Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 16:28   #181
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я всегда мало пила - и мало потела, в отличие от своих подруг, которые не пропускали ни одну точку с квасом) - это в молодости... А потом на кремлевке, научилась пить много - постоянная жажда, когда же начала есть каши, пить снова расхотелось). Сейчас пью только тогда, когда хочется, порой всего пару стаканов в день, а так не больше 4 - это и вода, и молоко, и кефир. Чай и цикорий пить перестала - не хочется, хотя сейчас завариваю липу с шалфеем...
flete вне форума  
Старый 26.05.2010, 17:06   #182
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
а так не больше 4 - это и вода, и молоко, и кефир
Ну, скажем прямо, 4 стакана- это не так уж и мало!


Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
У меня был один итог
Знаете, это как бы неполная информация... В то время я так-же не ела мучного, сладкого, жаренного... Думаю, это тоже сыграло свою роль.
Маник вне форума  
Старый 26.05.2010, 18:05   #183
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Маник, 4 стакана - это вся жидкость - я же не ем пока супы, только каши - понятно, что в них есть вода, но ее не так много... А потом я сравниваю с тем, как пила жидкость раньше - это намного меньше)
flete вне форума  
Старый 26.05.2010, 18:22   #184
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
это вся жидкость
Ну и что? Жидкость ведь!
Я кстати супы за жидкость никогда не считала, не по какой-то особенной причине, а просто никогда не задумывалась об этом... (до этой минуты).... А вобще, странно конечно, варить суп из воды, и не думать что это жидкость (ну, с начинкой конечно)!
Вот такоЕ я "по жизни"
Маник вне форума  
Старый 26.05.2010, 19:30   #185
KatjaHuhtikuu
Новичок
 
Аватар для KatjaHuhtikuu
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А супы - это вроде как полезно, почему ты от них отказалась?
KatjaHuhtikuu вне форума  
Старый 26.05.2010, 20:03   #186
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да я не отказалась - просто так пока получается, что наедаюсь кашей и хочу пока только ее) - ну в смысле еще рыба, овощи, фрукты, молоко) - просто организм доволен этим - если захотела суп - варю, но пока не тянет - за неделю только раз ела... Вообще какой-то жесткой программы питания нет - утром встала, что захотела, то и сделала... Посмотрела продукты Инь-Ян и оказалось, что раньше преимущественно ела Ян, а из Инь - только сладкое. А каши почти везде указаны как нейтральные. Чувствую себя хорошо на этом питании, поэтому пока ничего не меняю) - всего чуть больше недели так питаюсь, как дальше будет - не знаю...
Вот бывает так - говорят тебе, говорят, а ты этого не слышишь... А тут девочки заговорили - и я услышала - и так им благодарна! Вот точно говорят - нам постоянно даются подсказки по жизни - только мы внимания на них не обращаем...
flete вне форума  
Старый 26.05.2010, 20:09   #187
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
А каши почти везде указаны как нейтральные.
Каши- это кладезь здоровья!
Может я конечно через-чур восторжено к этому отношусь, но так считаю....
Маник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2010, 17:33   #188
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,372
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, докладываю , что мне сказала китайская доктор.Это согласно китайской медицине.
1. Вода- необходимая норма 100 г на 10 кг веса. Это для дней с нормальной температурой. Если жарко, то побольше.
Если человек пьет много, то изнашиваються почки, мочевой пузырь. Для Инь почки стимулируються и тепло уходит. Для Янь, если еще любимой соли добавить, отеки и проблемы с легкими, т.е. частые простуды. Ибо вода не огошает легкие- не успевает, они сохнут.
2. Причина увеличенных лимфоузлов зашлакованность. Нужно чистить печень.
3. Молочные продукты. Китайцы сами практически не едят йогурты. Молоко немного. Для Инь они продуцируют слизь, которая без тепла остаеться в теле и делает проблемы.
Девочки все можно кушать немножко. Но если печень и селезенка работает так себе, то энергия двигается не так как надо.
Кто имеет лишний вес, тому сам бог велел. Голода она также не рекомендует.

Теперь от себя. По Аюрведе также не рекомендуется глушить воду литрами. Для поддержания работы органов и чистки нужно пить очень горячую воду по 1-2 глотка каждые 30 мин. Я пробовала. Замечтательно.
Очень полезно это 5 Элеметов питание. Я когда-то этим всем занималась очень успешно. Сейчас вытаскиваю все из шкафа и начинаю вспоминать. Это с ИНЬ ЯНЬ вместе дает результат фантастический.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2010, 20:18   #189
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juju Посмотреть сообщение
Специи и приправы способны помешать образованию канцерогенов при жарке мяса

Ни в коем случае не забывайте о специях, когда готовите мясо, предупреждают учёные Канзасского Университета. Ими были проведены исследования, как нейтрализовать вещества, вызывающие рак. Они неизменно вырабатываются при любом способе тепловой обработки, особенно на сковородках.
Оказалось, что различные приправы способны помешать образованию канцерогенов. Сильнее всего в этом отношении действуют тмин, кориандр и имбирь. Но чемпионом оказался розмарин. Он блокирует 80% ядов, провоцирующих рак.
Сотрудники Университета уточняют, что больше всего канцерогенов вырабатывается в говядине. Нет ничего опаснее жареных телячьих котлет. Свинина и курятина менее вредны. И мы теперь знаем, что риск можно существенно снизить, добавляя в мясные блюда специи.

http://www.1tv.ru/news/other/154631
Девочки, по этому поводу нашла статью, где подробней говорится, как можно обезвредить мясо.

Цитата:
Мясо опаснее, чем думали. Но его можно сделать полезным

О канцерогенах в мясе наслышаны многие. И они действительно там есть. Что делать, если стать вегетарианцами могут далеко не все? Учёные знают, как «приручить» опасное мясо

Учёных — на кухню!

В последние годы они серьёзно занимались мясом и блюдами из него. И небезрезультатно: разработано несколько приёмов готовки и поглощения мяса, позволяющих сделать его безопасным.

И проблема стоила того: ведь даже умеренное потребление мяса увеличивает риск развития рака толстой кишки, груди, простаты, поджелудочной железы, матки и некоторых других опухолей. Добавьте к этому болезни сердца и сосудов, тоже во многом связанные с мясными продуктами. С другой стороны, мясо содержит массу полезнейших и важнейших веществ. Не все знают, что оно является главным источником витамина В12, крайне важного для крови и мозга. Недавно учёные Оксфордского университета доказали, что даже небольшой недостаток этого витамина способствует развитию атрофии мозга и слабоумия у престарелых.

Шашлык-машлык

Больше всего канцерогенов в шашлыках и прочих яствах, приготовленных на мангале, барбекю, гриле. Эти методы готовки создают столь высокую температуру, что в мясе образуются гетероциклические амины (ГА) — весьма мощные канцерогены. В мясных блюдах, приготовленных на сковороде, их тоже немало. Поджаристая корочка просто накачана этими веществами.

Учёные заметили, что маринование мяса ведёт к непредсказуемым результатам. Когда такое мясо готовили, количество канцерогенов в нём то увеличивалось, то уменьшалось. Точку в этом вопросе поставили американские учёные из Института пищевых наук в Канзасе. Они купили маринады со специями и травами и вычленили из них две составляющие: жидкую (уксус, масло и вода) и сухую (соль, сахар, красители и крахмал). Процесс маринования говяжьих бифштексов в течение часа перед грилем только жидкой частью нисколько не снижал содержание канцерогенов, «сухая» обработка снижала лишь чуть-чуть, а маринад в полном составе уменьшал их концентрацию на 57-88%. Всё дело в красном, чёрном и белом перце, чесноке, луке, орегано, розмарине, тимьяне, петрушке, базилике. Антиоксиданты в травках и специях, объясняют учёные, препятствуют образованию ГА.

— Важно, чтобы они хорошо покрывали поверхность мяса, — говорит Дмитрий Зыков, специалист по пищевым технологиям и кандидат технических наук. — Поэтому, если готовите маринад сами, делайте его не жидким, а вязким, чтобы можно было обмазать каждый кусочек. Для этого добавьте растительное масло и немного муки или крахмала. Уксус должен быть натуральным, полученным методом брожения, а не химической реакцией. Прекрасно подойдут сок лимона или кефир. Ещё лучше — сухое красное вино. Но эта новация уже из другого научного рецепта. Как недавно доказали учёные из Иерусалима, пропитка мяса красным вином препятствует образованию в нём продуктов перекисного окисления липидов (ПОЛ). Они тоже канцерогенны и способствуют развитию сахарного диабета, инфарктов и инсультов. Винный соус на 75% снижает их содержание. А если такую «винную» котлетку ещё запить красным вином, то в крови этих токсичных веществ не будет вообще. Это второй научный факт, установленный израильскими учёными. Всё дело в полифенолах вина: они работают на два фронта — мощно блокируют образование ПОЛ при готовке и разрушают их в желудке.

Зелёные против красных

Но даже после маринада на вине и вина на столе в мясе остаются неполезные вещества. Речь о геме, из него в кишечнике образуются токсины, способствующие развитию рака толстого кишечника. Гем придаёт красный цвет мясу и крови (от гема образовано слово «гемоглобин»). Совсем удалить из мяса его нельзя. Но нейтрализовать — можно. Нужно лишь «натравить» на красный гем зелёный хлорофилл. Это вещество, близкое по составу гему, придаёт зелёный цвет растениям. Вы уже догадались, что нужно сделать? Правильно, никогда не ешьте мясо без зелени или зелёных овощей. В принципе люди давно используют этот приём, даже не осознавая его эффект. Но в России, к сожалению, сложилась своя традиция потребления мяса. Мы предпочитаем есть его с картошкой или макаронами. Что не совсем правильно. Идеальная пара к мясу — овощной гарнир, салат... и красненькое вместо беленькой.

КСТАТИ
Мариновать в вине с травками и специями лучше не только мясо, но ещё птицу и даже рыбу. Любые поджарки содержат канцерогены. Если нет времени на долгий маринад, не расстраивайтесь. Фарш просто пропитайте вином, мясо и птицу достаточно вымачивать полчаса-час, а рыбу — ещё меньше.

Александр Мельников
www.aif.ru


http://www.mymedical.ru/statyi/mjaso...=400#blog_body
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2010, 22:33   #190
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Вода- необходимая норма 100 г на 10 кг веса. Это для дней с нормальной температурой. Если жарко, то побольше
Хм, значит при весе 47кг. можно обходится без жидкости путём "насилия"!
Чудно! Значит я вобще не нуждаюсь в таком кол-ве воды/жидкости!
Маник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека