Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 23:31   #231
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Heartsease Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, результат получаем за счет промывания и охлаждения, а не за счет того, что глаза дерет? Оля, как думаешь?
Анечка, конечно, весь смысл снизить температуру в глазах. У меня вообще ничего и никогда не дралось. А "продир" ,по всей вероятности , название староверское.Утром встал и продер глаза. Я попробую чуточку соли морской. Тем более я как раз купила из Бретани, самую лучшую. Я потом попробую добавлять каклю раствора розовой гималайской соли. Вот спасибо за идею.
Но это уже будет разновидности или как там еще назвать. Но главное результат.
Девочки, мне нравиться ваше внимание к этому продиру. Я очень довольна, что такой простой способ помогает устранить достаточно неприятную проблему.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 20.08.2011 в 23:32.
Olga вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 23:47   #232
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

80%+ информации человек получает через глаза. Наверное, экпериментировать с глазами надо обдуманно.

Еще интересная информация почему черникa полезна для глаз, несмотря на то,что в ней витамина А меньше, чем в моркови, или рябине, или болгарском перце...:
Цитата:
Полезность черники определяется тем, что в ней содержатся самые сильные антиоксиданты - антоцианидины. Эти антиоксиданты из группы биофлавоноидов способствуют улучшению ночного зрения, делают капилляры более прочными и стимулируют регенерацию родоксина - пигмента глаза, который воспринимает свет при пониженной освещённости.Черника увеличивает количество дофамина в организме, который способствует выработке соматотропина - гормона роста, отвечающего за омоложение организма. (1)
ryokou вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 23:58   #233
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Черника и гормон роста - это круто!!!

Особенно, если учесть, что гормон роста (соматотропин)- это белок, основная (да и, практически, единственная) функция которого - увеличение мышечной массы.
При чем тут глаза?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 21.08.2011, 00:05   #234
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Таня, найди книгу Носаля об растениях. Он там очень четко рассказывает о чернике и землянике.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2011, 00:07   #235
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Похоже, очень модно писать статьи и приплетать одно к другому, главное, побольше умных и малознакомых слов вкрутить, чтобы поверили...

Черника и гормон роста - это круто!!!

Особенно, если учесть, что гормон роста - это белок, основная (да и единственная) функция которого - увеличение мышечной массы.
При чем тут глаза?
Анна Конда, связано с тем, что есть препараты с черникой, предназначенные для глаз. Когда-то я их принимала, ничего плохого не заметила. Вспомнив про чернику, решила погуглить и напоролась на любопытную информацию выше. Как там указано, черника положительно влияет на капилляры глаз. Но информация о том, что черника способствует выработке соматотропина мне показалось стоящей внимания.
Возвращаясь к глазам: дофамин участвует в работе кроветворной системы, видимо усиливается кровоснабжение глаз.Ну а если вырабатывающийся самототропин способствует качественному улучшению всего организма, то относительно глаз выводы можно сделать и самим...

Последний раз редактировалось ryokou; 21.08.2011 в 00:10.
ryokou вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 22:33   #236
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Девочки, Элис выкладывала луковую маску
http://www.ageless.su/showthread.php...D0%B9#post8442 пост 63. Там тоже о глазах упоминается.
Я этой луковой маской очень здорово "отбелила" белки глаз. И усталость пропала, и ощущение "песка в глазах" исчезло. Делала её месяца три каждое воскресенье.
Скоро можно повторить курс. А когда готовлю что то с луком - режу его, наклоняю голову и вдыхаю запах. Слёзы градом - но зато глазкам потом кайф.
Некоторые мои знакомые даже своим детям (!) капают сок луковый в глаза.
Амели вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 00:21   #237
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
А вот драть глаза у нас получается соком лука или медом ( как я прочитала на одном из форумов, сжигается слизистая, своеобразныи пилинг и кто знает хорошо ли это).
Я тоже побаиваюсь луком в глаза. Когда-то мама лечилась от насморка луком. Говорила, что пожгла слизистую. Был сильный дискомфорт и повышенная сухость. А медом с водичкой капаю после продира. Нравится. Может, и с луком попробовать разбавленным? Когда режу лук - реву, пока еще только чищу. Авось приучу?
Valeriya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 10:52   #238
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
Когда-то мама лечилась от насморка луком. Говорила, что пожгла слизистую
Это точно, если луком в нос, то слизистая прижигается. И такая сухость наступает, как в пустыне. Я уже писала, что в юности такой метод зверский использовала от хронического насморка. Когда очень доставал. А в глаза теперь попробовала - ничего такого. Проморгалась, слезками промылось и все в порядке. У меня сегодня вторая процедура.
И тиосульфат уже четвертый день пью. Доставать он меня стал только на третий день. Только теперь чистка полноценно пошла.
И "продир" делаю с утречка и еще в течении дня, как от компьютера устанут глаза, так и бегу к холодильнику за водичкой.
В общем, работаю комплексно. Белки, вроде, очищаються. Я еще не вполне уверена. Рановато для выводов. Глазам легче, это точно!
Anna Heartsease вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 15:35   #239
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
А когда готовлю что то с луком - режу его, наклоняю голову и вдыхаю запах. Слёзы градом - но зато глазкам потом кайф.
Я думаю, что если без фанатизма, курсом и по показаниям (проблемы с глазами), то сожженная слизистая - не так уж и страшно, она имеет способность к восстановлению. Зато убиты проблемы, из-за которых были желтые белки и прочее.

Амели написала про "слезы градом, зато глазам потом кайф".
Я вспомнила, как в конце июня мы со славянской ведуньей в лесу проводили ритуалы очищения, и в процессе ритуалов у нас по четырем сторонам света горело четыре костра. И как-то так получилось,что я все время оказывалась по ветру, дым все время шел на меня.
А приехала я в лес с жуткой аллергией на глазах. Я уже неоднократно писала, что она у меня вдруг неожиданно появлялась и потом невесть куда снова пропадала.

На тот момент она, как раз, была. Я приехала в лес с красными от воспаления и черепашьими по структуре веками. И - видимо, неслучайно - все время оказывалась на дыму. Наревелась, помню, вдосталь. Куда бы ни отошла, дым снова и снова лез мне в глаза.
И что характерно - на следующий день глаза были совершенно нормальными и здоровыми.
И с тех пор аллергия ни разу не повторялась.
Собственно, потому я и написала в прошлом времени.

После этого я пропила тиосульфат натрия, что, видимо, тоже сыграло не последнюю роль.
Сейчас с глазами все в порядке - ни аллергии, ни такого уровня светобоязни, какая была раньше.

Кстати, девочки, пропившие тиосульфат, как ваши ноготки?
Я позовчера свои пилила-пилила, а они крепкие, аж руки устали их пилить.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2011, 17:16   #240
siwanmu

     
 
Аватар для siwanmu
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 536 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Я совместила "продир" с окунанием в таз холодной водой по Черемнову. Конечно, ключевой воды не имеется, поэтому наливаю минут за 10 из крана и даю отстоятся. Делаю так уже год - сначала было не комфортно, потом привыкло. Зрение осталось на том же уровне, но глаза не устают.
siwanmu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека