Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 19:25   #161
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Shodashi
Это не мешало ей применять довольно жестокие формы насилия в воспитании (мне нужна операция для исправления носовой перегородки), не говоря уже об унижениях и постоянном знании того, что она меня стыдится, что я не такая как ей хотелось бы. Оно того не стоит, поверьте. Не бывает у кого-то хуже, а у кого-то лучше, просто у всех всё по разному.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 19:40   #162
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Панна, я не в осуждение или в несогласие... а в том смысле, какие мы все разные..., и нет идеального шаблона, под который можно подвести понятие отношений "мать и дочь"...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 19:51   #163
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Вообще, девочки, как только я читаю название темы, само сочетание слов " обязаны - любить" мне кажется каким-то неживым, что ли, деревянным.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:05   #164
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Панна, что тебе мешает исправить перегородку носа. Вот это твоя проблема, номер 1, она у тебя и сидит в душе, от нее весь тормоз. Сколько стоит операция?
KElena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:07   #165
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Как много бы я отдала в детстве, если бы меня воспитывали так же...
Лайне,это только кажеться. Я была воспитана как дочь, внучка и т.д. Чашка без блюдца? Это было просто невозможно. Но большинство, если не все, моих подруг и знакомых, воспитанных под подруг, имеют проблемы в семье до сих пор, если мать не ушла из жизни.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:10   #166
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Shodashi
А мне кажется, что есть какой-то шаблон. Точнее "любовь-любовь" с двух сторон, без страхов, без эгоизма. Конечно он недостижим, но я нахожусь в его поисках, я хочу видеть куда мне стремиться. Меня, если честно, как будто чем-то тяжелым прибило после расстановок. Я то думала, что всё нормально, но стоило посмотреть на ситуацию с другой стороны и...
А вообще, девочки, мне эта тема очень помогает. Ольга, огромное Вам спасибо! Сегодня я наконец-то поняла окончательно, что хочу поговорить с отцом и просто сказать что люблю его, ничего не жду, не хочу, мне просто надо это сказать. Мы много лет не виделись и там всё сложнее немного, чем с мамой.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:15   #167
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Моя дочь до подросткового возраста приносила мне одни радости. В подростковом же было столько всего негативного, что я не справлялась. Муж категорически не желал вмешиваться, я то обретала надежду, то впадала в отчаяние. Литературы особой не было, все больше про "воспитание строителей коммунизма". Побывала у психолога, мне там вправили мозги. Это помогло разобраться, как справится с ситуацией. Сейчас моя дочь мне подружка. Мы делимся многим, но у каждой есть личное пространство: я никогда без спроса не буду копаться в ее вещах, записях, файлах. Она мне платит доверием. В моем детстве проверялось все, читался личный дневник с комментариями и т.д. Я не хотела , чтобы у нее была такая жизнь.У дочери есть подруги, но я главная. Но боюсь, что она слишком привязана ко мне. Мне хочется, чтобы у нее была своя жизнь.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:21   #168
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KElena Посмотреть сообщение
Панна, что тебе мешает исправить перегородку носа. Вот это твоя проблема, номер 1, она у тебя и сидит в душе, от нее весь тормоз. Сколько стоит операция?
Спасибо за Ваше мнение. А почему Вы считаете, что это проблема номер один? Возможно я не так выразилась.
У меня нет потребности внутренней в операции, мне она с врачебной позиции не помешала бы. Сильного внешнего дефекта нет, у некоторых шнобеля и похуже Мне немного трудно дышать и чуть-чуть хуже слышу одним ухом, но мне это сильно не мешает. Но сопоставляя то, что есть, с тем что нужно чтобы исправить это, я отказываюсь от мысли об операции. Врач сказал, что такие "клиенты" как я потом после 45ти лет прибегают из-за какой-то отёчности, но посмотрим.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:24   #169
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liones Посмотреть сообщение
приносила мне одни радости
Наверное в этом была проблема?

УжОс!!! О__О Прочитала всё что понаписывала... У меня вообще всё нормально! Просто родители сложные.

Последний раз редактировалось Панна; 28.02.2011 в 20:26.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 22:51   #170
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Панна, У меня на пояснице рубец страшный...Когда я родилась там было большое красное пятно. мою маму напугали и потребовали это пятно прижечь...Мне прижгли искуственным льдом...
Знаешь было всю жизнь ощущение ,ч то я какаято не такая...Этот рубец как символ какойто который мне мешал... Мама почемуто вчегда на нем внимание акцентировала... Вроди бы он не виде под одеждой, только на пляже потому что белый , большой и не загорает...
Убиратьего пробовала , но не получилось ничего....В общем в 32 года я подумала, пусть лучше будет красивая картинка чем рубец и сделала тату... Знаешь сразу стало както легко, как будто нехороший пласт прошлого отделился от меня.....

Может если помочь твоему носу, то и в нутри станет легче..
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека