Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 18:16   #151
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
А я и массаж ног делаю тоже лежа каждую ногу отдельно, так, мне показалось, удобнее. Исправлюсь
Я тоже делаю массаж стоп лежа, обязательно противоположной рукой, начитавшись в соседней теме про синхронизацию полушарий. И еще приняв во внимание 7 ступень из этого массажа.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 19:27   #152
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Aphasia, не надо садиться для упражнения с руками Откуда вы это взяли. Ольга говоит, что нужно подушку сдвинуть немного вперед, чтобы было удобно. Послушайте и посмотрите еще раз.
Этот комплекс, как я уже писала, не был предназначен для выставления в сеть. Это снималось для одной женщины в помощь. Поэтому просто обьяснялось, что к чему без лежания.
Все подробно расказывается. ПОСЛУШАЙТЕ и ПОСМОТРИТЕ, пожалуйста.
Это комплекс выпоняется лежа, только 10 упражнение - массаж ног, сидя.
Оля, Вы меня не совсем правильно поняли. Или я невнятно написала. Это я прочитала несколько предыдущих сообщений, где дамы пробовали это упражнение делать сидя, им и отвечала.
А сама делаю лежа.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 22:37   #153
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Делаю гимнастику в 7 утра. Обычно мне очень тяжело проснуться утром, но после гимнастики чувствую себя таким «живчиком».
Гимнастику также делает моя мама, у нее часто бывает повышенное давление, но в последнее время она отмечает, что давление нормализовалось и она намного лучше себя чувствует.
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 01:04   #154
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Начала делать гимнастику, пока особой бодрости не ощущаю, да и трудно побороть сонливость при гипотериозе. Однако, глаза имеют какое-то молодое выражение, более весёлое, все меня спрашивают что хорошего случилось. И овал подтянулся однозначно. Горячая благодарность обеим Олечкам.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 12:08   #155
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Упоминание о гимнастике впервые встретила, участвуя в марафоне "Длинные густые волосы к весне". Заинтересовалась, дважды просмотрела видео и тут же все запомнила и начала делать гимнастику по утрам. Я просыпаюсь по будильнику в 6.30. Уже неделю просыпаюсь на 15 мин. раньше. Этого времени мне хватает, чтобы сделать весь комплекс.
Результат - энергия бьет через край. Сама я хронический гипотоник.
Огромное спасибо Олям, что открыли для меня эту гимнастику. У меня просто поменялось качество жизни!
veroniq вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2014, 04:54   #156
Olen

     
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Конечно я прочитала все странички, просто непонятно вопрос сформулировала.
Я делаю зарядку до 6 утра, но до зарядки выпиваю стакан воды. Я сначала не чувствовала какого-то эффекта, хотя бы в виде доп.энергии. Решила наверное у меня и так всё в порядке, т.к. утреннюю разминку делаю всегда, она сама по себе хорошо бодрит.
Но потом, появились тянущие боли внизу живота на пару дней, прошли, вылезли крупные прыщи на подбородке, что как я знаю является признаком гормонального нарушения. Проблем с гинекологией никогда не было, с гормонами тоже. Прыщи это вообще новость.
В конце второй недели упало давление. Где-то 80/50, очень стало тяжко, пропала моя энергичность, которая была ДО тибетской гимнастики. Кстати, утром просыпаюсь сама без будильника (всегда так вставала), достаточно бодрая и с хорошим настроением. Делаю зарядку и получаю обратный эффект. Вот и пытаюсь понять, что не так. Не надо пить воду до гимнастики? Не надо дополнять своими упражнениями на растяжку? Я пробовала разделять тибетскую гимнастику и привычную зарядку на полчаса, результат тот же.
Как-то непонятно, вначале говорится, что могут быть ухудшения, но с другой стороны дальше говорится, что гимнастика нормализует давление. А у меня наоборот.
Olen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2014, 13:21   #157
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Olen, я скажу о себе. У меня тоже в начале такое повылазило... И моя головная боль, и суставы начили так болеть, что я даже к врачу собралась. и колени обострились. Но я все улучшения должны пройти через обострение. Так вот. На сегодняшний день я даже на изменения в погоде не реагирую. Я думаю, что прыщи- это просто читка кожи. А на подбородке, потому что лимфоузлы и лимфосистема не справляется. Это ваше дело продолжать или нет.
Что по поводу воды. Я пью потом. А эти упражнения делаю сразу же после просыпания.
Бывает иногда, когда поздно проснусь, и кто-то позвонит, то затем. Свои упражнения для ног делаю сразу же.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 16:18   #158
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Сама так и не начала делать Тибетскую гормональную гимнастику. Зато мой папа основательно на нее подсел. Очень хвалит, говорит, что хороший заряд энергии дает. Отправила ему видео. Он раньше делал по распечатанному тексту. Делает гимнастику, когда просыпается, а встает он всегда очень рано, летом ходит рассвет встречать.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2014, 16:32   #159
Oceola

     
 
Аватар для Oceola
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Россия/Новосибирск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Olen, тянущие боли внизу живота у меня тоже были в течение двух дней, затем обострился шейный остеохондроз. Довольно сильно скрутило дня на 3-4. Что радует - все симптомы проходят сами собой.
Упражнения стараюсь делать сейчас сразу после пробуждения НЕ вставая ещё, больше нравится эффект.
Oceola вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2014, 17:12   #160
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,738 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Поделюсь и я своими результатами. Гимнастику делаю 8 дней На третий день у меня опух нижний ресничный край и началась жуткая боль, словно там рос ячмень. Продолжалось это 5 дней. это первый раз в жизни когда я испытываю проблему с глазами. На шестой день я проснулась с лицом младенца, у которого острая форма диатеза. Весь день отмачивалась соляным раствором. Сегодная сошло на 50%. Продолжаю гимнастику и жду, что еще день грядущиий мне готовит.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека