Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 11:05   #161
elenka-yuss

     
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Девушки, а где вы нашли, что душица - сильный эстроген? Вообще-то она регулирует месячные, но противопоказана беременным, поскольку сокращает гладкую мускулатуру - т.е. матку, можете привести к выкидышу. А вообще-то под названием орегано душица используется во многих национальных кухнях. И еще неплохо работает, как успокаивающее и отличное потогонное при простуде, этим лично мне очень нравится.
В связи с тем, что душица считается больше «женской травой», препараты из нее нежелательно долгое время употреблять мужчинам. Говорят, что если мужчина будет долгое время пить отвары душицы, у него разовьется половое бессилие.http://www.youlekar.ru/1283-dushica-...kazaniya..html
Все это и показывает, что душица имеет свойства природного женского гормона. В всвязи с этим свойством душица влияет на сокращение мускулатуры матки и на менструальный цикл
elenka-yuss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 11:11   #162
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
● [B]«Не сиди» на одной двух-травах. Желательно активное разнообразие
А вот здесь категорически не согласна. Но это чисто мое ИМХО.
У меня два случая в жизни было.
Первый раз лечила гастрит. Массу трав перепробовала и сборов всяких. А помогла одна - каланхое (пила его сок консервированный, в аптеке продают).
А второй - лечила аднексит. И тоже всякими сборами. А помогла одна - эхинацея (таблетки сок эхинацеи).
Так что считаю, что нужно искать свою травку, которая поможет.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 20:25   #163
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Березка, фраза слегка вынута из контекста)) Там ещё продолжение было, и именно в нём обоснование мысли, возможно, недостаточно развёрнутое .

Я писала:
«Не сиди» на одной двух-травах. Желательно активное разнообразие (в этом случае мы не просто лечимся травами, а создаём целебный способ жизни, а это уже совсем иной уровень).

Травы, особенно дикие, источник самых разных целебных микроэлементов, витаминов, кислот и т.д. Мы забыли это разнообразие. Не навязываю свою точку зрения, но считаю, что лечение травами - это один уровень, а использование их в повседневной жизни другой. Что если у каких-то людей - взрослых или детей, молодёжи ничего не болит, им травы не нужны?

Я говорю именно о культуре травопользования, которое в массе, увы, утеряно. И восстанавливать его можем только мы сами, по капле, в своих семьях.

И тут каждый волен сам выбирать - на одной-двух травках сидеть, или использовать как можно больше разнообразных диких трав, пусть понемногу.

Может, многим из нас так часто требуется лечение в числе прочего и потому, что к травам относимся лишь как к лекарственному сырью ?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 17:43   #164
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Девочки, выставляю на опознание)) Очень хочу узнать, что это за травки…

1. Вот такой кустик с жёлтыми цветочками

Цветы вблизи

А это листок


2. Следующий лот))

Здесь листочки получше видны


3 Под номером три другие жёлтенькие цветочки. Один знакомый говорил, что заваривал их в чай, но ему от них было не очень хорошо.


Они же сбоку


4. У меня такое чувство, что это растение должны все знать, только я не знаю)) Они обращают на себя внимание своей необычной раскраской. Возможно, какая-то разновидность львиного зева?




5. Очень заинтересовали разные виды колючих растений. Их так много, и все такие разные и похожие одновременно))

По книгам поняла, что среди них огромное количество полезных растений, та же самая расторопша, лопух. Но много и всевозможных сходных ядовитых разновидностей.

Я как раз расторопшу искала, но пока в жизни не встретила, или не сумела узнать.

Кто-нибудь может распознать это колючее чудо?






6 Под номером шесть вот такой незатейливый цветочек:



7. И под номером семь последний экспонат

Цветок

Листок с неколючим оволосением

В полный рост
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 20:57   #165
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первый - осот. Я тоже недавно с ним разбиралась. Оказывается ,тоже не сорняк, а весьма полезная травка.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 09:18   #166
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

А колючее чудо - это, по-моему, Чертополох.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 10:39   #167
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 8,460
Поблагодарили 14,722 раз(а) в 1,346 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чудо разноцветное на четвёртой картинке похоже на Марьянник дубравный, народное название Иван-да-Марья, но я знакома с ним только по картинке, у нас в степи я не видела такого.

Расторопшу легко по листьям узнать - они все в белых разводах и пятнах. Я её первый раз, когда выращивала, думала, что кто-то из жучков - червячков её уже попробовал на зуб, а оказалось расцветка такая!
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 10:51   #168
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

"О, сколько их на полях!
Но каждый цветёт по-своему.
Вот высший подвиг цветка!"
(Басё, Япония)


№ 7 – Короставник полевой
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 12:10   #169
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Под номером 5 - я думаю это разновидность синеголовника http://flower.onego.ru/other/eryngium.html..

В народе его называют чертогоном, я люблю его вешать над входной дверью. Это растение относится к магическим травам (народное название говорит само за себя).

С лечебной целью используются корни, трава (стебли, листья, цветки), прикорневые листья, цветки.
Читать дальше... 

Растение содержит фруктозу, глюкозу, сахарозу, (-)-пектозу, эрингиумолигосахарид А, эрингиумолигосахарид В, яблочную, лимонную, гликолевую, щавелевую, малоновую кислоты, терпеноиды, сапонины тритерпеновые, полиацетиленовые соединения (фалькаринон, фалькаринолон, фалькаринол), фенолкарбоновые кислоты и их производные (розмариновая, хлорогеновая), эфирное масло, сапонины, тритерпеноиды, витамин С, флавоноиды. В плодах обнаружены углеводы, фенолкарбоновые кислоты, флавоноиды, жирное масло.

Сапонины растения обладают противовоспалительными и антифунгальными свойствами. Отвары корней в странах Западной Европы используют как отхаркивающее, диуретическое, потогонное; при коклюше, заболеваниях мочевого пузыря. Настой травы издавна используется при болезнях печени, эпилепсии, как мочегонное. Отвар травы употребляется как отхаркивающее, седативное, при асците, почечнокаменной болезни, скрофулезе, спазмофилии, головной боли, ревматизме. На Кавказе в сборе используется при зудящих дерматозах. Отвар соцветий в Казахстане пьют при желудочных коликах.

Прикорневые листья используются для приготовления салатов. Отвар корней применялся при отравлении грибами.

Наружно синеголовник плосколистный в виде отваров используется для ванн при фитодерматозах и артрите.

1. 2 чайные ложки измельченных корней на 300 мл воды, кипятить 5-6 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды при дискинезии желчевыводящих путей.

2. 2 чайные ложки измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать в теплом месте 2 часа, процедить. Употреблять внутрь до еды по 1/3 стакана 4 раза в день при коклюше.

3. 1 чайная ложка сухих измельченных соцветий на 1 стакан воды, кипятить на слабом огне 3-4 минуты. Принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день при желудочных коликах.

4. 1 столовая ложка измельченной травы на 200 мл воды, кипятить 4-5 минут в закрытой посуде, настаивать 1 час, процедить, довести кипяченой водой объем до исходного. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день при почечнокаменной болезни.
http://www.natuerlich.ru/news/html/456.html
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 13:00   #170
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Под номером 6 - не череда ли? Боюсь ошибиться, но похоже. Она в тени и в небольшой сырости любит расти.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека