Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 06:12   #231
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Самое забавное в том, что когда жены постоянно морализируют, отказывая мужьям в близких отношениях, те начинают искать утешения на стороне, а потом жены начинают возмущаться - ах, я такая хорошая, я такая высокоморальная, а он, козел!!!!!!!! Так вот дамы, чтобы ваш муж не гулял на стороне, в зависимости от его темперамента должен получать удовлетворение (как это не назови). У меня была одна знакомая, так она 3 раза в день имела подобные отношения с мужем - а чтобы не было сил ходить на сторону.
Тему измен мы обсуждали как-то, когда я в универе училась уже на втором высшем, как раз проходили анатомию, физиологию и пр., а дамы уже после 20 почти все были, замужние и пришли к выводу, что измена мужчины НЕВОЗМОЖНА в одном только случае - если он получает столько секса дома, сколько ему надо. Не каждый сразу пойдет на сторону, но итог все равно будет один - измена... Хотя есть и другой вариант - импотенция... А какой вам больше нравится?))
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:01   #232
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Мне кажется секс, эгоизм, собственничество, ублажение своих низменных интересов, страсть или потому что доктор прописал, как средство от мастопатии ...Вот все это как раз и прикрывают словом Любовь..
Назовите, пожалуйста хотя бы одно откровение от Бога (не от фанатов-адептов, а из первоисточника), где бы он телесные удовольствия назвал низменными по сравнению, скажем, со слушаньем музыки в филармонии.
Божественна любовь во всех ее проявлениях - и однодневная, и 50-летняя. Божественна всякая музыка - и церковный хор, и тяжелый рок, и индийская мантра, и африканские барабаны...
Божественна и языческая вера, и вера в Иисуса, и в Магомеда, и в Кришну...

С каких щей кто-то решил, что сексуальное удовольствие - это низко, а, скажем, удовольствие от балета - высоко.
В XYI веке театр называли лицедейством, и считали, что это от лукавого.

Или Бог так несовершенен, что проморгал такое глупое и никчемное занятие, как половая любовь?
Человеку даны все рецепторы, чтобы испытывать удовольствия, дано тело, которое после смерти превратится в труху. Бог так недальновиден, что дал нам на 89-100, а если повезет, и дольше, - тело и способность любить, тягу к противоположному полу? Если, уйдя, мы так и не познаем своего тела, кто сказал, что нас сочтут высокодуховными человеками? Мы же в таком случае просто саботируем земные уроки...

И почему у тебя в мозгу не умещается, что люди, которые друг с другом занимаются сексом, любят друг друга - хотя бы в этот миг, когда любят друг друга. Ведь Он говорил о том, что жить надо сегодняшним днем, завтрашний день сам о себе позаботится.
Как так можно - постоянно нарушать законы мироздания, пытаться усовершенствовать мир по сравнению с первозданной задумкой, и при этом считать, что это и есть высший способ жизнедеятельности?..
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:10   #233
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Маша, а по моему- секс-это прекрасно, возвышенно, а нисколько не низменно.. не вижу в нем ничего грязного и противоестественного
Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Смотря с кем...
Маш, а тебе не приходило в голову, что это гордыня, в ее худшем проявлении...

- По-моему, любовь Бога - божественна, прекрасна и возвышенна...
- Смотря к кому... Если ко мне - то это прекрасно, а если к тому вот дядьке - то нет...

Ведь один в один получается.
Ты живешь, не занимаясь сексом с мужем, и это прекрасно, это высокодуховно и возвышенно. Твоя соседка занимается сексом с каждым мужчиной, к которому ее повлекло - и она не заслуживает Божественной любви, и будет отдуваться на товарищеском суде после смерти...
А вдруг, наоборот?
Вдруг тебя спросят, почему ты не любила в этом мире всех людей, с которыми была рядом?
Ведь проявить земную любовь можно исключительно через тело. На небесах тела не будет, останется возможность только трахать друг друга в душу...
Так кто ты - человек-Любовь, или человек-Гордыня.

И это "Я не против секса, я против измен".
"Любовь должна быть только настоящей"... - А какие у тебя критерии настоящей и ненастоящей. Если между мужчиной и женщиной проскочила искра - на дискотеке, за 5 минут, если над ними зазвенела музыка, если им в эти 5 минут игриво подмигнул месяц, и они отдались моменту - на мой взгляд, это и есть настоящее - они отдались тому, что происходит Здесь и Сейчас.
А когда все бурлит и поет, но "я не могу до свадьбы" - какая же это любовь? Это живой труп, который умерщвляет потребности тела, которому дано любить, дано свыше, но он сопротивляется, типа, ты, Боже, ошибаешься, еще не время...

Но ведь Он приветствует любовь во всех проявлениях, Он посылает детей любовникам, если они того хотят. Влюбленные "прелюбодейцы" встречают рассвет, провожают закат, видят радугу и радуются друг другу и миру?
Не судите и не судимы будете...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:22   #234
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Опять же заметка в тему:
Хорошейте от секса!
Интим – предлагать!
В одном из романов Полины Дашковой об одной из героинь сказано с иронией: она не относилась к тому типу женщин, которые хорошеют после секса. Бедняжка настолько глубоко погрузилась в свой богатый и сложный внутренний мир, что ей было не до простых женских радостей, она решительно не могла позволить себе расслабиться и получить удовольствие! Не повторяйте ее ошибку – оставляйте все проблемы за порогом спальни. В последнее время на вас свалилось столько неприятностей, что не до секса? Тогда он нужен вам вдвойне! К тому моменту, когда восхождение к вершинам любви превращается в нудное исполнение супружеского долга, патологическое равнодушие к удовольствиям – агедония - прочно укореняется в душе. Докажите себе и своему спутнику, что вы еще не утратили способность радоваться жизни!
Под действием гормонального коктейля, который поступает в кровь на пике наслаждения, нервная система избавляется от стресса и начинает активно вырабатывать эндорфины, которые заряжают долговременным чувством радости на ближайшие сутки или двое.
Пока вы находитесь под их защитой, вам море по колено и любые неприятности нипочем. Эндорфины – своего рода внутренние наркотики, с той лишь разницей, что организм сам их вырабатывает, и вреда ему они не приносят, а вот пользы – сколько угодно!
Когда срок действия этих естественных стимуляторов счастья кончается, пора снова поупражняться в искусстве страсти нежной.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:30   #235
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Бедняжка настолько глубоко погрузилась в свой богатый и сложный внутренний мир, что ей было не до простых женских радостей
Не могу удержаться, пардон))) Вспомнилось, где-то вычитала шикарную фразу: "Он ее е*ет, а у нее там - миры!" . О случаях, когда вместо секса "трахают друг друга в душу"(с).
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:48   #236
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Во первых почему вы тут все вдруг решили ,ч то у меня нет секса если я живу с одним мужчиной и мы не изменяем друг другу на право и налево, значит у нас проблемы?? Да девочки вы чтото тут уж перемудрили в хотении выискать чтото не то у отличающихся от вас людей...Не получится...Во всяком случае со мной. Меня еще в школе пытались построить под одну гребенку, обломалось. я слишком самодостаточна, чтобы искать еще интрижки на стороне.
И это не гордыня, это просто моя жизнь, как я ее понимаю правильной для себя самой....и я счастлива...

Цитата:
Маш, а тебе не приходило в голову, что это гордыня, в ее худшем проявлении...
Во вторых Танюшь, а тебе не приходило в голову, что цепляешься за все что только возможно, выискивая в Боге , ища у племен тумба-юмба , у животного мира, в общем где угодно, только чтобы оправдать свои поступки. Неужели не проще было бы просто сказать, да я такая какая я есть...не пытаясь прибить гвоздиком нимб к голове....
Может лучше быть собой и называть свои поступки , своими именами... А то ведь можно так завраться в жизни, что в конце концов судьба не выдержит и отомстит....

Элис
настоящая любовь не причиняет боли и страдания, она просто ЛЮБОВЬ и она не бывает разной, она или есть или ее нет...
Когда любишь у тебя не возникнет в голове мысли, что ты чтото должна, ты просто будешь это делать не задумываясь. К примеру чтобы накормить ребенка, неужели ты думаешь я должна это сделать?? ты просто на автомате это делаешь, потому что вы одно целое, потому что ты его любишь.

Как я поняла просто многим здесь не повезло с мужчиной, который был бы с вами на одной волне....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:50   #237
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Забыла указать источник заметки http://superstyle.ru/13jul2010/horoshejte_ot_keksa
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:03   #238
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Маша, ну у тебя же тоже была сильная любовь и ты ее не забыла. А мужа ты любишь совсем другой любовью. И что? Ты же не стала от этого хуже. О чем мы спорим? Надо хранить верность? Да, надо - и это свободный выбор человека.Ты сама все решаешь и сама делаешь выбор когда и как поступить . Я не захотела зачеркнуть свою любовь, и это мой выбор. Если любишь мужа и не хочешь причинить ему страданий, да впрочем отношения с другим мужчиной - это параллельный мир и его они не касаются. Не нужно козырять своей правильностью, не нужно. жизнь все поставит на свои места. Я не жалею ни о чем, и если повторить, то сделала бы тоже самое.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 10:30   #239
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Элис
настоящая любовь не причиняет боли и страдания, она просто ЛЮБОВЬ и она не бывает разной, она или есть или ее нет...
Маш, вот это как раз из разряда тех высказываний о любви, которые меня бесят. Прям честно, прям точно? Не причиняет прям ни за что? А если причиняет, то не настоящая? Круто. Интересно, есть ли тут хоть одна девушка, которая столкнулась с "настоящей"? Если оперировать понятиями "настоящая - искусственная, идентичная натуральной", то НЛ, полагаю, подразумевает не просто переспали и всем хорошо - тут да, может быть и без минуса, сплошь бонусы, а подразумевает близость. Возможна ли она без боли? Не знаю, у меня не получалось. Не то чтобы я девушка страдательного залога, но есть жизнь, и в ней есть не только хеппи-хеппи, но и боль случается. И если жизнь противоречит неким дивным установкам - типа НЛ - со всех больших букв - не предполагает боли, то на фиг эти установки. Человек, который близко - может причинить боль, просто потому что он близко. А любовь - для меня - это когда близко как раз .

Цитата:
Когда любишь у тебя не возникнет в голове мысли, что ты чтото должна, ты просто будешь это делать не задумываясь. К примеру чтобы накормить ребенка, неужели ты думаешь я должна это сделать?? ты просто на автомате это делаешь, потому что вы одно целое, потому что ты его любишь.
А чем автоматизм лучше? Ну, учтем, что меня, например, не пугает слово "должна". Я согласна с Козловым в этом смысле: если ты никому ничего не должен, значит, ты никому ничего не можешь. И к примеру, о ребенке, я как раз считаю, что я должна ребенку разное. И это обязанность, которую я осознанно и с удовольствием беру на себя. По отношению к любимому мужчине - с которым мы вместе, то есть есть не просто мои чувства, а факт совместного бытия, скажем так, я тоже принимаю на себя обязательства. И да, предполагаю, что и он примет. Просветленные или оперирующие лихо понятиями об "НЛ", по идее, не видят никаких обязательств. Я вижу. И мне они, кстати, в кайф. Накормить ребенка и накормить мужчину - это приятное обязательство))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2010, 10:38   #240
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Правда, у меня очень редко случается, когда я люблю именно одного мужчину. Но и не больше трех одновременно - всегда, когда появляется кто-то особенный, один из прежней троицы куда-то исчезает.
Таня!
Но при этом каждый из мужчин считает себя единственным? Или они осведомлены о наличии друг друга?
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека