Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 01:19   #181
жажда
Заглянувший
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

у меня проблема с носогубными.их можно убрать с помощью упражнений?
жажда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:36   #182
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте девушки! Может кто нибудь знает методику или гимнастику на увеличение носа только не по К.Мадджио у неё программа на уменьшение носа, очень нужно исправить после неудачной пластики носа впадину на переносице и приподнять кончик носа.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:19   #183
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Salamander, просто попробуйте указательными пальцами, как барабанными палочками, быстро-быстро снизу вверх стучать по перегородке носа снизу.
Позже придет дочь, попробую сделать фотку, чтобы показать как.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2010, 09:52   #184
Salamandra

     
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Salamander, просто попробуйте указательными пальцами, как барабанными палочками, быстро-быстро снизу вверх стучать по перегородке носа снизу.
Позже придет дочь, попробую сделать фотку, чтобы показать как.
Спасибо Tatyana, буду рада любой методики только бы увеличить нос.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:38   #185
rkfl

     
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 171 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное, занимаюсь по Вашей рекомендации, приведенной выше. Лучше получается почему-то мысленно и лежа. Вчера болела голова и мысленно было труднее; стала "дышать" этими мышцами, тоже хорошо получается.
У меня вопрос по поводу зоны № 2 по Рунге, всегда думала, что это брыли, а оказалось зона челюсти. Девочки, кто работал именно над этой зоной, какие результаты? Какие методы по вашим наблюдениям наиболее действенные?
rkfl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 07:51   #186
layla
Заглянувший
 
Аватар для layla
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию гусиные лапки

Здравствуйте! Я новичок на сайте, только знакомлюсь с методиками . Мне 39 лет( через месяц 40).Моя проблема- "гусиные лапки" вокруг глаз. Различных гмнастик очень много ! Подскажите , пожалуйста, с чего мне начать - можно ли только для глаз выбрать упражнения , или необходимо выполнять полностью комплекс( например ,базовый сет).Спасибо1
layla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:29   #187
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,209
Сказал(а) спасибо: 29,627
Поблагодарили 102,728 раз(а) в 11,950 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

layla, если беспокоят только гусиные лапки - то только на область глаз упражнения и выполняйте. Самое главное - старайтесь, чтобы,
когда Вы делаете упражнения на глаза, в этих движениях не участвовали губы, например, или щеки, или лоб... Иначе, к одной проблеме может добавиться другая, как, сожалению, нередко бывает.

А для профилактики, для усиления кровообращения в мышцах и коже, можно просто поделать легкую зарядку для всего лица - подвигать скальпом, ушами, "подышать" через кожу лица, можно немного покривляться перед зеркалом (сморщиться и обязательно расслабиться), или упражнение Микулина в теч. 30 сек., или "Суперупражнение" - 1-2 раза.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 16:05   #188
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от layla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок на сайте, только знакомлюсь с методиками . Мне 39 лет( через месяц 40).Моя проблема- "гусиные лапки" вокруг глаз. Различных гмнастик очень много ! Подскажите , пожалуйста, с чего мне начать - можно ли только для глаз выбрать упражнения , или необходимо выполнять полностью комплекс( например ,базовый сет).Спасибо1
У меня то же такая проблема. Я когда дома клею бумажки с кремом или шелковые тряпочки с оливковым маслом на мед, ношу темные очки. Из упражнений:французская гимнастика(там много упражнений для глаз), тут на сайте море упражнений, выполныть можно только для глаз, но и базовый сет без фанатизма полезен всем.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:39   #189
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Лайне, у меня возник вопрос уже какое - то время назад, а потом из-за голодания я паузу делала приличную. Только сегодня начала снова заниматься и вопрос всплыл с новой силой.

Дело в том, что у меня лицо пульсирует очень сильно. Я еще только подумать успела - а " там" уже все в движение пришло. И я, честно говоря, не пойму - хорошо ли это? Мне это до сих пор кажется каким -то удивительным явлением - в смысле - неужели все так просто? Подумал, а оно тут же заработало. Может, это у меня что-нибудь не то пульсирует и вибрирует? Руки я ни разу не прикладывала -оно как-то само все.
И, собственно, вопрос - подобное стало происходить непроизвольно. Например, когда спать ложусь (или, может быть, просто когда ложусь), практически постоянно "в лице" начинается какое - то внутреннее движение. И остановить его вот просто так у меня не получается.
Я сейчас позанималась. Совсем недолго, а оно там все до сих пор пульсирует.
Нормально ли это?
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:37   #190
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,209
Сказал(а) спасибо: 29,627
Поблагодарили 102,728 раз(а) в 11,950 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

kashi-many, трудно сказать.
Сначала хотелось бы, чтобы Вы ответили на несколько вопросов:
1) пульсирует в мышцах хаотично, самопроизвольно и одновременно по всему лицу, но полностью неуправляемо - ни направление пульсации, ни степень/сила, ни остановка. Это вызывает не болезенные, но несколько дискомфортные, не очень приятные ощущения.
2) Или пульсирует в той зоне, на которой Вы концентрируетесь и Вы не можете только целенаправленно управлять этой пульсацией - в смысле - усилять-уменьшать и останавливать.

Если у Вас первый вариант, тогда еще два вопроса:
а) было ли у Вас в прошлом перенесенное заболевание, связанное с поражением лицевых нервов, а также инсульт, микроинсульт или лицевые травмы?
б) применяли ли Вы миостимуляцию на лицо?
В любом случае советую Вам прекратить, хотя бы на время, выполнять любые упражнения для лица. Хорошо бы проконсультироваться с невропатологом. Это по поводу первого варианта.

Если вариант второй - то опишите пожалуйста, подробнее, что значит "подумать успела". В чем заключается "подумать" - Вы концентрируете внимание, даете мысленный приказ, или визуализируете это движение, как мышцы пульсируют, или что-то другое?

Попробуйте учиться "гасить" эту пульсацию. Когда она начинается вот так, непроизвольно, мягко приложите на это место сложенные вместе пальцы и сконцентрируйте свое внимание на соединение лица и рук. А также подышите через это место на лице (можно, не отнимая пальцы), представьте, как Вы втягиваете воздух вместе со вдохом (этим местом) выдох - расслабление. После максимум 3 вдохов пульсация будет угасать.
Попробуйте всегда работать с пульсацией, приложив руки на это место.

И еще. Есть вариант, что, возможно, у Вас очень сильно развита кинестетическая составляющая, и Вы запускаете мышечно-мозговую связь, и после занятий пульсируют уже не собственно мышцы, а усиливается кровообращение, "пульсирует кровь". Это не есть плохо, но все равно нужно учиться давать отток энергии, не оставлять. И лучше всего для этого подходит - дыхание, как я написала. Подышите, представляете как щеки подпитываются дыханием - выдох, расслабляете. Все это после того, как позанимались.

Я уезжаю, и если у Вас будет ко мне еще вопрос, смогу ответить на него только на следующей неделе.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека