Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 12:13   #211
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
И хорошего вижу много. В холодные и дождливые дни трудненько найти. И все равно внутри легко.
А так выхожу: клумба - цветы красивые, дворник не нашей национальности и немножко странный - честь отдает и удачи желает, мусорные баки полные - вон сколько коробок от новой мебели и старой выброшено много, значит люди обновляют окружение.
Эля! Я делаю тоже самое. И это мне совершенно не трудно и считала что вот как хорошо я начала меняться, меня все вокруг радует , пока не позвонила мама и не сказала что ей запретили пить соду.. Экзамен этот я не прошла..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:25   #212
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение

А всегда ли я права, когда совершаю поступки, без тени сомнения в правильности? Это моя правда!

Эх, это пожалуй самое-самое, вопрос без ответа.
Говорят, что имено здесь кроется та самая Любовь к себе...................

Когда мы даем себе ПРАВО и даже на плохие поступки......

Но вот тут и я теряюсь и не нахожу далее нужных слов....
Когда читаю АП - все понимаю, а чтобы то же самое донести - не достает энергетики........
Он говорит, что нужно как минимум в Три раза быть больше того, что говоришь, для того чтобы быть понятым.......
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:26   #213
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Когда-то давно, старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

- Внутри каждого человека идёт борьба, очень
похожая на борьбу двух волков.

Один волк представляет зло - зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро - мир, любовь,
надежду, любезность, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!
Loreley вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:27   #214
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, публикую ответ моего друга, физика (он в свое время был ученым, и еще в начале 90-х работал в НИИ, где-то в отделе нанотехнологий, когда не-физики еще такого слова не знали)

Небольшое вступление.
Вообще - что до физики - будучи на этой неделе честной с самой собой, скажу, что вообще я человек довольно талантливый (но хотелось бы еще научиться рисовать, разобраться в физике и разобраться в вопросах категоричности - как раз в три раза больше ).
Так вот - что до физики - это для меня с детства отдельная тема.
Я дочь физика. Мой папа закончил Физтех, и он очень любил меня, и мечтал, что я пойду по его стопам.
Но понимаете - когда я родилась, природа так обрадовалась моему появлению на свет, ей было так весело от этого, что она радостно смеялась. Она не обделила меня в таланте к физике. Нет, не обделила. Она просто очень-очень весело посмеялась надо мной в смысле талантов к физике, просто оборжала эти мои таланты. Вот прямо так честно вам и скажу.

Мне в школе ставили по физике четверки. У учителей не поднималась рука ставить мне тройки. Из уважения к моему папе (он состоял в родительском комитете, и все учителя знали, что он физик). У учителей физики (их было двое в школе) просто не сходились паззлы, когда они понимали, что я папина дочь, и не понимаю физики.
А я просто, низко голову наклоня, скромно принимала эти дары учителей физики.
Когда я готовилась к экзамену, я разложила пасьянс, и спросила, какие билеты мне достанутся. Выпал вариант 5 первых или 5 последних.
Я их просто вызубрила. Тупо взяла и вызубрила - наизусть (хорошая память - это один из моих талантов ).
Достался предпоследний. На экзамене я блистала, рассказывая про число Авагадро. А когда я закончила свой монолог, меня зачем-то спросили, что такое число Авагадро.
Девочки - а откуда я знаю, что такое число Авагадро? Я этого определения не зубрила .
В общем, мне снова поставили 4 (за то, что хорошо ответила на билет, но не ответила на вопрос).

В общем, физику и физиков я очень люблю, и они меня тоже. А я убеждена (категорично и честно), что люди, которые понимают в физике - это Боги.
Вот одним из таких Богов для меня является мой друг.
В общем, вот его ответ.
Цитата:
Привет Танюша.

Бред полный: основная гармоника частоты колебаний на планете Земля определяется исходя из того, как быстро запущенная из конкретной точки на поверхности Земли электромагнитная волна обогнет Земной шар и возвратится в эту же точку.
1. Скорость света в воздухе = 290 млн.метров/в секунду
2. Длина окружности = 2*Пи(3,14)*радиус Земли(6,36 млн.метров)
Делим первое на второе и получаем частоту около 8 Герц.

Дама в 2012 году решила поменять скорость света или радиус Земли?

Возможно, дама перепутала основную частоту колебаний с изучением каких-либо высокочастотных гармоник с мизерными амплитудами на фоне основной частоты колебаний с большой амплитудой, как говорят музыканты какие-то обертона...

Но скорее всего все еще проще: прочла чьи-то цифры про длины электромагнитных волн, а решила, что значения даны в частотах (частота тем меньше, чем длина волны больше).

Обнимаю
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:28   #215
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Эля! Я делаю тоже самое. И это мне совершенно не трудно и считала что вот как хорошо я начала меняться, меня все вокруг радует , пока не позвонила мама и не сказала что ей запретили пить соду.. Экзамен этот я не прошла..



Дилярочка! Ну и здорово что не прошла!!!
У нас только понедельник, а ты уже признаешься!!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:35   #216
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, публикую ответ моего друга, физика (он в свое время был ученым, и еще в начале 90-х работал в НИИ, где-то в отделе нанотехнологий, когда не-физики еще такого слова не знали)

Небольшое вступление.
Вообще - что до физики - будучи на этой неделе честной с самой собой, скажу, что вообще я человек довольно талантливый (но хотелось бы еще научиться рисовать, разобраться в физике и разобраться в вопросах категоричности - как раз в три раза больше ).
Так вот - что до физики - это для меня с детства отдельная тема.
Я дочь физика. Мой папа закончил Физтех, и он очень любил меня, и мечтал, что я пойду по его стопам.
Но понимаете - когда я родилась, природа так обрадовалась моему появлению на свет, ей было так весело от этого, что она радостно смеялась. Она не обделила меня в таланте к физике. Нет, не обделила. Она просто очень-очень весело посмеялась надо мной в смысле талантов к физике, просто оборжала эти мои таланты. Вот прямо так честно вам и скажу.

Мне в школе ставили по физике четверки. У учителей не поднималась рука ставить мне тройки. Из уважения к моему папе (он состоял в родительском комитете, и все учителя знали, что он физик). У учителей физики (их было двое в школе) просто не сходились паззлы, когда они понимали, что я папина дочь, и не понимаю физики.
А я просто, низко голову наклоня, скромно принимала эти дары учителей физики.
Когда я готовилась к экзамену, я разложила пасьянс, и спросила, какие билеты мне достанутся. Выпал вариант 5 первых или 5 последних.
Я их просто вызубрила. Тупо взяла и вызубрила - наизусть (хорошая память - это один из моих талантов ).
Достался предпоследний. На экзамене я блистала, рассказывая про число Авагадро. А когда я закончила свой монолог, меня зачем-то спросили, что такое число Авагадро.
Девочки - а откуда я знаю, что такое число Авагадро? Я этого определения не зубрила .
В общем, мне снова поставили 4 (за то, что хорошо ответила на билет, но не ответила на вопрос).

В общем, физику и физиков я очень люблю, и они меня тоже. А я убеждена (категорично и честно), что люди, которые понимают в физике - это Боги.
Вот одним из таких Богов для меня является мой друг.
В общем, вот его ответ.
Тань! Пипец! про тебя и физику
Одно из первых моих образований - тоже физика, но я про не уже все забыла...

А ученый твой категоричен однако..., возможно.... или мне показалось
Ну, да, дай Господь ему здоровья!

Жаль расставаться с вами, но побежала на работку!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:36   #217
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Эля! Я делаю тоже самое. И это мне совершенно не трудно и считала что вот как хорошо я начала меняться, меня все вокруг радует , пока не позвонила мама и не сказала что ей запретили пить соду.. Экзамен этот я не прошла..
Диля,а в чем провал?Право на личное мнение не отменяли,отстаивание личной точки зрения тоже заслуживает бОльшего уважения,чем согласие со всем подряд.Дискуссия,или спор-это прогресс,это развитие,это стимул,который порой порождает творчество.Другое дело в какой форме этот спор происходит...Если конфликта не возникло,значит все хорошо.
Loreley вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:37   #218
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Эля! Я делаю тоже самое. И это мне совершенно не трудно и считала что вот как хорошо я начала меняться, меня все вокруг радует , пока не позвонила мама и не сказала что ей запретили пить соду.. Экзамен этот я не прошла..
Согласна с Валентиной. Хорошо, что не прошла))))
Чем больше в нас того, что нужно исправить в себе, и мы осознаем это, тем больше нам нужно сделать в этой жизни, тем больше впереди и интереснее
Chimera вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:43   #219
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

я бы тоже не пила соду
А зачем ей ее пить?
Раз мама сомневается (пусть даже с чьей-то подачи), значит, скорее всего в этом питье будет мало пользы. В любом действии, я убеждена, успех очень сильно зависит от веры.
Вообще, тема интересная. И показывает мне, как сильно я изменилась внутренне за последние 5 лет...Да, да, в лучшую сторону! Хотя до совершенства еще далеко
Даже не скажу, с чего все началось. Может, это приходит старость, не забыв захватить с собой мудрость? Не. Старость отставить.
Зрелость.
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель"
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 12:48   #220
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я снова о той же категоричности.
У каждого человека есть его сильные стороны, и его слабые стороны, или достатки и недостатки. И эти качества, вместе взятые, дают, если так можно выразиться, спектр.

(блин, когда я размышляю о физике, мне в голову сразу приходит стишок Козьмы Пруткова:
"Раз архитектор с птичницей спознался.
В их детище вселилось две натуры:
Сын архитектора, он строить покушался,
Сын птичницы - он строил только "куры")

Так, все же вернусь к своим "физическим" размышлениям.
Спектр человека - это его качества от достатков до недостатков (как у света - от одной крайности до другой).
Категоричность - это плохо, честность - хорошо.
Но как быть ПОЛНОСТЬЮ честными самим с собой, если отбросить категоричность? В теме про шею недавно Рябина писала отрывок - Рябина, из кого? Из Норбекова?
Если мы честны с собой, мы, так или иначе, все же, категоричны (мне хорошо, мне нехорошо, я ощущаю себя правым, я ощущаю себя неправым).
Разве можно быть чуточку честным?

Я в свое время любви к себе училась через симорон - училась любить себя, как говорится, и в горе, и в радости. Типа, я сегодня накормила птичек - какая же я умница. А сегодня я обидела брата (сестру, дядю, тетю), - какая же я сволочь. Но зато КАКАЯ сволочь.

Я написала это утрированно, конечно. Но, знаете, это помогло. Помогло стать довольной собой в любых ситуациях.
Я научилась "не принимать на свой счет" проблемы родных. Размышлять стала примерно таким образом: если я могу помочь, могу изменить ситуацию, я это обязательно сделаю, но если не могу - я просто смиряюсь с этим. Слово смириться здесь ключевое - не просто принять, а именно сМИРиться. То есть я оказываюсь в МИРЕ с этим.
Смирение - это не пассивность, не отказ от борьбы. Смирение - это большее. Это активное осознание того, что то, что есть - часть тебя, и это гармоничная часть тебя, потому что ты осознанно это приняла.

В общем, вопрос категоричности стал для меня еще более открытым.
Как быть с собой честной и при этом не быть с собой категоричной?
Может, дело помехах линейного ума и в толковании терминов?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека