Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 19:04   #191
Elmin
Заглянувший
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер всем!

С интересом читаю тему, ибо актуально . У меня вопрос: есть ли среди вас вегетарианки? Если есть, замечаете ли вы связь между вегетарианством и мягкими проявлениями климакса?
Elmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:33   #192
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,380
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elmin Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!

С интересом читаю тему, ибо актуально . У меня вопрос: есть ли среди вас вегетарианки? Если есть, замечаете ли вы связь между вегетарианством и мягкими проявлениями климакса?
Нет, У меня несколько подружек вегитарианки, но климакс по максиму.яем мясо но немного, так как не люблю. У меня по сравнению с ними вообще его нет. Я не думаю, что невегитарианство причина тяжелолго переходного возраста.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:08   #193
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я когда была у женского врача, спросила у нее,будет ли она брать анализы на уровень эстрогена в крови,врач так мило улыбнулась и сказала: "А зачем его делать,и так ясно,что понижен". Я не стала настаивать,потому как не знаю,может быть и не нужен этот анализ. Но как в этом случае врач может назначить гармональные препараты на зная уровень эстрогена? Как то меня мучает этот вопрос.Теперь отчитаюсь. Я пропила курс Cimicizifuga три месяца, в самом начале симтомы прилива исчезли совсем,но через месяц опять вернулись,правда слабо выраженные,видимо, все,что можно организм усвоил, и больше трава ничего не может дать. Смолола всевозможные орехи и семечки,каждый день по две столовой ложке ем на завтрак. Через день кефир с отрубями. Масло льняное и кунжу?тное по столовой ложке в день и капсулу рыбьего жира ( если не забуду) Все это помогает,а, еще забыла,таблетки кальция или яичную скорлупу.Вечером травянной чай с ромашкой,солодкой,мелиссой ,иногда таблетки с валерианой и хмелем,ночной сон тогда более спокойный. Прочитала в интернете статью,о том,что надпочечники тоже вырабатывают гормоны,и что очень важно на мой взгляд. "Во время менопаузы, когда уровень эстрогена падает, надпочечники могут увеличить свою выработку эстрогена, чтобы восполнить его дефицит. Менопауза часто наступает очень быстро, не давая надпочечникам достаточного времени увеличить свою активность в соответствии с возросшей потребностью. Еще более осложняет дело факт, что многие из пациентов к этому времени уже находятся на стадии истощения ОАС(общего адаптационного синдрома)." Так как у меня все началось внезапно,мой организм не успевает так быстро перестроится и еще у меня были проблемы с почками и видимо я их не долечила,вот сейчас пожинаю плоды собственной беспечности. Скачала упражнение Тенсегрити Пробуждение энергии надпочечников.
Попробую заниматься. И еще у меня есть предположение о сосудах,у меня кое где на ногах есть сосудистая сетка, слабые сосуды наверное могут провоцировать приливы жара. Я не знаю,насколько я права,у меня нет медицинского образования, если это так,значит нужно еще укреплять сосуды. Короче говоря, с годами наше тело все больше и больше требует к себе внимания.
rut вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2010, 18:05   #194
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

rut, согласна, тело требует внимания. Мои усилия справиться с "расстройствами во время менопаузы" особых результатов не дали. Ни точечный массаж, ни йоговские асаны, ни рыбий жир, ни гомеопатический Ременс. Сейчас у меня уже третий по счету за полтора года курс Климадинона. Он содержит цимицифугу не в гомеопатических дозах. И мне реально помогает. Курс приема - месяц. Приливы исчезают, но потом через некоторое время возвращаются. Климадинон имеет побочные действия. и самое неприятное из них - увеличение массы тела.
rut, вполне вероятно, что ваш организм не успел быстро перестроится. А у меня он перестраивается чрезвычайно долго. Менопауза наступила в 54 года и вот уже почти два года мучают меня приливы жара.
Наверное, все очень индивидуально.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2010, 04:06   #195
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

rut.
Есть точка зрения, что с наступлением климакса, женщина как женщина "сворачивается", увядает и т.д.
Соглашаясь с ней, это и происходит...

Есть другая точка зрения...
во время климакса, вместе с менструальной кровью, женщина перестает терять энергию и эта энергия остается в теле и "гуляет"- проявляется определенным образом, в том числе и как приливы.
Но так, как женщина не научена работать со своим энергетическим телом, этот процесс проходит хаотически и пугает женщину.
Прилив - это сигнал тела "энергия...сделай с этим что-нибудь..."
Чем быстрее женщина научится "общаться" с этой энергией,не пугаясь...а учась с ней взаимодействовать...тем быстрее всё придет в новую норму, более энергетически наполненную...
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 04:26   #196
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Как общаться ? Управляемое дыхание, взаимодействие с областью матки, груди и т.д.
У женщины есть бессознательное знание КАК...только нужно "убрать" климакс - это старение...
я уже где-то писала, что издревна ценились именно зрелые женщины, ибо были энергетически более наполненны, мудры, красивы и светящи...
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:32   #197
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Из книги Д. Фломенбом «Желанная женщина»

...У этих женщин, безусловно, есть влечение, есть желание, но их сковывают запреты, неведение и страхи. Исходя из своего опыта гинеколога, я могу сказать, что 85% женщин находятся в подобной ситуации. Многие из них страдают от энергетического разрыва, от разлада между «верхом» и «низом», духом и телом, мыслями и чувствами, чувствами и сексом. Эти женщины не ощущают себя целостными. Это «усеченные» женщины, которым не удается жить такой сексуальной жизнью, какой им бы хотелось.

Энергия, которая питает наше существо.

Когда сексуальность в человеке жива, она ощущается как вибрации. Удовольствие и оргазм – это ощущение вибраций, которые возникают, когда соединяются два существа противоположного пола. Ощутить эти вибрации – значит почувствовать, как колебания существа нашего партнера соединяются с нашими колебаниями, как женская и мужская энергии, инь и ян, пульсируют с одинаковой частотой.

Клиторальный оргазм гармонизирует нашу собственную энергию и позволяет нам восстановить контакт с самими собой. Вагинальный оргазм, возникающий благодаря воздействиям пениса, позволяет нам установить контакт с другим и воспользоваться его энергетическими силами, которых у нас нет.

Если мы открыты этому удовольствию, освобожденная энергия проходит по шейке матки и наполняет наше тело изнутри, «подпитывает» наши органы и поднимается в мозг, орошая все наше существо.
И мы чувствуем себя более цельными, полными, зрелыми. Этой восстанавливающей энергии китайская медицина приписывает силу, способную отталкивать болезни, ведь это – энергия жизни. Но, если женщина «закрыта», вся энергия, которую порождает чувство удовольствия, блокируется в глубине влагалища и часто вызывает такие хронические заболевания, как цистит и микоз.

Наука открывать себя удовольствию.
К счастью, ничто не бывает закрыто навсегда. Нам, женщинам, надо самим заняться нашим сексуальным благополучием. Перестанем же винить во всем мужчин. Даже если любящий и любимый партнер может помочь своей женщине раскрыться, сделать женщину женщиной должен не мужчина. В ней самой заключено все необходимое, чтобы достичь высшего наслаждения. Я это знаю по собственному опыту, потому что сама какое-то время была «закрытой».

Приведите в движение жизненную энергию.
Это упражнение Даниэла Фломенбом советует выполнять как можно чаще, в одиночестве и в атмосфере полного покоя.

«Сядьте удобно, расслабьтесь. Представьте, как по вашему телу циркулирует жизненная энергия. По очереди представляйте себе все ваши внутренние органы, думайте о них, постарайтесь почувствовать их. Сконцентрируйтесь на яичниках, матке, влагалище, промежности.

Не спешите. Внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям: вибрации, покалыванию, теплу… Представьте, что низ вашего живота – это емкость, которая постепенно наполняется энергией. И вот энергия переливается через край, спускается вниз и доходит до стоп. Про-чувствуйте, как поток энергии, пройдя через ваш живот и половые органы, соединяется с землей. Затем представьте, что этот поток поднимается вверх. Как можно чаще представляйте себе этот поток, который то поднимается, то опускается. Когда ваше тело привыкнет к тому, что внутри регулярно циркулирует эта энергия, барьеры внутри вас исчезнут, а ваши половые органы и матка «оживут»: теперь все будет готово к тому, чтобы вы открылись удовольствию».

Традиционная медицина и эротическое искусство Китая открыли мне, как функционирует мое сексуальное тело. Научившись входить в контакт с сексуальной энергией, мы можем восстанавливать силы, которые необходимы нам для жизни. Мы собираем воедино, преобразуем и укрепляем нашу первозданную структуру и тем самым ярче ощущаем, что живем. Открыться удовольствию – значит испытать ощущения внутри собственного тела, и этому можно научиться. Важно понимать, что мы все пронизаны энергетическими потоками, которые можно мобилизовать и направлять при помощи сознания.

Сконцентрировав внимание на определенном участке тела, мы направляем туда энергию, которую можно ощутить как вибрацию, мурашки или жар. Прислушиваясь к этим ощущениям, мы можем почувствовать «жизнь» в этой части тела (см. упражнение).

Ощущать свою сексуальность – значит включить энергию своего полового аппарата, интегрировать эти органы в наш организм как целое, чтобы наш пол стал полноправной частью нас. Чувствуя свою сексуальность, мы обретаем ее заново, а заставляя энергию циркулировать, мы воссоединяем наше тело, нередко расколотое надвое.

Важнейшая часть жизненного пути.
Эта перемена подразумевает обучение и тренировки, к которым стоит отнестись серьезно и которым нужно уделять время.

Восстановить контакт с самим собой, чтобы обмениваться энергией с партнером во время занятий любовью, – дело небыстрое. Это исследование себя с целью больше раскрыться, предаться, отдаться.
Таоисты готовятся к половому акту, поскольку для них сексуальность – это часть жизненного пути: нужно быть ее активными участниками, работая над собой и уважая друг друга. А мы ведем себя словно варвары.

Мы занимаемся любовью, не чувствуя желания, вопреки усталости, второпях и не проявляя внимания друг к другу… Важно придавать сексуальной жизни должное значение, уделять время тому, чтобы подумать о ней. Мы же тратим время на то, чтобы сходить в кино, почитать книгу или встретиться с друзьями. Секс тоже требует времени. Нужно готовить и ум, и тело к тому, чтобы принять другого. Нужно сообщать своему телу, что ему предстоит испытать удовольствие. Чтобы секс обладал живительной силой, у него должно быть свое место в нашей жизни».

http://devochki.com.ua/pochemu-zhens...azhdeniya.html
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:05   #198
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где найти упражнение Тенсегрити Пробуждение энергии надпочечников и каковы результаты его использования ?
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:34   #199
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Водолей,вот здесь есть видео.

http://rutube.ru/tracks/2601651.html...c2d06ad1ff9acb
rut вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 16:42   #200
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Водолей, с Тенсегрити поосторожнее... Года 2 назад я, даже не читая Кастанеду, начала заниматься им - результат был достаточно странный. 1. После первого же занятия я прорыдала 6 часов подряд - был просто страшный эмоциональный выброс. 2. После недели занятий - а я делала 12 базовых движений - начала сбрасывать кожу... т.е. кожа начала просто шелушиться и отслаиваться, особенно на голове, лице и руках. 3. На руках появились пузырьки и трещины - до крови... врачи сказали, что так может проходить очищение организма, т.к. болезни они не смогли найти. 4. В итоге я похудела через полгода на 12 кг - на кремлевке, но до этого я вообще 10 лет не могла сбросить вес - возможно, из-за приема гормонов. Сейчас не занимаюсь, хотя осознаю, что надо). Упражнения по Тенсегрити были почти полностью на сайте Мой мир видео.
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека