Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 14:13   #231
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я недавно познакомилась с очень грамотной травницей, которая живет в Новосибирске, и часто выезжает на Алтай. Мы с ней пообщались о возможности прицельной прогулки за травами. Оказалось, что она летом как раз планирует выезд.
Если кому-то это, по-прежнему, интересно, присоединяйтесь.
Я разместила ее программу у себя на сайте
Если нас, в самом деле, наберется сколько-то человек, я могу заранее пригласить ее в свою конференц-комнату, чтобы она рассказала накануне экспедиции подробнее об этой программе.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2013, 14:18   #232
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ylav Посмотреть сообщение
Боровая матка (ортилия однобокая) тоже снижает эстрадиол, за счет чего рассасываются миомы, фибромы.
Кстати, о боровой матке. У меня подруга с прошлого лета впала в пременопаузу, и ее очень штормило, пару раз даже скорую помощь вызывала, - говорила, что ощущение были такие, что собирается вовсе умереть.
И прикупила она боровую матку, траву, сама на ней сделала настойку. Настроение сразу (что характерно - сразу, уже через неделю где-то) стало лучше, появилась бодрость, ощущение, что жизнь начала налаживаться. А недавно сказала, что снова месячные пошли
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 12:33   #233
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlisaUz Посмотреть сообщение
Форумчанки, а полынь кто-нибудь принимал? Поделитесь опытом.
Я раза три курсы делала: по семь дней принимаешь каждые два часа, даже ночью!сухую на кончике ножа. Можно запивать. Мне принимать сухую нравится гораздо больше отваров, хотя от горечи весь организм вздрагивает. В параллели вагинальное спринцевание и микроклизмочки. В этот период желательно не есть жирного, мясного, молочного, рафинированных сладостей.

Эффект радикальный - уходит эффект хронической усталости, проявляется бодрость, особый прилив сил. Помогает при молочнице. Говорят, что чистит от паразитов, но как это проверить, не знаю))

На психологическом плане укрепляет силу духа, волю, жажду к жизни, снимает энергетические привязки.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 12:39   #234
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, я недавно познакомилась с очень грамотной травницей, которая живет в Новосибирске, и часто выезжает на Алтай. Мы с ней пообщались о возможности прицельной прогулки за травами. Оказалось, что она летом как раз планирует выезд.
Если кому-то это, по-прежнему, интересно, присоединяйтесь.
Таня, привет! Интересно по-прежнему, но теперь очевидно, что в этом году Алтай мне точно не светит

PS У тебя дивный аватар
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 13:19   #235
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да уж, Лена, почитала твою историю, этим летом тебе, пожалуй, не до Алтая будет! Но обязательно в ближайшее время встретимся где-нибудь. Ты сама-то откуда? Может, как-нибудь Магомет придет к Горе, в смысле, к тебе поближе
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:23   #236
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Да, легко - как будешь в Москве, приезжай в гости. Попьём травки или фреша
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:41   #237
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Весна пришла, природа просыпается и начинается новый сезон сбора лекарственных растений. Хочу поделиться опытом лечения осиной. Везде говорится об лечебных свойствах коры осины, но сбор ее достаточно трудоемкий процесс, да и дерево жалко, я поступаю проще собираю листья с маленькой веточкой на котором растет лист. Сушить тонким слоем иначе они преют становятся черными и для применения не годятся. Заваривать горячей водой, минут через 10 можно принимать как чай правда по вкусу будет как вода с легким привкусом горечи, но если постоит часа 2-3 становится горьким и раствор становится темно серого цвета. Женщины применяют для снятия приливов при климаксе. Я применяла для поднятия сил и улучшения настроения при депрессии или после сильных неприятностей связанных с общением с большим количеством людей. При приеме возникает ощущение что настой чистит энергетическое поле. Также можно использовать для снятия боли полешки осины. Снимает головную боль для этого кладешь полешко под голову, если судороги или болят ноги то в ноги, но лучше если их несколько. Полчасика лежишь боль уходит, но остается легкая слабость, поэтому время лежания подбираете индивидуально и время приема настоя тоже, я принимала по десять дней пила когда хотела пить вместо воды, Крепкий настой осины видимо обладает желчегонным средством.
ylav вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2013, 16:03   #238
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Я полынь принимаю, когда герпес подкатывает. Столовую ложку заливаю стаканом кипящей воды и выпиваю по паре глотков в течение дня. Герпес не проклевывается, сил прибавляется и даже в голове как то прочищается. Но полынь кроме того, чтоб обладает абортивным действием, все таки еще и ядовита, и действует на нервную систему, потому в больших дозах или регулярно я бы пить ни за что не стала. Абсент то не зря запрещали в разных странах. . Еще встречала инфу, что она на зрительный нерв воздействует.
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2013, 10:19   #239
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvia Посмотреть сообщение
Еще встречала инфу, что она на зрительный нерв воздействует.
В каком смысле воздействует: + или - ?
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:37   #240
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ylav Посмотреть сообщение
Весна пришла, природа просыпается и начинается новый сезон сбора лекарственных растений. Хочу поделиться опытом лечения осиной. Везде говорится об лечебных свойствах коры осины, но сбор ее достаточно трудоемкий процесс, да и дерево жалко, я поступаю проще собираю листья с маленькой веточкой на котором растет лист. Сушить тонким слоем иначе они преют становятся черными и для применения не годятся. Заваривать горячей водой, минут через 10 можно принимать как чай правда по вкусу будет как вода с легким привкусом горечи, но если постоит часа 2-3 становится горьким и раствор становится темно серого цвета. Женщины применяют для снятия приливов при климаксе. Я применяла для поднятия сил и улучшения настроения при депрессии или после сильных неприятностей связанных с общением с большим количеством людей. При приеме возникает ощущение что настой чистит энергетическое поле. Также можно использовать для снятия боли полешки осины. Снимает головную боль для этого кладешь полешко под голову, если судороги или болят ноги то в ноги, но лучше если их несколько. Полчасика лежишь боль уходит, но остается легкая слабость, поэтому время лежания подбираете индивидуально и время приема настоя тоже, я принимала по десять дней пила когда хотела пить вместо воды, Крепкий настой осины видимо обладает желчегонным средством.

А я отвар коры осины использую в качестве природного антибиотика в лечении цистита.У меня эта бяка часто обостряется в осенне-зимний период при переохлаждении.Как только почувствую первые симптомы цистита -сразу делаю себе кастрюльку с отваром коры,добавляю для лечебного эффекта прием "Канефрон"а(он тоже сделан на травках),пью побольше жидкости.И через пару дней все нормализуется.Главное начать лечение сразу,как только начались первые признаки цистита.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека