Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 19:57   #181
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

almira, как тебе астаксантин? Что-то чувствуется от его присутствия в кремах? Сегодня планирую его заказать, косметический. Наверное, мы покупаем в одном магазине .
Сегодня ходила с этим кремом полтора часа по жаре за +40 ( такие походы у меня ежедневные кроме выходных), пот не заливал глаза, как обычно. Влажность в виде мелких капелек пота ощущалась под носом и в зоне подбородка, но не ручьи, как обычно. Значит шёлк, цинк и минералы работают.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2012, 20:18   #182
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Действие астаксантина я не поняла, так как добавляла только в солнцезащитный, которым пользуюсь не часто. Но цвет, по крайней мере на моей смугловатой коже, очень хороший (если не переборщить).
almira вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 12:24   #183
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalas Посмотреть сообщение
]Дезодорант Таиланд.
тайландский камень-дезодорант 5% бетаин 2% аллантоин 0.5% д-пантенол 1% лактат натрия 2% бета-циклодекстрин 3% спирто-гл. э-т крапивы 1% альгинат 0.5%
СО2 петрушки 0.5% ЭМ ромашки и иланга 1% сутоцид 0.5% гидрозоли ромашки, мяты и дыни 83%
А технология простая - камень отколола ножиком, растолкла в ступке, расстворила в горячем гидролате вместе с алантоином и бетаином. В крапиве расстворила эфиры и СО2 петрушки. всё смешала и загелила альгинатом. А камень покупала когда-то давно в одном английском магазине, но на одном форуме мне подсказали, что его можно заменить обычными квасцами)))
Я взяла за основу этот рецепт, добавила что есть у меня, кое что заменила, получилось так - на 50мл.: алюмокалиевые квасцы (potassium alum) 2,5 гр.- пришлось камень тереть на терке, молотком долбила - не раскололся; аллантоин - 0,25гр.; глицерин - 1,5 мл.; пептиды пшеничного протеина - 2,5 мл.; экстракт брусники - 1,5 мл.; ВГЭ лимонника - 1,5 мл.; гидрозоли нероли, лаванды, английской розы - примерно поровну - всего 42 мл.; консервант экогард - на кончике ножа, ЭМ шалфея (обожаю!) и лаванды.
Началось самое интересное, когда дело дошло до альгината! Я его насыпала в раствор всего вышеуказанного - Он не растворился, превратился в жесткие куски, крупинки, и никакого геля. Пришлось все это добро процеживать. Загелила его в небольшом количестве гидролата, ложку геля - в раствор, та же история, на поверхности геля тут же образовалась плотная пленка, получился вполне упругий шарик. Вобщем решила больше не химичить, загелила гуаром.
Дезик получился очень хороший, проверку выдержал.
А сегодня все таки решила проверить, что же так реагирует с альгинатом? Смешивала в ложках почти со всеми ингридиентами по отдельности, квасцы были последними, и это оказались именно они! Так что, девочки, может кому пригодится мой опыт, не знаю, как у Legalas все загелилось, может состав "камня" другой. У меня состав на упаковке - potassium alum и больше ничего. Производство - Филиппины.

Последний раз редактировалось Ifa; 15.05.2012 в 12:25.
Ifa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 16:32   #184
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Я делала легкий крем для ног в составе был и альгинат и квасцы, пленки не было, больших кусков тоже, альгината было чуть-чуть, так, для связки, а с квасцами, именно такими как вы брали, (остатки от этого каменного дезодоранта) я решила, что переборщила - некоторая часть кристаллизовалась (как у вас?), но на качестве крема это не сказалось.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"

Последний раз редактировалось Юльча; 15.05.2012 в 16:36.
Юльча вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 16:52   #185
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Ifa даже не знаю что вам ответить - у меня не получилось такого супер-геля, жидковатый он слегка, но никаких хлопьев не было, всё расстворилось равномерно...Может и правда камень другого состава? Я например свой легко ножиком раздолбала. Дезик до сих пор стоит в холодильнике в первоначальном так сказать обличии.
Legalas вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2012, 14:34   #186
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Гидрофильное молочко для демакияжа

ЖФ 31%
касторка 10%
кунжут 2%
виноградная косточка 3%
витамин F 1%
ПС 80 10%
эстер 5%

АФ 9%
д-пантенол 2%
глицерин 2%
мочевина 2%
аллантоин 0.5%
лактат натрия 2%
хлореллы э-т 0.5%
СО2 комплекс увлажняющий (алое, яблоко, виноград, эхинацея, лопух) 0.2%

К-т 0.5% суттоцид

ВФ 59.5%
минеральная вода



Использую молочко для снятия макияжа с век, т.к. для лица умываюсь средствами с молочкой. Очень хорошо снимает тушь, если на мокрый спонж нанести и приложить на пару секунд к веку, даже не нужно тереть, слегка *погладить* - и всё!
Legalas вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 21:47   #187
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Маргаретта, друг мой по несчастью с пигментацией, хочу написать о последней своей серии дневной, ночной , сыворотка ночная. Я писала, что клонировала Османтус. Так вот в серии правда не было напрямую отбеливающих компонентов, подбор был нацелен на решение проблемы пигментации изнутри, воздействуя непосредственно на тирозиназу, которая и даёт усиление меланина-возраст. Серией пользуюсь две недели, пару дней как замечаю улучшение. Пянтышки светлеют и как-то сглаживается кожа по цвету. Почему пишу. Всё боялась в активное солнце пользоваться, что бы ещё сильнее не было пятнистости. Поверх дневного крема накладываю солнцезащитный (выкладывала выше), солнце у нас жарит за +40 и всё нормально.
И ещё. Пользуюсь вот этим геликом #148 дней десять три раза в день. Эффект уже заметен, Диля это отчёт перед тобой. Я писала о недавнем появлении сеточки под левым глазом, так вот она прошла, морщинки под глазами при улыбке совсем по другому складываются, в парочку тоненьких, как раньше. Так что правы комсетологи утверждая, что в данном комплексе пептиды работают намного сильнее нежеле по одиночке.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2012, 07:35   #188
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таня! спасибо!
Я сывороткой с аргирелином пользуюсь недели 3..
Взяла готовый рецепт с homecosmetics - сыворотка после 45 лет вокруг глаз (не стала с дорогими незнакомыми компонентами экспериментировать, и все компоненты на этом сайте были в наличии):
Вода 48,9%
Ламинария биоферментированная 20%
Изильянс 3%
Аргирелин 10%
Леуфазил 8%
Матриксил 3000 8%
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 0,5%
Микрокил 1%
Эффект нравится. Кожа под глазами мне кажется более подтянутая. У меня к вечеру появляются тоненькие морщины от дневной мимики, после вечерних кремов утром все гладенько ..

Я так понимаю, что и в этой сыворотке и твоей сыворотке из поста 148 основа - сочетание аргирелин+леуфазил, остальные идут как дополнительное питание и увлажнение? Сейчас глянула на твой рецепт и задумалась, почему я свою сыворотку на воде сделала? Гидролат-то василька стоит в холодильнике..

Спасибо тебе за новинки..Я как-то успокоилась было насчет кремоварения - натуральным кремом пользуюсь и хорошо, за новинками уже перестала следить, больше лицевые гимнастики изучала. А тут вы с Леной (kawausokawau) стали активно
все новинки обсуждать и сподвигли меня на новые подвиги в кремоварении - заказала пептиды и другие новые активы, которые раньше не использовала.
Спасибо вам за пинок
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2012, 09:27   #189
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Legalas, вашем рецепте (молочко для снятия макияжа) ПС-80-это полисорбат 80?
Счастливая вне форума  
Старый 18.05.2012, 12:19   #190
Margareta

     
 
Аватар для Margareta
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: швеция
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 143 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Таня! Я Читала про Ваш новый крем и очень порадовалась за Вас.Конечно,я тут же возмечтала повторить.Но перед отпуском...Вообщем ,все закупки откладываются на конец июня.У меня и не хватает только триглицерида и пигментов-кстати,зачем они в креме?
Что скажете,если я попробую заменить триглицерид розмарином антиоксидантом-INCI:rosmarinus officinalis,Caprylic Triglyceride.
Я сейчас уже пользуюсь 50+.Я белокожая и рыжая ,пигмент лезит не только природный ,но и возрастной,измучилась.
Margareta вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека