь при псориазе. Нашла вот такой состав: http://www.ntpo.com/patents_medicine...ine_1850.shtml
Череда трехраздельная - 20 - 30

Чистотел большой - 10 - 20

Конский щавель (корень) - 10 - 20

Березовый деготь - Остальное

Конский щавель (Rumex confertus willd) относится к семейству гречишных. В лечебных целях для изготовления мази применяются коренья, содержащие дубильные вещества, соли щавелевой кислоты, флаваноиды, эфирное масло, железо, витамины K и C. При использовании в мази конский щавель резко снимает зуд.

Мазь приготавливают следующим образом. Листья череды трехраздельной и чистотела большого высушивают в тени при температуре (25 - 30)oC, после чего измельчают в порошок с помощью, например, фарфоровой шаровой мельницы. Коренья конского щавеля очищают, высушивают и также измельчают в порошок. Полученные порошки просеивают через сито с размером ячейки 1 мм, а затем смешивают в ванночке в соответствующих пропорциях и заливают березовым дегтем. Перемешивание осуществляют до получения однородной массы. Настаивание готовой мази производят в течение трех суток. Хранение мази осуществляют в темной стеклянной посуде. Срок хранения не ограничен, так как лечебные свойства мази не теряются.

Может быть что-то добавить? В наличие нет ничего. Буду заказывать.
Псориаз чешуйчатый, вся голова, маме 81 год, страдает уже лет 20.
rkfl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 12:25   #249
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
Майами, так что там с кремом? Пептиды его не развалили ?
Крем новый пока не делала. Есть полный комплект кремов на Пролипиде и Фосфолипоне.
О пептидах в креме, я тебе писала, ввожу их только в сыворотки свободные от масла и гели под гальванический ток. В крем их вводить не вижу смысла из-за плохой проводимости.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2013, 12:39   #250
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

rkfl, более сильными по действию были бы экстракты перечисленных трав, а не сами травы.
Ищите либо сухие экстракты, либо СО2 экстракты, жидкие экстракты пользы значимой не принесут. Ещё хорошо в такие мази добавить масла для подобных проблем:
Ним, масло лавра благородного, масла содержащие линоленовые жирные кислоты, такие как чёрной смородины, примулы вечерней, кедра и т.д.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека