Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 14:46   #211
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
( и первое, что там прочитала, что гормональную терапию предлагали раньше, а сейчас есть мнение, что введение гормонов может способствовать развитию рака...
Это так, Я наблюдаюсь по поводу старой мастопатии, которая увиличилась, когда я поправилась, в одной из лучших клиник. Так онисразу говорят, что никаких гормонов, иби риск рака огромный. Гормоны при любих отклонениях не дебатируються. В независимости от тяжести климакса. Сущесвуют другие методы.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 02:19   #212
Galia

     
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Алемания
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 63 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Водолей, попробуйте поискать в интернете или на книжных развалах книгу Маловичко "Щитовидная железа", в ней много полезных советов.
Galia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 03:34   #213
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Знаете, девочки, когда я прочитала первое сообщение от kasanova, я очень расстроилась и даже обиделась и решила больше никогда не писать на форум. Возможно, я не так умна, как kasanova, или слишком наивна и доверчива, решив, что врач лучше меня разбирается в моих проблемах, но что случилось, то случилось. Вернуться в прошлое и что-то изменить я уже не могу. Потому и написала сюда, рассчитывая на помощь. Я одна в чужом городе, здесь нет у меня ни знакомых, ни друзей. А с мужем или дочерью я не обо всем могу говорить. Они, конечно, стараются понять меня и помочь, но я хотела найти совет и поддержку у тех, кто сам сталкивался с подобными проблемами. Потому и обратилась к вам.Простите, если не по адресу попала. И спасибо большое всем откликнувшимся девочкам за советы. Я не такая уж дремучая, как можно было подумать. Я занималась на курсах Нарбекова, читала Луизу Хей, прочла всю Вилму и еще много других книг по психологии, но все это не дало того результата, как хотелось бы. Книга Маловичко у меня есть.
Теперь я обязательно попробую Технику эмоциональной свободы.
Еще раз спасибо и простите за то, что пыталась говорить о наболевшем, просто не с кем было. Всего вам доброго.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2010, 04:16   #214
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Водолей, не обижайся ты на меня, вот такая я правдивая просто, и честное слово не хотела тебя обидеть, извини, если выразилась резко, про умную в мой адрес - спасибо, но деле не в уме вовсе, я не занималась на курсах у Норбекова (только немного самостоятельно по книгам) и Вилму вообще не читала ( и не уверена, буду ли) и никогда не стесняюсь своей темноты во многих вопросах, зато если имею проблемы, также без стеснения спрашиваю совета у всех здесь присутствующих, и дамы всегда с участием помогают и советом, и инфой, чего и тебе и желаю...Успехов!!!
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2010, 21:47   #215
L_ARISA

     
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 312 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Водолей;23572]Знаете, девочки, когда я прочитала первое сообщение.
Водолей, не надо обижаться. Ведь раз откликнулись на Ваш посыл, значит хотели Вам помочь. Просто мы все разные и в первую очередь эмоционально. У меня тоже была проблема климакса год назад. И это был гром среди ясного неба.Я много об этом слышала, читала и т.д. и т.п., но когда это произошло со мной я просто потерялась. Я не знала что мне делать.И я обратилась на форум. Мне гинеколог выписала гормональные препараты для восстановления цикла, после которых меня понесло через неделю. Так вот на форуме мне подсказали какую лит-ру почитать и я приняла решение на основании информации, полученной на форуме. Я имею ввиду почитав литературу и медицинскую в первую очередь. Так вот, гормоны я себе отменила, вес восстановила, так же контролирую как и прежде, а вот цикл не восстановила. Значит пришло время. В природу вмешиваться не всегда надо. Врач эндокринолог , вернее два одна из них гинеколог- эндокринолог сказала, что на Западе гормоны используют в крайних случаях, так как они чреваты побочными заболеваниями в виде новообразований и т.д.Климакс сопровождается еще депрессией. Это тоже было. Я первый раз в жизни принимала успокоительные. Это был Новопассит. Мне помогло. Правда депрессия повторилась месяца через 3. Сегодня я живу в гармонии с собой. Я вернулась к своей обычной жизни, а главное научилась жить в новом состоянии и меня это состояние никак не беспокоит. Я полноценная женщина. Главное как Вы себя воспринимаете в этом мире. Думаю у Вас переходный период, не надо отчаиваться. Это просто новый виток в Вашей жизни. Не надо циклиться на этом. И все будет ХОРОШО. А если проблемы с щитовидной железой, то конечно надо показаться специалисту и может не одному. У Вас муж, дочь. Это же замечательно. А изменения в организме, да это неизбежность. Но кто сказал что это плохо? Просто полюбите себя в этом состоянии.Я не имею ввиду щитовидку. Ее надо обследовать и при необходимости выбрать правильное лечение. УДАЧИ!!!!
L_ARISA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 05:41   #216
наталю

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 116 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

L_ARISA, мне очень понравилась ваша фраза - "Значит пришло время.". И у меня " пришло время " - месячные прекратились, начались приливы ( с лица прямо капал пот! ), по ночам ещё и судороги ног - по утрам вставала с мокрой от пота постели вся разбитая. Решила принимать " ЦИ-КЛИМ " - и вы знаете - помогло. Судороги прекратились, количество и интенсивность приливов уменьшилось, но эффект наступил как и написано в инструкции к данному средству через 2 недели.
Но , не знаю, совпадение или нет, стал расти вес при том же рационе и физ.нагрузке.....
наталю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 05:54   #217
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

наталю, Все лекарства, которые помогают при приливах на основе травы цимицифуги. Мне они тоже помогают. Только я не стала применять ци-клим. Это ведь по-моему, БАД. Я пила Климадинон. И в инструкции написано его побочный эффект: увеличение веса. Так что все закономерно. И приходится выбирать между действием лекарства и побочным эффектом. Надеюсь только на то, что скоро все придет в норму. Хотя у меня уже два года с некоторым перерывом после приема лекарства, "приливы". Я уже к ним привыкла.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 19:49   #218
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы. Я не обижаюсь.Просто не было возможности выйти в интернет.L_ARISA, а что именно вы читали и каким образом восстановили вес? В настоящее время и гинеколог и эндокринолог говорят, что отменять гормоны мне нельзя. Пробовала сделать перерыв, сразу резкое ухудшение. Циклим и климаденон мне не помогали. Я бы, конечно, с удовольствием отказалась от гормонов, только что взамен? Круглосуточные приливы, пот, жар, слабость , боли в ногах , и невозможность вообще что-либо делать.
А по поводу депрессии я и сама подозреваю, что периодически на меня накатывает, попробую попить новопассит. Простите.
Продолжу чуть позже. Внучка раскапризничалась.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:27   #219
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Нужен ваш совет! Каким способом можно быстрее всего восстановить или повысить свою энергетику? Ребенок выматывает так, что сил ни на что не остается, а хотелось бы еще и собой заняться.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2010, 03:30   #220
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,117
Сказал(а) спасибо: 14,326
Поблагодарили 23,437 раз(а) в 4,599 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первую очередь обратите внимание на то, что бы у вас был полноценный сон. И если с этим всё в порядке, то тогда можно двигаться дальше. Это дыхательная гимнастика. Комплекс упражнений "Глубокое дыхание". Это самое мощное. Медитационные упражнения по набору и распределению энергии так же помогут, если вы с этим знакомы.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека