Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 02:09   #181
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

неделю делаю асахи для тела,вопрос такой: последовательность упражнений имеет значение? Я часть делаю в постели утром,а те,что не смогла сделать в лежачем положении или забыла - делаю позже,в течение дня.
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:37   #182
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LO-ra Посмотреть сообщение
последовательность упражнений имеет значение?
В любом массаже последовательность имеет значение...
Подтверждаю, Асахи для тела - шедевр. Когда его хорошо изучишь, что бы не подглядывать на экран или в бумажки, то времени для него нужно будет не много.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:37   #183
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Думаю, что так как массаж Асахи объявлен все-таки лимфатическим, то последовательность не только важна, а ее нужно строго соблюдать, т.к. в лимфомассажах непоследовательно открытые зоны не только не приносят пользы, а даже наоборот.
Мои впечатления от массажа для тела - СУПЕР! Во-первых, стали пропадать всякие наросты на теле (косточки на запястьях, какие-то "висючки" на теле). Во-вторых, дает бодрость, осознанность телу. В-третьих, тело становится каким-то "фигуристым", т.е. как-бы сам формируешь то, что тебе надо. Простые действия на ягодицах сделали их гораздо аккуратнее.
Времени у меня занимает немного - минут 7-8.
И я обязательно по окончании массажа выпиваю чашку теплого зеленого чая (до массажа тоже, наверное хорошо).
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2010, 00:55   #184
ajkup

     
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем делать массаж Асахи для лица очень долго его изучала смотрела видео, анимации, текст, комментарии. Делаю уже неделю, и заметила что у меня носогубные складки возле носа углубились, стали почему то более отчетливыми. Подскажите что я делаю не так? должен же быть обратный эффект...
ajkup вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2010, 14:19   #185
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Ок, все понятно, последовательность упражнений для тела нужно соблюдать. Раз нужно -будем соблюдать. но тут возникает вопрос... Ведь никто не отрицает, что можно делать не весь комплекс, а отдельно, скажем лимфодренаж рук или ног,кажется этот вопрос где-то обсуждался в предыдущих постах. .. И что плохого может случится , если я, сидя перед компом или тв промассажирую себе кисть руки или стопу? Как это может повредить ?
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:39   #186
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

ajkup, а как часто ты делаешь массаж Асахи и по сколько раз делаешь массажные движения? Вначале я делала массаж ежедневно и движений старалась сделать побольше. Очень хотелось мгновенного результата. Моему лицу это не понравилось, оно стало каким-то изможденным и повзрослевшим. Сейчас делаю массаж 2 раза в неделю, а движений по 3 раза. После массажа протираю лицо солевым раствором. Очень довольна.
Sayle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2010, 12:59   #187
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

LO-ra! Я выскажу свое мнение по вопросу массажа отдельных частей тела. Не думаю, что массируя что-то отдельно, можно себе навредить. Ведь мы каждый день принимаем душ, обрабатывая себя мочалкой как Бог на душу положит, не соблюдая направления лимфы - и никто ведь при этом не говорит о вреде. Мы всего лишь очищаем кожные покровы, и, видимо, успешно, раз делаем это регулярно. Мы трогаем друг друга, не помышляя о том, в какую сторону двигается лимфа. Но при этом мы не ожидаем определенных "чудес", какие получаются в результате этого массажа.
Могу сказать про себя - у меня в зоне декольте давно выскочил какой-то пузырик, что это такое, я не знаю, к врачу по этому поводу не обращалась и он меня мало заботил. Но тут я случайно поняла, что он практически исчез с кожи. Ничего особенного я в этот период, кроме массажа Асахи, не делала, поэтому с ним все и связала. Как вы понимаете, за эти годы я неоднократно мазала эту зону, мыла, скрабила, масировала, но подобный эффект получила только после полного выполнения массажа Асахи.
Конечно, вы можете прислушаться к своей интуиции и делать, как вам удобнее и лучше, а потом с нами поделиться новым опытом. Возможно, нам всем это очень пригодится.
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2010, 16:41   #188
ajkup

     
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayle Посмотреть сообщение
ajkup, а как часто ты делаешь массаж Асахи и по сколько раз делаешь массажные движения? Вначале я делала массаж ежедневно и движений старалась сделать побольше. Очень хотелось мгновенного результата. Моему лицу это не понравилось, оно стало каким-то изможденным и повзрослевшим. Сейчас делаю массаж 2 раза в неделю, а движений по 3 раза. После массажа протираю лицо солевым раствором. Очень довольна.
Sayle, делаю только вечером, повторяю за девушкой на видео и контролирую свои движения в зеркале.

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:27 ----------

в целом мне этот массаж очень нравиться, постепенно исчезает асимметрия лица, сегодня посмотрела и очень обрадовалась нижняя губа ровнее стала а то её перекашивало всегда влево, карандашом и помадой выравнивала, ура теперь мне это делать не надо Но носогубки углубляются((( у крыльев носа беда
ajkup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:52   #189
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Taisant,спасибо за развернутый ответ,все очень убедительно .Я уже лет шесть занимаюсь цигуном и у меня переодически наблюдаются спонтанные движения,т.е тело само принимает определенные позы и повторяются самопроизвольные движения в виде растираний ,поглаживаний и проч. различных частей тела.Так вот ,как я теперь могу судить= большая часть этих движений,особенно на первых порах = лимфодренажные. Были поглаживания шеи, паха,особенно часто ног (практически упр.№18 ). .Некоторые движения повторялись переодически ,особенно меня пугали жесткие проглаживания лица, ,причем супротив всех рекомендаций косметологов - поперек массажных линий....очень боялась,что кожа растянется,но ничего - пока все нормально ,с учетом преклонного возраста,конечно...Так что Асахи для лица меня не удивил..
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2010, 16:42   #190
loza

     
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Меня интересует, Асахи для тела, кто как делает?Через одежду?Какое усилие надо прилагать и сколько раз повторять каждое движение ?
loza вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека