Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 23:04   #191
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Ну вот, счас и котов сделаем вегетарианцами...
Как же я мечтаю из своего кота сделать солнцееда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня, правда, приехала домой после тренинга, кот дома жил один, дочь у папы, кота только кормили, а ночевать одного оставляли. Так он сегодня почти стал солнцеедом - валялся у меня на коленях и даже еды не просил.

Может, почаще уезжать?
Вот в Москву через недельку. Вдруг моя мечта сбычется? Вдруг станет парень мой солнцеедом?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 28.05.2010, 08:00   #192
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Хм, значит при весе 47кг. можно обходится без жидкости путём "насилия"!
Чудно! Значит я вобще не нуждаюсь в таком кол-ве воды/жидкости!
Правильно это 33 мл на кило веса, значит в день ты должна выпивать полтора литра воды с копейками... И это только воды..Другая жидкость ( супы, чаи, соки и тд) водой не считаются. Это еда.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 09:40   #193
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

По-китайски соки, чай и кофе входят в норму.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 28.05.2010, 09:51   #194
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мое скромное мнение, что мы не китайцы. Ехала как-то в поезде с китайцами... Ну и вонь от их тел!!! Воды бы им пить побольше, может быть тело так не воняло бы...

То, что говорят китайские доктора сейчас в перенаселенном Китае, где не особенно много пресной воды, и те каноны, которые бытовали в Китае в даосские времена - это разное.

То же самое и Аюрведа, которая была создана в грязной засушливой Индии, где недостаточно воды ни для мытья, ни для питья.
В Крыму тоже есть нормы питьевой воды и технической пресной воды. И не от хорошей жизни эти нормы там возникли.

Но может, стоит думать головой, а не ссылаться на аюрведические каноны, живя по которым люди умирают в 55-60 лет, и ориентироваться на благополучные районы, снабженные водой?

Попробуйте поставить эксперимент: пить воду (33-40 мг на 1 кг веса), и не пить. Особенно в жару.
И понюхайте свои тела. Те, кто пьет достаточно воды - потеют, но не пахнут, их пот не вонючий. Те, кто пьют мало, потеют не сильно, зато вонючие.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 10:14   #195
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тут, наверно, лучше думать не о том, сколько, а как?
Нельзя пить много воды залпом, за 1 присест, надо пить глотками через промежутки времени. Ну, примерно вот как Olga пишет.

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Для поддержания работы органов и чистки нужно пить очень горячую воду по 1-2 глотка каждые 30 мин. Я пробовала. Замечтательно.
Хотя я думаю, можно и холодную, в смысле, комнатной температуры. Если по стакану в час пить, растягивая, можно даже через трубочку посасывать, то за 8 часов выпьется 8 стаканов или 2 литра. Вполне нормально. И не обязательно 8 часов подряд пить. 8 часов спим, в течение оставшихся 16 часов пьем через час (час пьем, час сухой).

Вот по случаю про одну женщину заметка:
Цитата:
...
У медиков же никаких сомнений нет — причина смерти женщины в резком поглощении слишком большого объёма воды, которая вымыла из организма Жаклин почти все жизненно необходимые соли. В норме человеческий организм может переработать и 4 литра воды, но — если она поступает в него постепенно. Так почки успевают вывести её без особых последствий. Но поскольку женщина выпивала всё буквально залпом, органы не справились, вода не выводилась из организма — и ткани, в том числе мозга, начали отекать.
...

http://www.mymedical.ru/statyi/mat-p...=170#blog_body - здесь статья полностью, там еще усугублялось длительной диетой в 500 ккал
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 10:34   #196
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Пот сильно пахнет тогда, когда организм зашлакован или во время чисток. Если организм нормальный - в смысле зашлакованности), то хоть пей, хоть не пей - вонючести не будет, это точно.
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 11:04   #197
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Мое скромное мнение, что мы не китайцы. Ехала как-то в поезде с китайцами... Ну и вонь от их тел!!! Воды бы им пить побольше, может быть тело так не воняло бы...

То, что говорят китайские доктора сейчас в перенаселенном Китае, где не особенно много пресной воды, и те каноны, которые бытовали в Китае в даосские времена - это разное.

То же самое и Аюрведа, которая была создана в грязной засушливой Индии, где недостаточно воды ни для мытья, ни для питья.
В Крыму тоже есть нормы питьевой воды и технической пресной воды. И не от хорошей жизни эти нормы там возникли.

Но может, стоит думать головой, а не ссылаться на аюрведические каноны, живя по которым люди умирают в 55-60 лет, и ориентироваться на благополучные районы, снабженные водой?

Попробуйте поставить эксперимент: пить воду (33-40 мг на 1 кг веса), и не пить. Особенно в жару.
И понюхайте свои тела. Те, кто пьет достаточно воды - потеют, но не пахнут, их пот не вонючий. Те, кто пьют мало, потеют не сильно, зато вонючие.
Татьяна, я не китайский доктор. Но и они говорят, что эти нормы для нормальной погоды. В жару больше. Человек должен прслушиваться к себе и пить, если есть потребность.
А по поводу вонючести пота позвольте с вами не согласиться в корне. Запах показывает зашлакованностьюъ. Поэтому зашлакованные люди производят неприятный пот и в больших количествах.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 16:13   #198
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию

Тема вычищена.
Mishelle вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 21:35   #199
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
По-китайски соки, чай и кофе входят в норму.
многие чаи( к примеру зеленый) обладают мочегонным эффектом...так что наоборот организм при выпивании чая не приобретает воду ,а в несколько раз больше отдает ее, поэтому организм надо пополнять простой водой. Из-за этого чаи и тд... напитки (каждый по своим причинам) не могут входить в норму потребления воды в день.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2010, 23:34   #200
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
многие чаи( к примеру зеленый) обладают мочегонным эффектом...так что наоборот организм при выпивании чая не приобретает воду ,а в несколько раз больше отдает ее, поэтому организм надо пополнять простой водой. Из-за этого чаи и тд... напитки (каждый по своим причинам) не могут входить в норму потребления воды в день.
Я написала лишь то, что услышала от китайского врача, хорошего. Возможно вы знаете больше, я на это не претендую. Зеленый чай рекомендуеться у них пить вообще до обеда и максимально 2 чашки. Нужно учитывать, что китайские чашки отличаються от принятых у нас.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека