Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Добавки для нашей жизни (травы, минералы, витамины, БАДы и др.)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 07:47   #181
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Биана Посмотреть сообщение
Кимоно, попробуйте полоскания ротовой полости с корнем аира..... Еще корень аира можно настоять на водке .
У меня как скорая помощь всегда есть настои аира и прополиса на водке по Болотову:
Цитата:
Рецепт Болотова: Болезни зубов

Применять настойку аира и прополиса (на водке). Для приготовления первой в 0,5 л водки настаивают 0,5 стакана корней аира 2 недели. Настойка прополиса: добавить в 0,5 л водки 10-20 г мелко натертого прополиса, настаивать в течение недели. 1 ст.л. настойки аира и столько же настойки прополиса берут в рот и полощут зубы 1-3 мин. Процедуры проводить либо во время боли, либо перед сном. Продолжительность лечения – около месяца, хотя все болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Настойки обеспечивают проникновение прополиса и алкалоидов аира в глубокие точки пораженных зубов. Аир обезболивает корни зубов, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубная боль прекращается вообще. Даже оставшиеся корни закрепляются в десне и при надавливании на них во время еды ощущение какой-либо боли исчезает, а ровно обломанные корни прекращают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают и становятся работоспособными зубами.


И нравится, по совету девочек , полоскать рот водой, в которой разведена соль, стаканчик теперь всегда стоит в ванной.

Еще читала что мед перемешивают с солью и втирают в десны (от пародонтоза)..
А вот ЭМ чайного дерева не пробовала.. у меня как-то нет доверия этим эфир. маслам для применения во внутрь (хотя занимаюсь кремоварением и различные ЭМ периодически кладу в крем, но во внутрь как-то не хочется)
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 09:08   #182
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Я уже писала, что в Австралии и НЗ масло чайного дерева широко используется в косметологии, так как оно растет в Австралии . Наружное применение повсюду рекламируется, а вот о применении внутрь всегда предупреждают о его токсичности.Самое большее, что могут порекомендовать-полоскание рта( ни в коем случае не глотать.)
Согласно Mayo Clinic:
"Tea tree oil should not be used orally; there are reports of toxicity after consuming tea tree oil by mouth."-Нельзя применять внутрь, так как имеются сообщении о токсичности при применении масла чайного дерева внутрь"
Вот еще:
"Taking tea tree oil by mouth may cause possibly serious side effects such as confusion, loss of muscle control, or coma. Even small amounts of tea tree oil may be harmful if swallowed by young children or household pets. Using tea tree oil orally is not recommended due to these risks."
Мой перевод-
Прием масла чайного дерева перорально может привести к серьезным побочным эффектам, таких как спутанность сознания, потеря мышечного контроля, или комы. Даже небольшое количество масла чайного дерева может причинить вред при проглатывании детьми или домашними животными. Применение масла чайного дерева внутрь не рекомендуется в связи с этими рисками.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 12:53   #183
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
а ровно обломанные корни прекращают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают и становятся работоспособными зубами.
Неужели правда??
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2013, 13:04   #184
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Ifa, сколько не пользовалась этими настойками - ничего не выросло, и то,что начало разрушаться- разрушилось.....Да и очень ядрено было, мне кажется для слизистой полоскание водкой не есть хорошо...В общем, мне не очень понравились эти настойки...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 21:12   #185
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Ifa, не неправда, ничего не вырастет. Но укрепятся ткани пародонта. И с прополисом по совету Дили, тоже хорошая настойка получается.
Биана вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 23:46   #186
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за участие! Бесценный опыт
Чайного дерева мне хватило одной капли для опыта аппликаций - уж очень у него вкус бензинно-керосиновый. Обязательно передам своей подруге предостережения по поводу него, пусть подумает, оправдан ли риск. Сама сейчас перешла на рекомендованные врачом препараты и полоскание: морская соль, сода и капелька йода.
Как жаль, что не отрастают зубы Может быть, есть здесь где-то темка про зубные дела, уж должна быть: мало что так может украсить или изуродовать лицо, как зубы, ну или это мне на фоне стом. проблем сейчас так видится, но если есть тема, подскажите, пожалуйста, а то я комплексую, что в калашном ряду БАДов затеяла про эти дела обсуждение, сорри...

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Ага, нашла ( не имею права пока вставлять, по поиску получила "красивые зубы")
Только маловато там что-то Зубов больше даже у меня, чем там сообщений...Наверное, еще где-то обсуждалось?
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2013, 13:28   #187
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Прием масла чайного дерева перорально может привести к серьезным побочным эффектам, таких как спутанность сознания, потеря мышечного контроля, или комы. Даже небольшое количество масла чайного дерева может причинить вред при проглатывании детьми или домашними животными. Применение масла чайного дерева внутрь не рекомендуется в связи с этими рисками.
__________________
Ну призводитель знает, что разливает и какого качество во флаконы для продажии, ежели разливает хрень, то должен как-то снять с себя ответственность )), если был хотя бы один случай такой реакции , то это должно быть отражено в аннотации, даже если речь идет о качественном продукте. И таки мне бы хотелось выступить в защиту чайного дерева, в принципе нет токсичных веществ, есть токсичные дозы ))), причем токсичная доза у каждого индивидуальна ))))
Циля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2013, 13:54   #188
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Циля, 100% -ая безопасность этого масла научно не доказана.А случаи отравления были.Я встречала даже случаи местного раздражения на коже.Поэтому некоторые производители в своих аннотациях и медицинские организации предупреждают о потенциальной токсичности масла чайного дерева.Наверно, чтобы люди осторожно и дозированно с ним обращались и учитывали потенциальную опасность.Я ведь пример из аннотации производителя и брала.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2013, 14:24   #189
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимоно Посмотреть сообщение
но если есть тема,
Вот темка про зубы:
http://ageless.su/showthread.php?t=3...B1%D0%BE%D0%B2
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 08:20   #190
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Loreley, 100% безопасность - мне кажется, это понятие нереальное.
Цитата:
Токсичность (от греч. toxikon-яд), способность вещества вызывать нарушения физиологических функций организма, в результате чего возникают симптомы интоксикаций (заболевания), а при тяжелых поражениях-его гибель.
Степень токсичности вещества характеризуется величиной токсической дозы - количеством вещества (отнесенным, как правило, к единице массы животного или человека), вызывающим определенный токсический эффект Чем меньше токсическая доза, тем выше токсичность
Даже у питьевой воды есть токсическая доза )))
Что касается эфирного масла чайного дерева, в его составе большой процент 1-8-цинеола, который обладает антивирусным, антибактериальным, отхаркивающим, противовоспалительным, противоревматическим, обезболивающим, местно раздражающим действием. Главное - сделать тест на индивидуальную чувствительность. Моя подруга мазала прыщи чистым чайным деревом, у нее имелось и раздражение, и шелушение, однако после того, как я отобрала у нее чистый эфир и развела его в масле (2%), местная реакция исчезла и было ей счастье )))
Несколько постов назад девушке рекомендовали настойку аира...так вот в эфирном масле аира содержится азарон, который обладает доказано токсическим действием ( может вызвать остановку дыхания) , а еще он канцироген и может вызвать мутации у плода. Но я не думаю, что при полоскании полости рта настойкой аира такое воздействие будет возможным, все дело в дозе )
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , витамины , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства по уходу за кожей лица (Отзывы и наш опыт) Shodashi Отзывы о продуктах и средствах ухода 252 18.12.2018 20:35
Гимнастические комплексы для разных сезонов года Shodashi Архив 2 01.09.2009 19:49
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека