Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 13:36   #191
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Legalas, ингредиенты бывают разные, ко всем я бы это правило не применяла. Тем более они уже не в заводской упаковке. Согласна с Miami, на сухие сыпучие компоненты: эмульгатор, гуар, консервант экогард и т.д. при хранении в надлежащих условиях можно еще год по Ретесту приплюсовывать. Молочной кислоте тоже ничего не будет, у меня опасения вызывают гидролаты, хоть они и законсервированы, но все таки это быстро портящийся продукт. Ifa, на сколько они у тебя просрочены? Про экстракты и комплексы не подскажу.
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 14:50   #192
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Гидролаты (стыдно сказать )сентябрь, октябрь 2012года, экстракты примерно такого же возраста... Но выкинуть, рука не поднимается. Буду чего нибудь изобретать. Девочки, спасибо!
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:15   #193
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Ifa, лучше не рискуй, договаривайся со своей "жабой" и выкидывай, иначе, в случае чего, лечение дерматологических болячек дороже обойдется Либо сделай например из гидролатов, что то вроде освежителя воздуха, в общем переведи куда нибудь в нейтральное, где точно не будет вреда
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2013, 23:56   #194
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Хочу и я внести свои пять копеек в этот раздел. У меня очень чувствительная кожа лица, на щеках капилярная сеточка. Вот уже 4 месяца, почти ежедневно, я пью по утрам зелёный чай, завареный по всем правилам, и всегда оставляю его немного. Смоченными в чае ватными дисками протираю всё лицо и оставляю диски на щёчках, постоянно поддерживая влагу на лице , где-то минут 20-30, в зависимости от свободного времени. Результат-щёчки побледнели, сосуды не просвечивают, поры на поверхности носа значительно уменьшились, на крыльях носа вообще результат шикарный. На днях на передаче Агапкина показывали приготовление маски, куда входит и заваренный зеленый чай. Его залили кипятком и настаивали 20 мин. , в этот момент я подумала, что же там полезного через 20 мин. осталось Рада,если кому-нибудь будет полезным мой экспериментЯ вас всех обожаю!
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2013, 13:10   #195
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Emilio расскажите по подробнее какой именно чай берете и завариваете по всем правилам это как? Тема купероза для меня тоже актуальна Только хочется добавить, для тех у кого сухой тип кожи, в чае присутствуют танины, поэтому для сухой кожи не подойдет
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2013, 14:50   #196
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
на крыльях носа вообще результат шикарный
Источник: http://ageless.su/showthread.php?t=3863&page=20
AGELESS © ageless.su
О как...вообще-то из-за некоторых особенностей, купероз на носу и крыльях носа может убрать только лазер. Может у вас не купероз? У меня есть купероз, и есть экстракт чая, и в кремы вводила его, и в тоники....купероз на на носу и ныне там...
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2013, 23:57   #197
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Harmoniya У меня кожа не сухая, поэтому не знаю как поведёт себя такая кожа. Зелёный чай заливают водой где-то 95 градусов и не более двух минут заваривают, я смотрю по состоянию листа, как только он раскрылся, через ситечко два-три раза переливаю с одной чашки в другую и всё.
Циля у меня приобретенный купероз в период климакса из-за приливов, щёки стали розоватого цвета с розовыми прожилками, как-будто красного вина выпила, Т-зона всегда была жирной. Видимо зел.чай подтянул кожу, по этой причине розоватость пропала и поры уменьшились, сухости кожи не чувствую, хотя и Т-зона перестала быть жирной.Летом мне удалили на лице лазером два лопнувших сосуда, цвет из лилово-красного стал бледно розовым.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2013, 16:05   #198
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

девочки дорогие! Я уже вымазываю второй свой крем. И все благодаря вам! Последний вообще чудесный получился по ощущениям и после него кожа такая классная. Но у меня вопрос. Я его загущала эфиром сахарозы. В составе обе гиалуронки, масло авокадо, масло ромашки, масло ши (очень мало), гидролат календулы. И вдруг на выходе получаю рН 8! Откуда? Добавила сок лимона до рН 5. Я все правильно сделала?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:45   #199
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Рябина, измерьте РН у гидролата
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2013, 23:48   #200
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Рябина, сок может сокращать срок годности крема, лучше понижать РН молочной кислотой, если ее нет, - лимонной. Я, правда не в курсе, может быть, у вас консервант мощный, или крем на неделю готовите с хранением строго в холодильнике, но если собираетесь кремоварить дальше, стоит запастись молочной кислотой. Хорошо, что проверили, у меня, например, кожа очень реагирует, если РН повышен, - стянутость, дискомфорт.
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека