Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 17:51   #191
Vika
Участник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 316 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Да, помню, в 20 лет я была тупой и примитивной скотиной, читала примитивных: Бальзака, Теккерея, Роллана, Хемингуэя...
И беременная слушала примитивные "Времена года" Вивальди (кто-то сказал, что дети в утробе любят Вивальди, вот и примитивно слушала), потому что "Агату Кристи" моя дочь в утробе слушать отказалась, запинала меня, помнится, на концерте. Она только недавно прониклась к Агате, когда я ее уже наслушалась. А вот "Пикник" - это да, - тут у нас единые взгляды.
А сейчас, в 14 тупо читает примитивного Мураками, Коэлью, Макса Фрая, недавно из гостей не хотела уезжать, пока не дочитала там "Джен Эйр "Бронте.

И Майкл Ньютон, хоть и из современной примитивной литературы, а как-то потряс, хоть и духовно вырасти не помог - так 170 и осталась... Может, потому что перестала читать вообще , тем более, серйозную литературу - читаю в год по книге (Ньютон - это из прошлогодней "программы по внеклассному чтению")... В этом году, кстати, еще не читала... Начала было читать "Любовный многогранник", да бросила, по причине банальности.

А лозунг "Омолаживаюсь, но молодость примитивна" - мягко говоря, удивительный.
я говорила, что живу в штатах, про свои личние впечатления и ситуацию здесь. то что читают здесь 20-летние (если они вообще читают), смотрят,слушают, и как проводят время - это полный примитив. И опять таки я не говорю что все поголовно, но общая тендеция такая.Поэтому меня покоробило как представила себя окунающейся в их среду. Бррр, нет спасибо .. Да, и сама я в 20 лет была хоть и не совсем дура, но не хотелось бы мне сейчас быть такой как я была тогда
Vika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 18:09   #192
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Значит, Вам 20.

Я - паршивая овца... Я не принимаю даже само это название темы: "Возможности замедлить процесс" – оно все время вызывает внутренний диссонанс. Нельзя замедлить течение болезни, если ее нет…
Если у меня этих процессов нет, то мне и нечего замедлять. А если я признаю необходимость замедления, то, априори, я признаю наличие у себя этих процессов. И запускаю программу...
Это замкнутый круг и ловушка.
Или я молода, или занимаюсь омоложением. Если занимаюсь омоложением – я не молода…
Молодому не нужно омолаживаться. Ему нужно осознать что он молод и пребывать в этом состоянии. Что он и делает… Любому, независимо от исходного возраста, можно сделать то же самое. И пусть картинка на самых первых порах не будет соответствовать объективной действительности – ну и пусть. Все равно – пребывать, несмотря ни на что... Но картинка незаметно станет меняться. И уже не надо будет искусственно надевать, вживлять этот образ... - он приживется, и будет собственным, как вторая кожа...
А все остальное – это просто теория…
Мне очень понравилось, но кажется важным дополнение, что поскольку любой процесс (даже эволюция вселенной) не идет линейно, и абсолютно все развивается циклично, то нужно быть готовой к тому, что обязательно будут моменты, когда ощущение молодости будет покидать, нас и нами будет овладевать противоположные настроения. И этот обратный ход маятника бывает очень болезненным – в любом процессе!

Невозможно все время ощущать себя в 20-летнем возрасте, если тебе не 20 - иногда ведь на вопрос о возрасте приходится отвечать и правдиво . Просто если забывать об этой спиралевидной динамике любого процесса, то можно очень скоро опустить руки и оставить практику (любую).

Есть даже такой феномен «энтузиазм новичка», его несет, пока не начнется первый поворот витка все той же спирали развития, после которого очень многие сходят с дистанции…

С другой стороны, если тебе, скажем, 50, и ты знаешь, как выглядит среднестатистическая 50-летняя женщина, убедить свое подсознание в том, что твоему паспорту 50, а телу – 25 – ой как сложно. Тогда оно легче примет идею именно омоложения (особенно, если ему показать примеры, что такое бывает).

Такие думы (не категоричные и окончательные). Наука этими вопросами почти не занималась, все легло на наши плечи…
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 18:49   #193
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,208
Сказал(а) спасибо: 29,624
Поблагодарили 102,723 раз(а) в 11,949 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сита Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось, но кажется важным дополнение, что поскольку любой процесс (даже эволюция вселенной) не идет линейно, и абсолютно все развивается циклично, то нужно быть готовой к тому, что обязательно будут моменты, когда ощущение молодости будет покидать, нас и нами будет овладевать противоположные настроения. И этот обратный ход маятника бывает очень болезненным – в любом процессе!
Невозможно все время ощущать себя в 20-летнем возрасте, если тебе не 20 - иногда ведь на вопрос о возрасте приходится отвечать и правдиво . Просто если забывать об этой спиралевидной динамике любого процесса, то можно очень скоро опустить руки и оставить практику (любую).
Да, Сита. Cогласна с этим, прошла сама...
Да, об этом нужно знать, и для таких случаев иметь в арсенале помощников - книги, которые открывают второе дыхание, или практики, техники, якоря, аффирмации, главное - не пойти на поводу у обратного движения маятника... - и спираль начнет раскручиваться заново...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
Старый 17.06.2010, 19:41   #194
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, лучше поддаться этому регрессивному ходу маятника, зная, что это как отбежать назад при прыжке в длину, и на этом отрезке обратного движения заниматься чем-то другим, дав процессу возможность стабилизироваться.

Бороться с этим бесполезно (как, скажем, с наступлением зимы), а вот, зная внутреннюю механику, надо быть готовой к откату (в идеале, может быть, даже с радостью поприветствовать его, чтобы не осталось никакого сопротивления). Только трудно этот момент перехода уловить.

Или так: после пиковых ощущений (а они очень легко регистрируются нашей нервной системой как невероятно приятные - в виде ощущения победы или достижения) расслабиться и снять ногу с педали газа

Любые мнения приветствуются.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 20:45   #195
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Да, Сита. Cогласна с этим, прошла сама...
Да, об этом нужно знать, и для таких случаев иметь в арсенале помощников - книги, которые открывают второе дыхание, или практики, техники, якоря, аффирмации, главное - не пойти на поводу у обратного движения маятника... - и спираль начнет раскручиваться заново...

Я тоже такого мнения. Мы ведь учимся с годами чему-то. И очень важно заметить этот регресс и хотя бы остановиться и замедлить ход, но никак не на поводу. Очень тяжело назад выгрести. И иногда очень долго ждать, когда спираль начнет раскручиваться. Поэтому нужно прежде всего быть внимательным к себе самой. Вы сами должны командовать эмоциями, а не они вами. Для меня лично это очень важно. Мне очень помогли буддистские техники, особенно дза-дзен с его палкой,и книги ОШО.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 21:02   #196
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Все дело как раз в том, что обратный ход - это естественный процесс, стоит ли идти против или бороться?
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 21:20   #197
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сита, я не считаю, что обратный ход естественный процесс. Бывают разные периоды в жизни, Но это как мы это воспринимаем. Я не воспринимаю, это как назад, И у меня это так идет. Мои эмоции и чувства прежде всего я должна регулировать, а не они мной командовать. Это мой опыт из всей моей жизни.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 22:11   #198
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ольга, браво!

В физике есть понятие поступательного движения и обратно поступательного движения.
Условие равновесия для поступательного движения таково, что геометрическая сумма сил, действующих на тело, равна нулю. SF = 0.
Если колебаться, раскачивать маятник, результатом будет борьба, которая отнимает силы и энергию, а эффект - нулевой, согласно законам физики.
Но когда живешь в равновесии - условий для раскачивания маятника нет.

А насчет откатов - то тут немного проще все. Согласно общепринятой социальной программе, человек должен стареть. И это прямое поступательное движение.
А откат - это как раз откат обратно - из старости.
Даосы считали, что омоложением нужно заниматься после 80 лет, когда человек уже состарился.
Всем известное Око Возрождения "идеалом" считает возраст 40 лет - самый нейтральный возраст, когда человек ЕЩЕ молод, но УЖЕ мудр.
И в книге многократно говорится о том, что человек, который занимается Оком Возрождения, выглядит не старше 40 лет - это та самая точка обратно поступательного движения.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 22:20   #199
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Потому что ОПЫТ - это сужение сознания. навык делать что-либо по отработанной и когда-то действенной технологии, а МУДРОСТЬ - расширение, сознания, способность понять что-либо в актуальный момент.
Танюша, ты говоришь не об опыте, а о СХЕМАХ, которые действительно порочны, а на основе опыта вполне можно принимать креативные решения, их даже легче принимать.Если кто-то остановился в развитии и завяз в схемах - его личное дело.
Молодых мудрых мужчин не встречала, как-то не пришлось, всегда им всё надо объяснять и направлять. Ты каких-то необыкновенных мужчин притягиваешь, а на меня обращают внимание, и сейчас тоже, гордые, упрямые, авторитарные. Своего мужа всю жизнь только уговариваю, расслабляю, глажу по шёрстке.Остальные попадавшиеся были в таком же плане, поэтому кидаться с головой никуда не хотелось.Хотя, говоря правду люблю его и в 54 тоже.
стелла вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 22:37   #200
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Стелла, у тебя обалденная аватара!!!
К такой точно притянутся!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека