Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 13:52   #161
джга

     
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 83 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

И еще, небольшое дополнение (просто пишу первый раз). Я буду очень благодарна за любой совет, как я поняла все состоит из нюансов которые очень важны. И еще по по-поводу напряжения в мышцах, даже если я ничего не делаю из упр., то во второй половине дня все равно чувствуется дискомфорт. Спасибо большое Лайне и всем форумчанкам за бесценные советы.
джга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:12   #162
leonidka

     
 
Аватар для leonidka
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 295 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

джга
Мне помогает снять напряжение –,,пропускать,, выдох через зажатые мыщцы.А может,надо еще просто попить валерьянку в таблетках,если вы чувствуете,что все тело в напряжении и никак не удается расслабиться.И надо давать отдых мыщцам,как бы забывать про упражнения.Я по себе знаю – как дорвешся до упр,потом даже отечность появляется
leonidka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2010, 16:56   #163
джга

     
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 83 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Leonidka, спасибо за ответ. Я пытаюсь дышать через зажатые мышцы, на время помогает. Видимо надо действительно пока забыть про упр., но столько информации, хочется как-то осмыслить, чтобы не наделать глупостей. И еще такой вопрос, а массаж ( по Земсковой) тоже лучше отложить или легонько на расслабление можно?
джга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 22:18   #164
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?
Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 06:36   #165
Риночка

     
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 161 сообщениях


По умолчанию

Solen,а вы попробуйте делать этот укус.как описывает его Лайне.
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2010, 18:37   #166
Oksana

     
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 154 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?
А мне кажется что укус может быть альтернативой крика Осьминой, по крайней мере у меня возникает ощущение что от укуса жевательная перенапрягается, а потом возникает желание зевнуть и жевательная расслабляется
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2010, 20:31   #167
fatyaka
Заглянувший
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: канада
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте девочки, я читаю уже вас несколько месяцев ,(Крик души все э заставил меня написать) вот потихонечку делала всякие упры для лица, в основном для поднятия щек и асахи делала - эффект небольшой вроде был, очен нравилось, занимало мало времени, но в один "прекрасный" день увидела свое лицо еше более съехавшим, с опушенными шеками и уголками губ, прочитала сообшение Лайне тут о ее французской подружке которая так же делала Асахи, вот я и остановилась, решила надо переходить на что то другое , стала делать упры из фейсеформинга, но лицо не меняетса(((((((( Порой мне кажетса что еше хуже стало, прямо плакать хочетса , мне всего 34 исполнилось в прошлый месяц а лицо виглядит почти как на фотографии у Ямуна Зейк только с впалими глазами и темными кругами под глазами. Носогубки как скобочки, прямо углубления(((((.Вчера увидела Фотку Лайне на сайте где ее статья,( как я ее ранше пропустила, сама незнаю). Какая же Лайне очарвательная дама(девушка), невидела ее фотографии - до,надежда какая то появляется смотря на нее , порой ошущениые такое что с моим лицом уже ничего не сделаешь. Лайне, девочки пожалуйста не проходите мимо .что я делаю не так , могу послат фотку в личку если это может помочь, ( только не пугайтесь). Боюсь еше сделать хуже.Пожалуйста не проходите мимо.заранее благодарю.
fatyaka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2010, 20:43   #168
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
... возникает желание зевнуть и жевательная расслабляется
Oksana, спасибо за идею. Попробовала зевок, действительно мышцы расслабляются и такое впечатление, что челюсть возвращается в исходное состояние.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:46   #169
Oksana

     
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 154 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь пробовал делать укус по В.С.Черемнову? Я попробовала и получила неожиданный результат. К моему удивлению, лицо начало приобретать черты хищника. Что-то типа тигра- кошки с характерными подбородком и щеками. Как мне кажется, начинают накачиваться жевательные мышцы ( m. masseter), причем, в основном, у основания челюсти, а сама челюсть начала подаваться вперед.

И что ж теперь делать? Как бы это все вернуть в исходное состояние?
А про кошку, по моему это же очень не плохо, кошачьи глазки? Женщина-кошка...
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:20   #170
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,215
Сказал(а) спасибо: 29,646
Поблагодарили 102,762 раз(а) в 11,957 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

fatyaka, Попробуйте гимнастику Рунге с Фейсформингом. Когда-то у меня было подобное, еще на едиет. Тоже занималась, и вроде бы успешно, а потом на фотографиях увидела и оторопела. Правда, это было после Мадджио. Я спасалась этими двумя гимнастиками. Но мне понадобилось примерно полгода. Я начала заниматься сразу после новогодних праздников (увидев свои фото), а хорошо видимые другим результаты (когда те, кто меня хорошо знает и привык ко мне, стали говорить, как я изменилась и похорошела) - появились поздней весной.
Эти две гимнастики помогут постепенно мягко восстановить лицо и мышечный тонус как после перекачки, так и в случае, подобном Вашему. Упражнение Рунге № 5, подготовительное, я вообще считаю лучшим для щек из всех существующих.
Для щек (если состояние очень плохое) можно добавить еще одно упражнение - "Улетающие щеки" из Мадджио или, еще лучше - замечательное упражнение от ЮНОЙ.

Цитата:
Делаю надувную жабу, но такую нежную, что бы не растягивать кожу лица и задерживаю настолько, насколько могу выдержать. Сначала делаю обычную жабу и нежно надуваю её. Тут же пальцем фиксирую губы, что бы не выходил воздух, и не было на губах заломов.
И теперь главное действие, потянули щёчки вверх, а лучше весь шлем и тянем, тянем считая до десяти.
Можно немного нежно поиграть, гоняя воздух нежно по щекам не растягивая кожу. Поэтому это упражнение лучше делать перед зеркалом. Глаза мне удобнее поднимать вверх, что бы не было заломов. Делаю так несколько раз. Очень хорошо натягивается овал лица, для носогубок и щёк.
Но не более этого. Иначе есть риск передозировки, и тогда придется начинать все сначала... В любом случае - внимательно слушайте свои ощущения.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека