Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 15:45   #171
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а вы смотрите "Краткий курс счастливой жизни" Г.Германики? По мне, так довольно жизненно
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:44   #172
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, а если бы она официально вышла замуж за эту мразь, он стал бы белым и пушистым? Мразь есть мразь. По мне так лучше жить в свободных отношениях, в согласии, с человеком, в котором уверена, чем пытаться обезопасить себя в материальном плане от негодяя брачными узами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:00   #173
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
Жанна, а если бы она официально вышла замуж за эту мразь, он стал бы белым и пушистым? Мразь есть мразь. По мне так лучше жить в свободных отношениях, в согласии, с человеком, в котором уверена, чем пытаться обезопасить себя в материальном плане от негодяя брачными узами.
Sitora, это понятно, это большое счастье - жить в согласии, в любви, в уверенности. Но не всем так везет, надо признаться. (Не про себя говорю, тьфу-тьфу-тьфу!) Что же, детей не рожать? Я бы в гражданском браке рожать не стала, и дочери бы не позволила. Или женись, или предохраняйся. И потом, сегодня я в муже уверена, а завтра он понравился молоденькой, и кто даст гарантии, что я останусь с ним после измены, он останется со мной после измены? Дети для расставания тоже не помеха. Мужчины легко бросают родных детей и воспитывают чужих, от любимой. (Цитирую одного такого, любящего.) А у ребенка в свидетельстве о рождении напротив отца прочерк.
Да даже нет если детей, наше время-то идет! Часики-то тикают, какими массажами бы не пользовались.
Я почему так эмоционально, подруга живет в гражданском браке, на одном обожглась, осталась с ребенком, теперь с другим живет в свободе. Только свобода эта для него. Он с девками знакомится и приводит как свое достоинство, что не женат. Жених завидный, чтоб его. А для нее семья полноценная, со всеми обязанностями. Только без прав.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2012, 13:18   #174
Дени

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 142 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если не совсем в тему. Волнует вопрос, почему молодые, здоровые, красивые женщины не хотят замуж, не хотят иметь детей? Это просто эгоизм, или глупость, или слишком умные, или какие-то гормональные нарушения? Или у всех по-разному? Не могу найти ответ на этот вопрос, а очень нужно
А по-моему огромный аванс и подарок дает женщинам природа – это самим для себя создать близких людей для жизни. Первый такой человек – это муж или кто-то вроде его. Это просто волшебный подарок природы – чужой человек становится тебе родным. Поддерживает, помогает, вдохновляет, вселяет уверенность и надежды только одним своим присутствием, просто будучи рядом с тобой. Механизм очень простой: если живешь с человеком долго-долго вместе, сама собой возникает привязанность на биологическом и психологическом уровне, ну и конечно усилия, которые мы прикладываем, чтобы оставаться вместе (заботимся, прощаем, помогаем). Думаю, что штамп в паспорте не важен, но несомненно со штампом связь крепче. Отлично, если удалось этим воспользоваться. А еще близких себе людей можно родить и воспитать соответственно, это конечно не престижно, трудно и хлопотно. Но они станут самыми близкими людьми, источником радости, забот и вдохновения и желания жить в старшем возрасте. Пока женщина молода, она об этом не задумывается. Значимость присутствия таких людей становится очевидной слишком поздно, лет после 45- 50, порой когда уже мало что можно изменить. А ведь еще треть жизни впереди. И именно в этот период самым важным становится не секс, не работа, - а именно эти люди и эти связи. Мне кажется, что это во многом верно и для мужчин.
Не могу вспомнить. где я прочитала, по-моему кто-то этом форуме давал ссылку на теорию американского психолога –женщины. Подскажите, если кто-то видел этот материал. Суть в том, что у современного человека любовные отношения очень сложны и неоднозначны. Может быть сразу три любовных вектора: глубокая привязанность к постоянному партнеру, страстная любовь к кому-то еще и может быть кратковременное желание секса с кем-то третьим. Думаю, что первый вектор особенно важен для эмоционального благополучия и здоровья женщины плюс ее связи с детьми… и она неуязвима!
Дени вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2012, 18:05   #175
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Ой, девушки, зашла в свою старую тему и поразилась - до чего же мне теперь все пофиг, и морщины, и прочая фигня, и какая я была счастливая, пока думала об этом! А сейчас меня бросает любимый муж с тремя детьми и мне не до морщин вообще
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2012, 18:58   #176
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Аленочка, так хочется тебя поддержать, но даже не знаю какими словами, Слова наверное сейчас все бесполезны. Я тоже выкарабкивалась одна с пятью детьми, а вот сейчас уже все хорошо. И у тебя все еще наладится, вот увидишь. И счастье еще в жизни будет, и радость. Главное не опускай руки.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2012, 19:59   #177
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Алёна, это чёрная полоса в жизни... Ведь она такая, эта жизнь, состоит из белых и чёрный периодов, которые обязательно сменяют друг друга. Могу только сказать, дорогая: её нужно пережить. Переживания, конечно, большие, но нужно включать разум.
Во-первых давать ему понять, что любишь, но не УНИЖАТЬСЯ.
Во-вторых сходить в церковь и помолиться иконе Петра и Февроньи.
Должно пройти какое-то время и если у вас ничего не наладится думать о том, что тебе всего 33 года и ты молодая и красивая. У тебя ещё всё впереди и всё, что ни делается в этой жизни только к лучшему.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2012, 20:12   #178
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
Ой, девушки, зашла в свою старую тему и поразилась - до чего же мне теперь все пофиг, и морщины, и прочая фигня, и какая я была счастливая, пока думала об этом! А сейчас меня бросает любимый муж с тремя детьми и мне не до морщин вообще
Амнерис сочувствую...Можно конечно же сказать вам классические слова утешения- все к лучшему происходит, но вы то так сейчас не думаете....

Но никто не исключает., что ровно через год вы так и будете думать- эти события к лучшему , как бы странно сейчас это не звучало-..
В любом случае в такой стрессовой ситуации просто обязательно нужно заниматсья собой , кожей, морщинами и прочим, и испытывать при этом состояние релакса и снятия напряжения после процедур ухода за собой- чтобы стресс не повлек каких то неприятных соматических симптомов@синдромов..
Кроме того в состоянии расслабленности у вас будет более четкое видение ситуации и правильные решения..
Кроме того, прекратите думать об этом в ключе -вас бросают. Вы не вещь. чтобы вас бросать. Расставания- иногда и специально посылаются Вселенной. чтоб человек что-то понял и осознал, поменялся в лучшую сторону..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2012, 20:19   #179
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,864
Сказал(а) спасибо: 15,037
Поблагодарили 16,448 раз(а) в 4,452 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Amneris, иногда мы получаем от судьбы довольно болезненный пинок под зад лишь затем, чтобы значительно улучшить свою жизнь, кардинально изменить ее в лучшую сторону
такой пинок бывает необходим, потому что сами мы, как правило, не решаемся сделать такой шаг, а по другому мы не поймем..

поверьте мне- пройдет время и вы скажете судьбе за это "спасибо"
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2012, 20:22   #180
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Радость, поддерживаю! Буквально вчера наткнулась тут на тему, где писали о том, что нужно все принимать, как Божью волю, и доверять ему, тогда уйдут все страхи и все наладится! И уж конечно, не нужно опускать руки, трудные времена уйдут, им на смену придут хорошие, и нужно их встретить не менее красивой и молодой, чем сейчас. К тому же, это очень отвлекает, и заряжает позитивом. Амнерис, не бросайте нас, не замыкайтесь в своих проблемах.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека