Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 12:55   #231
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Miami, в твоем рецепте сыворотки от мимических морщин с пептидами - аргирелином и леуфасилом чем можно заменить гиалуроновую кислоту? У меня от нее с утра отеки под глазами. Как думаешь, альгинат как основа подойдет?
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:35   #232
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ifa, альгинат за основу вполне можно взять. Можно альгинат и немного сахарозы,главное, что бы стягивающей плёнки не чувствовалось. Гиалуронку убери если тебе она не идёт или замени на тот увлажняющий актив, который тебе подходит.
Ты же сверху предполагаешь крем наносить?
В крем можно иметь увлажняющие компоненты и масло.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 15:08   #233
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Ifa, я где-то читала,что в ночные средства ухода не рекомендуют добавлять гиалуроновую кислоту, поскольку она может вызывать отеки.Это как раз выш случай. На ночь нельзя, но днем можнопопробовать...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 15:41   #234
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а в морозы гиалуронку и днем нельзя Т е на мороз нельзя выходить...
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:44   #235
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Кимоно, низкомелекулярная гиалуронка даёт увлажняющий эффект во внутренних слоях дермы. В крем так же можно ввести 1-2% твёрдого масла (купуасу, какао, ши нерафенированное, муру-муру), капельку воска (со спичечную головку ) для защитной окклюзивной плёночки. В такие кремы я ввожу увлажняющие активы и на день в холодный период.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 19:13   #236
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
низкомелекулярная гиалуронка даёт увлажняющий эффект во внутренних слоях дермы. В крем так же можно ввести 1-2% твёрдого масла (купуасу, какао, ши нерафенированное, муру-муру)
Как раз мой случай - гиауронка низкомолекулярная в креме и зимой всегда твердые масла , проблем нет. Но все равно стараюсь зимой наносить крем на лицо за час, минимум полчаса до выхода на улицу.. Читала когда-то, что зимой сразу перед выходом на улицу крем не наносится, он должен хорошо впитаться и усвоиться кожей..
Был опыт в 90-е годы использования зимой промышленного увлажняющего крема - кожа начала шелушиться.. Но тогда знаний и источников информации было мало..

ifa, у нас на работе девочка работает, кремоварит - никак у нее кожа на ночь гиаурон не воспринимает - отекает, в дневном креме - нормально.. И косметологи часто об этом варианте говорят.. Видимо для перестраховки.. Просто все индивидуально..

Таня! наверное можно еще использовать и ламинарию биоферментированную вместо альганата и гиауронки в сыворотке с пептидами?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 19:40   #237
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Miami, спорить не буду, особенно, если зима протекает в районе Майами Шутка.
Честно говоря, давно от гиалуронок отказалась, может сейчас и новые веяния по поводу морозного времени года, но вот по поводу достоинств в целом, тут я за принцип "не навреди", аргументы не приведу, они не мои, есть люди более компетентные, наверняка, а для себя вопрос решила - нет, можно и спокойнее без.
Да, насколько помню, низкомолекулярная гиалуроновая кислота и не дает вязкий гель, если для загеливания ее брать? Опять же, кто производитель...
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 21:20   #238
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Таня! наверное можно еще использовать и ламинарию биоферментированную вместо альганата и гиауронки в сыворотке с пептидами?
Идеальный вариант. Диля, хорошо напомнила, собираюсь тоже делать сыворотку.
Кимоно, использовать гиалуронку или нет в любое время года, каждый решает для себя.
полностью на гиалуронке сыворотку никогда не делала, ввожу её до 1%. Кремы с ней в составе моей коже нравятся в любое время года.
Я, кстати, сейчас в Беларусь .
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2013, 00:12   #239
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Alvia, можно точный состав крема на таману. Для зимнего периода, думаю, очень хорошо, да и сосуды укрепить не помешает.
ой, а вот точного состава, к сожалению дать не могу, потому что весами до сих пор не обзавелась. Искала такие весы, чтоб миллиграммы можно было взвешивать, а народ в отзывах написал, что они неточные, так вот и меряю по прежнему все ложками и шприцами и "как Бог на душу положит". Конечно, сначала читаю аннотации и пытаюсь выщитывать граммы в миллилитрах, как правило, по нижней границе процента ввода, но записываю уже в ложечках. С твоим математическим складом ума, тебе мой гуманитарный рецепт давать это только злить. Но рискну, потому что:
1) состав мне нравится,
2) для тебя и других корифеев кремоварения как профи консистенцию определить это пустячокс,
3) а начинающим и присматривающимся к кремоварению может поможет, потому что крем действительно для ленивых, делается быстро.

Крем для лица "Горный лес"

для сухой чувствительной кожи, склонной к куперозу.


Задача: укрепить сосуды, сузить поры, подкормить кожу.

понадобятся 4 мисочки (А-D), мини венчик для взбивания, чайная ложка, ложечка на 0, 5 мл.

масляная фаза 20%
А.

1 чайная ложка масла таману (укрепляет сосуды, снижает раздражение кожи, успокаивает ее, имеет защитное действие против внешних факторов)
1 чл масла грецкого ореха (укрепляет сосуды, противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, увлажняющее, омолаживающее действие, питает сухую кожу)

*гидролипидный баланс 41:35*

В. эмульгатор: одна треть мини венчика эмульгатора гелиосукре (Gélisucre) это чуть больше одной трети чайной ложки без горки. (сколько в граммах и процентах не знаю, простите, не знаю как измерить)

А понемногу добавлять в В постоянно перемешивая венчиком


водная фаза 80 %

С:
4 ч.л. гидролата бессмертника ( тонизирует, улучшает кровообращение, способствует устранению купероза )
4 ч.л. минералки без газа *у меня была чешская с источника там вроде магния много, потому решила ее, а не дистилированную воду, а вода мне нужна, потому что в чистом виде гидролат бессмертника уж очень сильно улучшает кровообращение моей капризной кожи)

D: ксантан 2 ложечки по 0,5 мл (получается, наверное, от 0, 5 % до 1 процента)
аллатоин 1 ложечка по 0,5 мл (тоже должен быть стандартный процент ввода по нижней границе) (успокаивает кожу, способствует отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.)

ксантан замочить в чайной ложке воды, дать ему набухнуть, перемешать, добавить аллатоин и потихоньку добавить всю жидкость из мисочки С.

водную фазу добавить в масляную, перемешивая венчиком.

добавить:
По 3 капли эфирного масла:
-Грейпфрута
(нормализует секрецию и дренажные функции сальных желез, сужая поры. Препятствует образованию камедонов. Лимфодренаж. Помогает избавиться от депрессии, стресса и вызывает эйфорию. Оно может быть полезно для избавления от горечи и злобы. Фототоксично! Но я солнца практически не вижу, целый день в помещении, потому для меня актуальнее скорее предпоследний пункт.
-атласского кедра (подходит для чувствительной, атопичной, крупнопористой кожи, склонной к образованию комедонов. тоже лимфодренаж, адаптоген, повышает физическую и умственную работоспособность и тургор кожи.)

-10 капель консерванта косгард

Получается около 50 мл. Очень легкий крем нежного светло оливкового цвета с запахом горного леса на море. Потом остается нота кедра с чуть уловимым призвуком лаврушки. По консистенции похож на желе, очень экономичен, быстро впитывается, создает легкую окклюзивную пленочку, но кожа под ним не парится и не психует, а нежная на ощупь и гладкая.

Про сосуды и поры пока ничего не скажу, потому что сосуды свои я намучала ультразвуковой чисткой и экспериментом с кигелией, а поры все таки очистить основательно сперва не помешало бы, перед тем как стягивать. . Потому и искала крем, чтоб сосуды успокоить и чтоб поры не забивал. Внешне личико выглядит симпатично.

В общем, накатала простыню, критикуйте, советуйте.
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2013, 08:07   #240
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Alvia, подскажите, пожалуйста, рецепт крема для жирной кожи с расширенными порами (и с теми же задачами: укрепить сосуды, сузить поры, подкормить кожу)
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека