Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 08:39   #231
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kasspa, я прошла через разные обострения. Так как у меня часто болела голова, то началось с нее любименькой, затем суставы в разных местах. Обострения были сильные, но потом проходили. Я очень довольна этим комплексом.
ПОэтому потерпите, девочки, немножко.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:45   #232
AlisaUz

     
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: USA
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 134 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Я начила деать эту гимнастику сразу, как она появилась на сайте. После первых двух недель заболело горло. Гимнастику делать прекратила, лечила горло. Через 2 недели опять начала делать гимнастику, опять заболело горло. Я продолжила делать гимнастику, горло прошло быстро, можно сказать даже без лечения, только полоскание было. Потом начились чесаться уши, через месяц и уши прошли.
Но самое главное восстановился цикл. Я уже готовилась к прощанию с ним и тут все восстановилось и все пошло как по часам. Теперь жду сезон аллергии. Вроде как уже все зацвело у нас, но боюсь даже думать про это.

---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:43 ----------

Большое спасибо Ольге Львовне и Вам Оля.
AlisaUz вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 14:41   #233
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я не знаю от тибетской ли гимнастики или от других моих занятий, но со мной произошло следующее. Делаю гимнастику с конца декабря и упражнение - когда водим за ухом и опускаемся к подбородку - очень люблю.. Вот м.б. оно и спровоцировало какие-то застарелые проблемы, потому как в детстве отиты были часто, правда в каком ухе - уже никто не помнит.
Оказывается в ухе образуются такие же сопли как в носу, но они по спец. трубочке благополучно стекают вниз.. а у меня в феврале эта трубочка перекрылась и не хочет пропускать эти сопли в горло.. в итоге заложено ухо, за барабанной перепонкой скапливается жидкость-сопли.. выход один - проткнуть перепонку и выкачать жидкость, что я сделала.. но почему это сопли продолжились, а трубка по которой они стекают - не открылась, тогда в барабанную перепонку просто вживляется маленькая пластиковая трубочка до окончания образования соплей.. 10 дней походила с этой пластиковой трубой, вытащили ее, все благополучно заросло.. а внутренний процесс продолжился .. в итоге в барабанной перепонке очередная пластиковая трубка до 1 июня.. Причину перекрытия этой трубы - полная загадка, она слишком глубоко внутри и даже если делать томографию - ее не видно там, поэтому выход один - вставлять пластиковую трубку до окончания образования соплей, чтобы они через трубочку выходили наружу.. Но гимнастику продолжаю делать.. Посмотрим, что будет дальше..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 01:19   #234
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Хе-хе, у меня уже все лицо обсыпало. Судя по всему, процесс оздоровления идет полным ходом!
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2014, 09:13   #235
Береза

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Угу, у меня тоже лицо в прыщах, даже на лбу есть. В подростковом возрасте не было, а сейчас есть.
Береза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2014, 19:02   #236
Oceola

     
 
Аватар для Oceola
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Россия/Новосибирск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Делаю гимнастику с конца декабря и упражнение - когда водим за ухом и опускаемся к подбородку - очень люблю.. Вот м.б. оно и спровоцировало какие-то застарелые проблемы
В упражнении 4 движения от подбородка к ушам, а не наоборот:
Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо.
Oceola вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 16:57   #237
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,490
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
В течение двух недель честно и добросовестно делаю тибетскую гимнастику, 5 раз в неделю завожу будильник на 5.45, а потом досыпаю на валиках до подъема...Обратила внимание,что по утрам и вечерам очень чешется шея, при этом ни одного пятна, свидетельствующего о наличии аллергии или каких-то кожных проблемах, нетНо чешется жутко...Ни в питании ,ни в уходе ничего не менялось, да и на нервное непохоже, два месяца пью тенотен, поводов для стрессов уже нет... Причем как-то внезапно начинает чесаться утром и вечером и так же внезапно пропадает..Днем таких проблем нет...Может какие проблемы со щитовидкой и организм таким образом сигнализирует о неполадках?

Посетила я эедокринолога - лучше бы не ходилаУвеличена щитовидка, узел пока один. Сегодня сдала анализы на гормоны щитовидной железы - в четверг заберу результат... Не зря шея чешется в течение всего времени практики - не "врет" гимнастика.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 21:24   #238
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, сочувствую! Но хорошо, что гимнастика заставила сходить к эндокринологу.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2014, 21:13   #239
Dona

     
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 544 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Девушки, испытываю постоянную искреннюю благодарность тем, кто завел эту тему, и кто в ней написал.
Делаю гимнастику недели две. Что как у всех - прыщи. В мои сорок с хвостиком, на каких-то диких местах - на шее, на верхнем веке и т.д. Но прыщи прошли быстро и бесследно, следов не осталось.
Самое явное и самое главное - первая сигарета. Последние много уже лет, в зависимости от состояния, первая сигарета с утра давлась с последствиями - видимо, сосудистый спазм, земля из-под ног уплывала, сначала садилась, а потом стала ее курить только сидя и крепко держась за стул, и не вставала, пока не пройдет приступ головокружения.
Так вот этого нет больше! Поймите меня правильно - я не призываю курить, но для меня это было и бедой и проблепой - бросить никак. Надеюсь, что и для некурящих информация окажется тоже полезной - процесс-то какой-то хороший пошел.
Все остальное вроде есть улучшения, но пока не слишком значительные, а обострения - как у всех, суставы и проч.
Сейчас вот сижу на пике какого-то ОРЗ или вруса, залитая по уши цитросептом, и размышляю - подхватила - коллега в кабинете более примерно также, или обострение? Протекает не сказать, чтобы легче обычного, кашель тяжелый, даже с какими-то астматическими перехватами. Оптимистично надеюсь, что обострение от гимнастики. Терпения всем в период обострения - штука волшебная, усилий - минимум, результат - феерический, даже если только сосудистые проблемы решаются.
И еще - у меня с детства - второй подбородок, лет с 12 с ним боролась, и очень эта часть всегда мне не нравилась. Подтяжек никаких не делаю, к косметологу не хожу, иногда делаю Асахи, и вот теперь эту гимнастику. И тут вдруг полузнакомая женщина стала у меня интересоваться, как подтягивать нижнюю часть лица, чтобы она так молодо выглядела? Представляете? Думаю, это заслуга исключительно упражнения - "от ушей к подбородку".
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:51   #240
Gelena

     
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я заглядывала в тему уже месяца 2 и только вчера наконец-таки попробовала сделать. Как раз накануне спала только 3 часа и после обеда, когда клонило в сон, решила потренироваться параллельно с видео(начиталась, что заряд бодрости дает) и в результате успела в тц сбегать и еще в кино сходить, и заснуть после полуночи)) Когда проводишь руками над головой возникает ощущение такой плотной энергетической тепленькой шапочки, ощущения супер! Хочу понаблюдать несколько месяцев за изменениями и отпишусь с результатами. Спасибо за видео!
Gelena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека