Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 03:25   #241
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,128
Сказал(а) спасибо: 14,344
Поблагодарили 23,488 раз(а) в 4,611 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

tati писала:
Цитата:
Ta-shan, как раз в одной из статей, приведенных выше, автор говорил о том, что такие исследования некорректны, поскольку не доказано, что масла проникли в кровь не через дыхатиельные пути, а именно через кожный покров - ведь все это время человек продолжает ими дышать. В том числе и во время массажа. Так что тайна сия великая есть... к сожалению.
Для того что бы летучие эфирные масла легко проникли в кожный покров, лимфу и кровеносные сосуды, никогда не пользуются чистым аромамаслом! В этом случае вы действительно им только дышите, улавливая мизерную дозу, стремительно уносящуюся в пространство Его обязательно добавляют в транспортное (от слова транспортировать). В данном случае транспортировать в более глубокие слои кожного покрова и дальше.

2.
Цитата:
Что делать, помогитеее, пожалуйста! Кажется, только что сожгла кожу под глазами, сандалом, не соблюла дозировку, развбавляя минадальное масло. Пожаааадничала
Там все покраснело и немного опухло.... что делать, что делать??
Соблюдайте дозировку в любом случае и перед тем, как пользоваться аромамаслом, проведите тест на аллергичность. Для этого надо капельку масла нанести на запястье с внутренней стороны и посмотреть минут через 5 не будет ли покраснения. Также реакцию, которую вы описали, может спровоцировать синтетическое или некачественное масло, которое продаётся для ароматизации помещений. Не зная что же на самом деле дало вам такую реакцию и не видя этого, давать рекомендации небезопасно.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 10:29   #242
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

tati, антигистамины внутрь, причем сразу и какую-то подобную мазь на кожу...
Будьте аккуратнее с ЭМ - ну это же еще сильнее любых лекарств! Тут лучше положить меньше, чем больше...
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 11:27   #243
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Ta-shan, как раз в одной из статей, приведенных выше, автор говорил о том, что такие исследования некорректны, поскольку не доказано, что масла проникли в кровь не через дыхатиельные пути, а именно через кожный покров - ведь все это время человек продолжает ими дышать. В том числе и во время массажа. Так что тайна сия великая есть... к сожалению.
Общеизвестно,что эфирное масло лаванды,например, хорошо восстанавливает кожу после ожогов ,т.е . регенерирует клетки именно в месте повреждения и не иначе как именно в этом месте проникает через кожный покров в кровь. От одного запаха лаванды такого эффекта уж точно не будет,нюхай ее хоть с утра до вечера....
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 13:04   #244
L_ARISA

     
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 312 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что делать, помогитеее, пожалуйста! Кажется, только что сожгла кожу под глазами, сандалом, не соблюла дозировку, развбавляя минадальное масло.
Там все покраснело и немного опухло.... что делать, что делать??
Tati, первое что пришло в голову- это календула и облепиха. Эти растения обладают ранозаживляющим свойством. Вот как применить смотри сама. Можно из календулы травы сделать отвар и приложить к сожженному месту, но не теплым, а нормальной температуры. А облепиховым маслом можно смазать поврежденные места. Но это все очень индивидуально. Может кожу под глазами оставить в покое на некоторое время, чтобы организм сам восстановился.
Моя тетя, когда ее сын обварился выжаривала яичные желтки 5-6 часов. Это долгий способ. Надо взять 2-3 желтка и на сковородке выжаривать, пока не появится черная жидкость. Вот этой жидкостью и смазывать пораженные места. Не оставляет шрамов.
А еще сок алое я применяю, если обожгусь.
В общем, смотри что тебе ближе. Все очень индивидуально. Главное !НЕ НАВРЕДИ.
УДАЧИ!!!
L_ARISA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 15:07   #245
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LO-ra Посмотреть сообщение
Общеизвестно,что эфирное масло лаванды,например, хорошо восстанавливает кожу после ожогов ,т.е . регенерирует клетки именно в месте повреждения и не иначе как именно в этом месте проникает через кожный покров в кровь
Кстати, да. Сама не раз пользовалась этим средством - отлично помогает, даже следов ожога не остается. А мирра помогает при порезах - прямо чистое масло капаете на рану, кровь останавливается и рана быстро затягивается.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2011, 15:08   #246
snejinka
Заглянувший
 
Аватар для snejinka
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Тати, попробуйте мёдом смазать, мне мёд от ожогов хорошо помогает! И с нетерпением тоже жду мнения вашей знакомой!
__________________
Подставляйте ладошки, я насыплю вам солнца!
snejinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2011, 15:34   #247
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Добрый день. Да, она говорит, что если в капсуле из-под лекарств - то не разрушатся эфиры.

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Просто я не совсем понимаю, как тогда остальные полезные вещества из пищи выживают. Спросите ее заодно, очень интересно. Вот пью я, например, чай с лимоном. Получаю витамины и что-то там еще. А если попью чаек с ЭМ лимона (например, капну в сахар и растворю), то в этом случае все разрушится в желудке? А в чем такая уж разница между лимоном и ЭМ лимона для желудка?
Насколько я поняла, эфиры - химически слишком нежная субстанция, ей достаточно для разрушения совсем немного той же соляной кислоты.
Тогда как для более "грубые" и "неподдатливые" вещества, например, те же белки, процитирую из книги Фалеева "Анти-Малахов" (тоже не истина в последней инстанции, но там, имхо, много того, что стоит иметь в виду)
"Пища, содержащая большое количество белков, требует значительного расхода соляной кислоты и поэтому задерживается в желудке дольше, чем углеводная; еще дольше остается в желудке жирная пища.
Дело в том, что кислая среда и ферменты желудочного сока НЕ переваривают белки в желудке, а только ГОТОВЯТ белковую пищу к последующему перевариванию. А само переваривание белков происходит не в желудке, а в тонком кишечнике, где среда уже щелочная. В этом же тонком кишечнике происходит и основное переваривание углеводов".

---------- Post added at 15:34 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Я маме делала свечи от молочницы с чайным деревом, отлично помогало. Тоже другой способ внедрения ЭМ
Neroli, а как эти свечи сделать?
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:01   #248
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Neroli, а как эти свечи сделать?
Точные пропорции надо искать (если надо, то поищу, но составляла сама по мотивам нескольких рецептов в инете, так что можно под свои нужды переработать). Основа - жирные масла, жидкие и твердые. Больше твердых, чтобы получились именно свечи. Помню, что брала кокос и какао (тут надо соблюсти баланс, как-то кокоса было мало, поэтому положила больше какао, так мама сказала, что они так и не растворились). Из жидких - облепиха (но надо учесть, что она красит белье, поэтому лучше использовать еще хотя бы ежедневные прокладки).
Твердые растапливала, даже немного кипятила на всякий случай, потом немного остывали и добавляла облепиху (ее не рекомендуется греть). После чего добавляла ЭМ чайного дерева (еще рекомендуют лаванду и пачули, можно мануку вместо чайного дерева, она вроде мягче по действию). Чайное дерево вообще хвалят в таких случаях, читала, что некоторые делают спринцевания с ней. Но вода вымывает микрофлору, ЭМ не растрворяется в воде, да и свечи удобнее. Ну и естественно, что всю посуду, инструменты я протираю спиртом перед использованием (я так всегда делаю при приготовлении косметики, но решила все-таки напомнить).
Самое интересное - как сделать свечи Я брала тонкие одноразовые шприцы, отрезала то место, где иголка и сверху заливала смесь, после чего - в холодильник. Потом поршнем свечи отлично достаются, режутся и заворачиваются в фольгу.
У мамы кроме молочницы еще и сухость влагалища была, прописанные врачом свечи не особо помогали, а эти понравились. Сейчас уже давно не делаю - нет потребности.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2011, 23:13   #249
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Хотела еще про этот ожог добавить.
Масло сандаловое, думаю, не синтетика, хотя точно сказать не могу, конечно. Julia Lawless, 25 евро за 10 мл (хотя на aroma-zone и на американском в два раза дороже сандал, это смущает немного), но пахнет божественно, тонко, действительно, совсем не тот химический запах, как у биака с его "натуральным" сандалом за 8 евро. Земля и небо.
Ну вот, на утро не было ни красноты, ни сдеов почти от ожога - намазала кефиром, помятуя, что в нем растворяется масло. Зато утром отекли верхние веки, такая я была крЫсавицаааа, без слез не взглянуть
А верхние, между тем, я вообще не мазала. То есть, "надышала", видимо.
Вообще, конечно, это от жадности, накапать на 5 мл 3 капли сандала плюс 3 капли пачули, что-то не подумала, что 3 - это значит, три, а не два раза по три.
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2011, 23:07   #250
tati

     
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Хельсинки, Финляндия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 118 сообщениях


По умолчанию

Девочки, сегодня сделала маленькое открытие.
Все никак не могла понять, отчего на http://www.aroma-zone.com (с некоторых пор очень уважаемый мною французский сайт, там не только продажи, но и куча рецептов, как и чем пользоваться) и еще на одном американский сайт предлагают некоторые эфирные масла почти в два раза дороже, чем я могу купить в Хельсинки (тоже неплохих производителей и уж где-где а в Финляндии можно доверять тому, что написано на этикетке, здесь триста раз отмерят прежде чем отрезать и не дай Бог....)... главное, это касалось более дорогих масел, нероли, иланг-иланга и так далее. Ну так вот, сегодня решила очень внимательно посмотреть, что и как. Оказывается, эти дорогие эфирные масла уже разбавлены (на кокосовом масле в данном случае) и сказано следующее - уже готовы к применению на кожу. На прочих наоборот, было указано как именно разбавлять.
Вот в чем разница, и имхо, существенная.
У не очень уважающих свою репутацию производителей вроде российского биака такой информации нет.
__________________
The better you look the more you see
tati вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека