Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 09:11   #1
Flying

     
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Гипертония и "око возрождения"

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Оксана, у меня как раз после Ока давление снова появилось давление. Подруга занимается им уже 3 года, я решила попробовать, через 3 недели возобновились кризы, которых до этого не было около 2 лет.
Анна, у меня много лет было повышенное внутричерепное давление, и многие энергетические практики, которые я делала , в том числе по Норбекову и ДЭИР, на занятиях с преподавателями, приводили к ужаснейшему состоянию глазных капилляров (а что уж было не видимо, то неизвестно). Я начала делать делать упражнения из "око возрождения" и пройдя через криз, у меня наступило улучшение. Однако, периодически, я выглядела как "терминатор" в последних минутах жизни. Примерно, полтора-два гола назад, я стала практиковать следующее упражнение в качестве завершающего после энергетической зарядки:
- глубокий выдох, на вдохе поднимаем руки вверх, задерживаем дыхание и губами не произнося звуков считаем до семи или больше (должно быть комфортное ощущение), медленно опускаем руки вниз, скрещенными кладем на низ живота.
Теперь, все в порядке. У моего мужа гипертония, не так давно, он тоже начал делать эту же зарядку. Давление стабилизируется. Если с утра есть головная боль, он также делает дополнительное завершающее упражнение.
Flying вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2011, 09:09   #2
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Специально не голодала, но вегетарианю очень много лет, последовала решению самого тела. Уверена, что нельзя стать вегетаринцем, если тело не готово. Если есть ментальное решение двигаться по вегетарианской стезе, надо подготавливать тело постепенно. Иначе будет срыв.
ryokou вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 11:06   #3
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
...Теперь, все в порядке. У моего мужа гипертония, не так давно, он тоже начал делать эту же зарядку. Давление стабилизируется. Если с утра есть головная боль, он также делает дополнительное завершающее упражнение.
Flying, искала на youtube ролик от доктора Шишонина с упражнениями для шеи для темы "Упражнения для нижней части лица и шеи " (мой пост №30), и наткнулась на его лекцию "Мир без гипертонии".
Может вам пригодится.

(Глав врач, руководитель клиники "Здоровье 21 век" Шишонин А. Ю. )

Что касается Око, то вы сделали совершенно верно, что не остановились, а прошли через обострение. Многих пугает как раз этот факт: начинается обострение чего-то, и человек бросает Око.

anna-kamenskih , может быть вам надо было продолжать не-мясную жизнь?...
ryokou вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 15:15   #4
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
anna-kamenskih , может быть вам надо было продолжать не-мясную жизнь?...
Решение отказаться от вегетарианства было принято после долгих раздумий о плюсах и минусах для меня.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 10:41   #5
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ничего себе эффект! Видимо, вы исключение из правил или опять занялись им с присущим вам фанатизмом)) - наверное, сразу же все 21 движение делали?))
flete вне форума  
Старый 28.06.2010, 10:42   #6
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Ну вообщето эта тема называется: голодание, вегетарианство .......
Вот это многоточие ,к ак я подумала и предполагает беседу и о других практиках питания.

Татьяна, спасибо за ссылки, очень интересно

А по поводу остального я вообще не согласна...Если человеку хочется поругаться, он найдет из-за чего, даже из-за погоды на улице .... Болото можно создать и в пустыне было бы желание... Но и из этого болота человек которому действительно интересно найдет для себя жемчужину...и ругань его не зацепит....
Так что жалко...так как тема солнцееденья очень интересная....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 28.06.2010, 10:58   #7
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А смысл ее обсуждать, если никто из присутствующих не солнцеед? На нашем форуме мы делимся СОБСТВЕННЫМ опытом в определенных сферах - самокоррекция возрастных изменений лица и тела.

Тема "Вегетанианство и голодание " и то вынесена в "Разное", как имеющая лишь опосредованное отношение к тематике форума. А уж солнцеедение - о нем может рассказать, разве что Юная, но она настолько мудра, что вряд ли будет кого-то призывать идти за собой, потому что это очень уж специфичный путь.
То, что есть солнцееды, знает, думаю, большинство.

И то странно, что голоданием считается провести несколько дней без твердой пищи, иногда голодание проходит в режиме, например, цитрусово-медовых добавок - об этом можно почитать даже тут.
И при этом жизнь без еды вообще (чай, молоко, медовые напитки) применительно к солнцеедам называют полноценным питанием. Хотя в другом контексте этот же способ питания называют голоданием.
Я думаю, если ты так попитаешься дней 20, а то и 40, тебя с удовольствием примут на форумах солнеедов.
Но применительно к этому форуму тема не подходит форматом.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 28.06.2010, 11:11   #8
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Tatyana , я поняла, в чем проблема - по поводу Ока возрождения. Врач мне говорила, что по ее наблюдениям, оно дает 100% решение проблем с гипертонией. Но вот кто у нас обычно гипертоники - это в основном люди в возрасте да еще с лишним весом - то есть полноценно выполнять эти упражнения они просто не могут и делают максимум - 11 раз. У меня проблемы с кистями и голеностопом - я больше 7 раз просто физически сделать каждое не могу. Вот видимо это выполнение "вполсилы" и дает такой эффект, а в полную скорее всего обладает тонизирующим эффектом.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 11:22   #9
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может и так. Правда, подруга говорила мне, что часто когда начинаешь делать Око, то сначала все идет через обострение. Я не помню, что обострялось у нее, у нее всегда были ангины, но она начинала заниматься летом, период "удобный" для ее особенностей.
А мне это мое обострение не пришлось по вкусу, и я бросила.
У подруги ангины, действительно, прекратились (были хронические, по несколько раз в год, а если и не ангина, то она все равно постоянно простывала). Но стоит ей пару дней не поделать его (например, этой зимой она эти два злополучных дня провела в поезде, где просто нереально было выполнять практику) - тут же возвращается, и проходит очень бурно, с долгим восстановлением.
Так что, даже если гипертония исчезла бы благодаря Оку, это, на мой взгляд, слишком жесткий способ - до фанатизма держать себя на какой-то практике, боясь хоть на день прерваться...

Я читала где-то, что через голодание тоже лечится. Но хорошо было бы услышать кого-то, кто уже вылечил, и она больше не вернулась.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2011, 04:31   #10
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
.
Так что, даже если гипертония исчезла бы благодаря Оку, это, на мой взгляд, слишком жесткий способ - до фанатизма держать себя на какой-то практике, боясь хоть на день прерваться...

Я читала где-то, что через голодание тоже лечится. Но хорошо было бы услышать кого-то, кто уже вылечил, и она больше не вернулась.

О гипертонии.

Два с половиной года назад года у меня серьезно начало скакать давление. Я внутренне к этому оказалась абсолютно не готова, т.к. до 50 лет никогда не имела особых проблем со здоровьем. Хотя понятно, что это наследственное: бабушка в свое время страдала гипертонией, и у мамы, которой сейчас 73 года, давление повышено.

Когда это всё началось, было очень страшно. Стоило немного поволноваться по мелочам или даже без видимой причины, давление в течение короткого времени подскакивало до 170 /105. Иногда просыпалась среди ночи, всю трясло, руки-ноги холодели, давление зашкаливало, несколько раз вызывали скорую и увозили в стационар. В общем, я устроила своим домашним настоящий ад. Дети и муж переживали, конечно очень, они у меня совершенно непривычные к таким стрессам

Семейный доктор поставил диагноз - гипертония какой-то там степени, и прописал ПОЖИЗНЕННОЕ употребление таблеток от давления. Съездила для верности на прием к местной русскоязычной докторше, та всё подтвердила. Я у неё спрашиваю : « А что если я попробую гомеопатией полечиться?» ( у меня уже был к этому времени хороший опыт- несколько лет назад гомеопатией растворила кисты на женских органах, тогда все доктора в голос утверждали, что надо оперироваться). Она говорит: « Пробуй, но если поможет, то ты будешь первая в моей 25-летней практике, кто вылечил гипертонию».

Терять нечего, нашла хорошего гомеопата по рекомендации знакомых.. В КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат (только ОДИН действующий препарат, а не несколько в разные дни недели или того хуже, утром, днем и вечером) на основе данных опроса и личных наблюдений.

Мне пришлось пройти 3 (!) интервью в течение 2-х недель, и дело тут не в неопытности доктора, просто видимо, отвечая на вопросы я не всегда говорила искренне, приукрашивала себя что ли.. Поэтому только третье лекарство сработало, причем произошло это сразу. В гомеопатии вообще эффект виден сразу. Если найдено правильно лекарство, не надо ждать месяцами, когда процесс пойдет, облегчение наступает в течение очень короткого промежутка времени.

Ну что можно сказать?
Кто-то скажет, что это просто совпадение, но с октября прошлого года , т.е. получается уже около 8 месяцев, давление мое пока в норме. Измеряю каждый день. Пару недель назад переволновалась по работе, лицо покраснело, голова закружилась, ну, думаю, всё, конец.. Измерила :120/ 83.

Посмотрим, что будет дальше

Последний раз редактировалось sweet lana; 21.05.2011 в 04:36.
sweet lana вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека