Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 14:19   #161
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Прочитала статьи автора и имею свое мнение на этот счет. Ну во первых - любую женщину может заменить другой мужиченка, но и мужиченку спокойно заменит женщина. Кто бы спорил и почему этот довод говорит против женщин?
Нет среди женщин великих ученых - согласна, нет таких. Но как у нас воспитывают девочек? Стараются им привить любовь к кухне, танцам, языкам. Никому не придет в голову заставлять способную девочку брать дополнительные уроки физики или математики. Молодец, что учится хорошо, но зачем ей тяжелые науки - ей же рожать, а там другие способности нужны!
А потом женщина может сама по своей склонности выбрать жизненную стезю - дома сидеть или работать. Но, как правило, кто может позволить себе не работать, тот находится в зоне риска - обеспеченные мужья легко меняют одну сорокалетнюю жену на 2-х двадцатилетних любовниц. Работа многое дает женщине - свободу, собственное развитие, возможность не терпеть к себе плохое отношение от домашних тиранов.
Я рада, что в некоторых областях разбираюсь лучше многих мужчин, и все равно уважаю их.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 16:44   #162
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Надя, А вот эти: Софья Ковалевская,Склодовская-Кюри,Ада Лавлейс., Мария Кюри, Розалинд Франклин, Ипатия Александрийская, Дейм Джоселин Белл Бурнель, Джейн Гудол? Есть знаменитые барышни ученые. И еще какие.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 17:28   #163
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Мне во время чтения этой статьи тоже сразу вспомнилась Мария Склодовская-Кюри. Этой женщине удавалось с успехом совмещать обязанности матери и жены с работой и наукой, да еще с каким успехом, вплоть до Нобелевской премии.
Анела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:35   #164
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Так в статье просмеевается женщина-математик Ковалевская Софья. Видимо не уважает автор женщин в других ролях, кроме роли - матери.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:02   #165
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так ведь и по поводу роли матери ряд довольно спорных утверждений. По моему убеждению, чтобы женщина могла нормально воспитать ребенка, она должна не только многое знать и уметь сама, она должна быть личностью, потому что главное в воспитании - это не "вот так надо делать, а так не надо", это - в первую очередь личный пример. Ну, и потом нельзя так валить в одну кучу семейные принципы, как валит автор. Вот не занимались все женщины повально воспитанием детей до революции - крестьянки впахивали, не меньше мужиков, а то и побольше - до воспитания ли ей бедной было? А у дворянок для детей были няни, бонны, гувернантки, в былые времена - мамки-няньки для девочек, и дядьки для мальчиков. И еще один момент. Безусловным достоинством эмансипации и возможности для женщины пойти на работу стала большая степень защищенности и для себя, и для своего ребенка (детей) от мужского произвола. По-моему, автор никогда не слыхала о таком явлении, как этот самый мужской произвол. Оно, конечно, приятно и мило порассуждать о "половинках одного целого", но, к сожалению, правда жизни несколько более сурова. Когда мой бывший муж в день свадьбы, будучи в подпитии, кинулся в меня ножом, я сказала, что жить с ним не буду. И не стала - и слава Богу, что я могу работать, потому что моя прабабки, жившая, правда, уже во времена эмансипации, но никак не затронутая ею, всю жизнь страдала от мужа-тирана, который бил ее смертным боем, и он такой был не один. Вот они, милые сердцу автора патриархальные сельские нравы. И уйти ей от него было некуда, и потому жила, и терпела.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2012, 08:40   #166
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

В статье много откровенной лжи. Женщин ученых много, и в литературе достаточно и в других сферах. По поводу женщин инженеров она судит по своей матери, мол та была плохим инженером, но нельзя же судить обо всех женщинах опираясь на личность своей матери. Недавно по работе нужно было сделать изменения в программе. мы обратились к фирме , которая нас обслуживает, там работают только мужчины, и два месяца они ничего так и не сделали. Потом наш сосед прислал к нам своего программиста и это была женщина, за 10 минут было все сделано. К стати взнаграждение за работу она не взяла, постеснялясь, так как сделала в свое рабочее время. Был бы мужчина, выставил бы счет сразу и не маленький. Просто женщины пока еще очень скромно оценивают свои достоинства и профессионализм.
И еще есть у нас одна дама, тоже высказывается против эмансипации. Хотя сама плодами эмансипации пользуется на всю катушку: образование высшее получила, на работу ходит, при том что муж очень обеспеченный человек, и детей у нее только двое. Никто таким дамам не запрещает рожайте по 10 детей, не получайте высшего образования, не работайте. Так нет же они так не делают и дочерям своим такого "счастья" не желают. Скорее всего , у автора этой статьи не более двух детей, да и те взрослые, иначе некогда ей было бы такие статьи писать.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2012, 09:06   #167
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Аналогичная история. Недавно сломался компьютер. Пригласила племянника. Толковый парень - ничего сказать не могу. Но, когда он производил манипуляции с моим системником, я даже вышла, потому что мне показалось, что все сейчас разлетится.
Через неделю комп сломался снова. Пришла подруга. Через час я уже знала, из чего состоит компьютер, как проверить, работают ли вентиляторы, и даже, как заменить вентилятор и в каком магазине его купить. Все было смазано нужной смазкой, а не той, которая нашлась под рукой, все винтики любовно закручены.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2012, 09:11   #168
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

У меня где-то на антресолях зарыта книга Отто Вейнингера "Пол и характер". Помню, по молодости прочла и возмутилась его отношением к женщинам, а сейчас уже не так категорична. Автор статьи, по-видимому, разделяет его взгляды. По его мнению, если женщина более-менее чего либо добилась в науке или искусстве, то она в гормональном отношении не полноценная женщина, а типа мужика в юбке (это в моем вольном изложении )
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2012, 10:15   #169
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Отто Вейнингер демонстративно покончил с собой в гостиничном номере, в котором умер Бетховен. Возможными причинами самоубийства современники называли «конфликт между проповедуемым им аскетизмом и собственной чувственностью»[1]. С другой стороны, самоубийство Вейнингера нередко причисляют к так называемым случаям суицида из-за комплекса культурной неполноценности[2].
Это об Отто Вейнингере из Википедии. Книгу эту он написал когда ему было 22 года, а в 23 года он покончил с собой. Стоит ли серьезно относиться к трудам такого человека, каждый решает сам.

Последний раз редактировалось Физика; 15.03.2012 в 10:22.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2012, 14:39   #170
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Скорее всего , у автора этой статьи не более двух детей, да и те взрослые, иначе некогда ей было бы такие статьи писать.
Вот дискуссия развернулась! Я и не думала, что вы по ссылке пойдете!
У автора один взрослый, состоявшийся уже сын. Автор, ко всему прочему, сталинистка. (Ну, т.е. это я так грубо ее характеризую). Имеет свой сетевой бизнес, ферму, компанию, производящую вроде бы средства для уборки. Живет в элитном поселке под Москвой. А размышления ее не касаются конкретных женщин, а в целом она мыслит о нашем государстве. Т.е., что плохо для конкретного человека (например, насильственное переселение народов при Сталине, или вот Кухня, киндер, кирхе) - хорошо для государства. А хотим хорошо жить - вот и вымираем. В таком духе.
Вот вы обсуждали, регистрировать отношения с мужчиной, или нет. А если не один ребенок родится в таком гражданском браке, а два? Или если вы живете в его квартире, и он (о, ужас!) вас этим попрекает? Как вы будете себя чувствовать? Счастливо и свободно? Уверенно в завтрашнем дне? Выгонит в любой момент, да еще и пинка отвесит, есть и такие козлы, и с такими живут. Вот моя близкая родственница попала в такую ситуацию. Молоденькая. Мамка не запретила жить с мужиком, родила ребеночка. Скандалил, выгнал. Ребенка на себя не записал. Ей бы судиться, да это бесполезно. У меня подруга судилась, нервов потеряла и денег на адвоката немеряно, так ей присудили отцовство, алименты. Приставы пришли взыскивать, а мама его сказала, что, мол, здесь всё моё, его только трусЫ. Трусы и берите. "Может, этой твари (!) они (трусЫ) пригодятся."
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека