Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 01:07   #1
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Начиталась про ожоги, но это мало что дало(( Покраснение и шелушение присутствует, как при ожоге, но эти же признаки могут быть и при раздражении. Ран открытых нет, на ощупь-шершавая поверхность, красного цвета... Буду очень благодарна, кто еще что посоветует, заживляющее и снимающее красноту и воспаление..
Спасибо Filigreed за совет и Shen за участие!
Drakonica вне форума  
Старый 12.04.2010, 08:34   #2
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonica Посмотреть сообщение
Начиталась про ожоги, но это мало что дало(( Покраснение и шелушение присутствует, как при ожоге, но эти же признаки могут быть и при раздражении. Ран открытых нет, на ощупь-шершавая поверхность, красного цвета... Буду очень благодарна, кто еще что посоветует, заживляющее и снимающее красноту и воспаление..
Спасибо Filigreed за совет и Shen за участие!
Попробуйте маслом зверобоя помазать. Ну если не поможет то действительно лучше обратиться к толковому врачу.
Margov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 01:15   #3
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Draconica, думаю, что от облепихового масла не будет вреда,, независимо от того, ожог это или что-то другое, оно заживляющее, регенерирующее, только не ждите мгновенных результатов, надо будет несколько дней помазать, а может, и недельки 2-3. Не отчаивайтесь!
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 07:38   #4
tata-63

     
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 172 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Drakonica, очень хорошо помогает заживлять ранки мази актовегил , солкосерил или ируксол.
tata-63 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 08:26   #5
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Drakonica, присоединяюсь к tata-63 - отлично помогает солкосерил - у самой были постоянно такие проблемы. Вам следует использовать какое-то одно средство, а не усугублять положение тем, что мажете все подряд - поэтому только хуже становится. Детский крем, Боро... - ни в коем случае - уж лучше сразу или Гиоксизон (хотя он с гормонами, но редко можно) или Солкосерил. Кстати, в инструкции к солкосерилу написано, что ни в коем случае нельзя на гнойные раны - на раны не знаю, но гнойники он вытягивает на ура, при это не сжигает окружающие ткани, как мазь Вишневского - и кожу подзаживит вокруг, и гнойник соберет и вытянет - это уже собственный опыт, многократно проверенный. Малавит тоже хорошо помогает, только не с первого раза. А вообще вам неплохо бы и таблетки от аллергии попить - Цетрин, например - хотя бы дня 3...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 09:35   #6
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у меня не гнойная рана, слава Богу) Краснота, неровная поверхность, какая то очень уж шершавая.... В итоге раздумий остановлюсь либо на "Пантеноле" или "Солкосериле", о других мазях не слышала, да и этими двумя никогда не пользовалась, попробую...О результатах отпишусь! Спасибо всем огромное!!!!
Drakonica вне форума  
Старый 12.04.2010, 10:25   #7
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Замечательный рецепт самодельной маски для лица дала косметолог в одной из передач "Малахов+", с использованием только натуральных продуктов, имеющих невысокую стоимость и содержащих массу полезных для кожи веществ. Итак: берем небольшой кусочек живых дрожжей ( 10-20гр. будет достаточно; ст-ть пачки в 100гр. в России - около 5 рублей;содержат вит. группы В, хорошо усваиваемые кожей)) и разводим их небольшим количеством теплой воды до пастообразного состояния. Добавляем немного молочного продукта, подходящего Вашему типу кожи (кефир, сметана или сливки; дают питание+отбеливание), несколько капель свежего лимонного сока (витамин+отбеливание), немного яблочного уксуса (отб+лифтинг+витС), свеж. яичный белок ( немного(остатки можно пустить в омлет на завтрак); дает коже питание и лифтинг). Все хорошенько перемешать до однородного состояния и нанести на лицо на 15-20 минут (можно наносить в несколько слоев, каждый следующий слой - поверх подсохшего предыдущего). Затем смыть теплой водой и далее- уход по типу кожи (тоник, крем и т.п.) Эффект после маски видно сразу, но еще лучше делать ее курсом, через день, на протяжении 21 дня.
Я сделала уже 6 масок, состояние кожи мне нравится. (Правда, внесла и свое дополнение - добавляю немного косметической глины (белой или желтой, которые подходят для возрастной кожи, склонной к сухости)).
Рекомендую! Реально работающий, недорогой и несложный рецепт
Svetlena-777 вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 12:48   #8
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девушки, а сегодня в передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было, в конце концов состояние ухудшилось настолько, что ей назначили операцию. Пошла она готовиться к тому, чтобы лечь в больницу - прикупить новый халат, тапочки. И увидела мужчину, торговавшего маслами. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.

Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
В передаче девушка засыпала лепестки розы в бутылку из темно-зеленого стекла.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2010, 13:21   #9
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Девушки, а сегодня в передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было.. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.

Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
В передаче девушка засыпала лепестки розы в бутылку из темно-зеленого стекла.
Очень интересный рецепт, на мой взгляд! А на чем именно надо настаивать лепестки? Какое-то базовое было взято или пищевое?
Я бы попробовала сделать, как сезон начнется, поскольку сосуды не самые крепкие и расположены близко к поверхности..похоже, сказались наследственность и занятия хореографией ..
Svetlena-777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2010, 23:56   #10
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Девушки, а сегодня в передаче "Малахов+" одна девушка рассказала, что варикоз лечила-лечила, толку не было, в конце концов состояние ухудшилось настолько, что ей назначили операцию. Пошла она готовиться к тому, чтобы лечь в больницу - прикупить новый халат, тапочки. И увидела мужчину, торговавшего маслами. Заинтересовалась маслами, разговорилась с продавцом, и по ходу разговора сказала, что уж от её-то болезни ничто не поможет. А продавец сказал, что надо мазать голову розовым маслом. И вот она помазала, вроде как с недельку, пришла на прием, а врач говорит, что не надо ей операцию делать. То есть варикоз на тот момент уменьшился, а впоследствии она продолжила это лечение и варикоз ушел.

Причем масло розы не эфирное, а настоянное на лепестках на подоконнике (на солнце), время от времени следует встряхивать.
В передаче девушка засыпала лепестки розы в бутылку из темно-зеленого стекла.
Я посмотрела сейчас эту передачу. Не обязательно самим готовить масло и встряхивать, можно пользоваться и готовым. Здесь эфирные масла это те, которые для ламп используються. Я обязательно попробую втирать в макушку розовое масло.И расскажу своим подружкам, имеющим варикоз.(меня бог пока миловал) Через пару недель сообщу. Но совет неожиданный. Посмотрим.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека