Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 15:03   #151
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

kashi-many,
Хвощ я сама собираю, храню в полиэтиленовых пакетах завязанных. Ну у них же чутье, и через полиэтилен чуют.

Хвощ собирала для себя обычно, для укрепления волос, полоскать настоем после мытья.

Давно, когда другая кошка была, я обнаружила, что она - любительница хвоща. Засыпала сухой хвощ в банку пол-литровую, банка получилась полная, крышки не было, оставила открытой на столике. Через некоторое время гляжу - убыло. Еще через некоторое время - ещё убыло. Рядом с банкой мелкие травинки хвоща валяются. Попробовала дать кошке - ест. Так и поняла. И стала ей специально запасать.

Потом была другая кошка, она хвощ не ела.

А нынешняя тоже ест.

Вообще, добавлю, что вольные кошки-то сами травки находят и едят. А квартирным негде искать.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 15:20   #152
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще ведь в зоомагазинах продают семена, чтобы выращивать траву для кошек на подоконнике. Всходит быстро, если семена не просроченные, внешне похожа на еврогазонную травку. Но тоже не каждая кошка любит. Есть кошки, которые едят такую, а есть - не едят.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 20.05.2010, 15:32   #153
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Хвощ собирала для себя обычно, для укрепления волос, полоскать настоем после мытья.
Спасибо, я уж было подумала, что в пищевых целях

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
В сухом корме, полагаю, вообще мяса нет, одни усилители вкуса химические. Вообще неизвестно, из чего они делаются, эти сухие корма.
И я добавлю. "Европейские" мои кошки категорически не ели ничего, кроме корма, не только сухого, консервы тоже ели. Ничем, по счастью, не болели, одна потерялась, другая вернулась со мной на Украину и здесь умерла естественной смертью.
Сейчас у нас 2 кошки, обеих подобрали совсем маленькими и они едят абсолютно все. Только что вот капустный салат ели. На днях окрошку - аж причмокивали. Зеленый салат листовой - чуть ли не дерутся из - за него. Хотя, в мясе их никто не ограничивает, вся семья, включая кошек и собаку мясо ест. И у них - замечательная шерсть!

Флете, раз уж пошла речь о кашах, добавлю свои "вегетарианские наработки". Каши получаются вкуснейшие и как-то кашами их уже и назовешь, если:
сначала потушить - обжарить любые овощи (как минимум лук - морковку), а дальше, что есть под рукой - кабачки, баклажаны, стручковую фасоль, пару веточек брокколи,кусочки кольраби, сельдерей, кусочек имбиря конечно же , помидоры, лук - порей, чеснок, все подряд, чем больше, тем лучше.солим. я еще очень много всяких трав добавляю, но это кажый уже себе сам ищет, что ему по вкусу.
крупу варим отдельно - пшеничная, ячневая, пшенная, перловая - идеально для такого состава овощей, (в гречку только лук, морковку, тыкву добавляю, хотя, это все индивидуально.). не солим, не развариваем! а слегка даже недоваренную добавляем на сковородку с овощами. ( я большую сковородку использую) тушим все вместе еще пару минут, по желанию добавляем хорошую сметану или какую-нибудь аджику домашнюю или кусочки мягкого сыра - фета, адыгейский, брынза, или все вместе. итд, засыпаем щедро зеленью - и наслаждаемся вкусом.
kashi-many вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 15:45   #154
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

kashi-many,
применение хвоща не ограничивается только полосканием волос.
Он широко применим в лечебных целях.
И для питания - я только что набрала в поисковике "хвощ в кулинарии", нашлось много кулинарных рецептов.
Хвощ богат кремнием.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 15:56   #155
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Кошачья травка в пакетах - это овес) - они зелень овса хорошо едят.
А мой кот чистотел лупил - большой пакет сухого за год съедал - одни бодылья оставались. Утром, перед завтраком травкой шуршал... 18 лет прожил... Это он мухоморы со мной пил - вообще продвинутое животное было)).Любил корочку хлеба, намазанную медом)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 16:02   #156
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Это он мухоморы со мной пил - вообще продвинутое животное было
А зачем мухоморы?
Маник вне форума  
Старый 20.05.2010, 16:02   #157
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Спасибо, я уж было подумала, что в пищевых целях

Флете, раз уж пошла речь о кашах, добавлю свои "вегетарианские наработки". Каши получаются вкуснейшие и как-то кашами их уже и назовешь, если:
сначала потушить - обжарить любые овощи (как минимум лук - морковку), а дальше, что есть под рукой - кабачки, баклажаны, стручковую фасоль, пару веточек брокколи,кусочки кольраби, сельдерей, кусочек имбиря конечно же , помидоры, лук - порей, чеснок, все подряд, чем больше, тем лучше.солим. я еще очень много всяких трав добавляю, но это кажый уже себе сам ищет, что ему по вкусу.
крупу варим отдельно - пшеничная, ячневая, пшенная, перловая - идеально для такого состава овощей, (в гречку только лук, морковку, тыкву добавляю, хотя, это все индивидуально.). не солим, не развариваем! а слегка даже недоваренную добавляем на сковородку с овощами. ( я большую сковородку использую) тушим все вместе еще пару минут, по желанию добавляем хорошую сметану или какую-нибудь аджику домашнюю или кусочки мягкого сыра - фета, адыгейский, брынза, или все вместе. итд, засыпаем щедро зеленью - и наслаждаемся вкусом.
По поводу овощей в кашах. Очень выборочно в зависимости от состояния организма. Баклажаны, парика,имбирь и помидоры для людей с нехваткой энергии для переваривания не годиться. Имбирь немного можно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 17:31   #158
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Маник, мухоморы пьют от различных воспалений и для профилактики опухолей любой этиологии.
flete вне форума  
Старый 20.05.2010, 17:40   #159
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Маник, мухоморы пьют от различных воспалений и для профилактики опухолей любой этиологии
Аа, спасибо! Я подумала опять не о том... (я на волне питания)
Маник вне форума  
Старый 20.05.2010, 18:11   #160
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ну да - как у Филатова в сказке: "Хошь сушеный мухомор?"))))))
flete вне форума  


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека