Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 23:34   #1
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

У нас сегодня красный день календаря - день непорочного зачатия ( не знаю кого, праздник католический, но не работаем, и это уже хорошо), отписываюсь в теме: хоть я и подемала, что всякие эти БАДы или фитокапсулы могут влиять на мой вес, так как в канун нового года - у нас на фирме в эту пятницу уже провожают старый год в местном кабарЭ, а потом рождество 25 дек. и т..д., я решила продолжить принимать накупленное: сейчас принимаю утром и вечером по капсуле корня Dang Quаi:
http://www.naturesway.com/?pid=12380
и листьев Damiana :
http://www.naturesway.com/?pid=12200
что в своё время мне посоветовала Snega, отмечаю сексуальное желание, но месячных пока ни-ни...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 12:30   #2
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Вот ещё один взгляд на менструацию

"Менструация и овуляция это два разных процесса.

Хотя и утверждается, что менструация связана с овуляцией, эти два процесса не всегда совпадают (не всегда через 14 дней после овуляции начинается менструация). Известно много случаев, когда женщины рожают несколько детей, но при этом никогда не имели менструации. Я лично знаю одну женщину, мать пятерых детей, у которой никогда в жизни не было месячных. Я знаю и другую женщину, у которой в подростковом возрасте была менструация, но потом она вышла замуж за человека, который сменил свой образ жизни и стал натуристом, она вслед за ним стала вести здоровый образ жизни, и через некоторое время у неё прекратились месячные и больше никогда не появлялись. После этого у них родилось трое детей, которые были все рождены в природных условиях и совершенно безболезненно. Таких случаев много, и все они подтверждают тот факт, что овуляция - это нормальный природный периодичный процесс в организме, а менструация это болезненное состояние, которое следует за овуляцией (наступая примерно на 14-й день после неё), потому что организм женщины ослаблен и зашлакован. Никакая функция организма не должна сопровождаться кровотечением. Потеря крови это ненормально.

У здоровой женщины овуляция происходит без менструации. Менструация одновременно с овуляцией является патологией (имеется в виду менструация на 14-й день после овуляции - прим.Пер. ). Слабые мышцы брюшной полости способствуют кровотечению, которое случается каждый месяц. После того, как произошла овуляция, происходит утолщение слизистой оболочки, покрывающей матку, для того, чтобы приготовиться к зачатию. Если зачатия не происходит, эта утолщённая оболочка соскальзывает. В организме слабой женщины это соскальзывание сопровождается кровоизлиянием маленьких капилляров, которые образовались за слизистой оболочкой, опять-таки для оплодотворения. У здоровой женщины оболочка отходит в виде очень малого количества слизи. Многочисленные тонкие капилляры пропадают и снова начинается подготовка к зачатию. Из-за того, что стенки капилляров у больной женщины слабы, а также из-за сильного воспаления, появляется кровотечение матки, патологическое состояние, которое воспринимается благодаря своим масштабам, как нормальный процесс, сопровождающий овуляцию.

Овуляция не прекращается, когда исчезает менструация. Менструация, ненормальная "функция" организма, устраняется с помощью правильного питания и здорового образа жизни. Овуляцию можно прекратить только если устранить яичники. Она происходит благодаря колебаниям уровня гормонов, вырабатываемых сначала в гипофизе (мозговом придатке), а потом в яичниках. Овуляция это продукт функционирования эндокринной системы. Очень детальный обзор этого процесса можно найти в книгах "Физиологические основы медицинской практики" Гуитона (Guyton's Physiological Basis of Medical Practice) и в популярном учебнике по физиологии Best and Taylor's Physiology.

У женщин, у которых нет менструации, процесс овуляции протекает без кровотечения (на 14-й день - прим. Пер.), и, естественно, без боли, потери жизненной энергии или других многочисленных симптомов, порождаемых патологическим состоянием. У них выделяется только очень маленькое и едва заметное количество слизи. Это и есть овуляция. Здоровая женщина, которая придерживается правил гигиены, никогда не будет страдать от белей, болезненного состояния организма, обычно пропорционального токсичности, которая обнаруживается при менструации. Здоровые выделения представляют собой нормальную функцию очищения организма через слизистые оболочки. Для организма небольшое выделение слизи через половые слизистые оболочки нормально.

Только одной диетой не добиться изчезновения болезни-менструации. Лишь полная перемена образа жизни женщины решит эту проблему. Это означает, что необходимо перейти на натуральное питание - питание живой (сырой) пищей, следуя правилу сочетания продуктов, - выполнять физические упражнения, дышать свежим воздухом, получать достаточно солнечной энергии, отдыхать и высыпаться, а также быть умеренной а половой жизни.

Здесь уместно процитировать миссис Нельсон: "Есть женщины, у которых никогда не было и нет менструации, и всё же они рожают детей". Этот факт она узнала не от меня. Она получила эту информацию из Нью-Йоркского Медицинского Центра Академии Медицины. Позвольте мне сослаться на другую часть её статьи, где она обращается к интересному факту: Мечников, Фрэнсис Маршалл и другие учёные предполагали, что если у женщины есть менструация, то "что-то здесь не так". Я обращаю ваше внимание на эти факты, так как хочу показать сторонникам "науки", что я не одинока, утверждая, что менструация это патология.

Как уже можно понять из вышесказанного, наблюдений и клинических фактов для подобного утверждения больше, чем может показаться на первый взгляд. Оно не базируется только на моём собственном опыте и наблюдениях. И эти наблюдения далеко не новы. Случаев, когда у здоровой женщины нет менструации такое множество, что условия, при которых возникает такое состояние организма, не могут быть случайными и не могут считаться патологией или аномалией и потому упускаться из вида. Мы не должны закрывать глаза на то, что под этим подразумевается, ведь это вопрос воспроизводства человека как вида и вопрос здоровья и свободы каждого человека в отдельности.

Хотя бы тот факт, что время от времени полный овуляционный цикл может происходить без потери крови (и на самом деле часто так случается), особенно у женщин и целых племён в естественной среде, должно нас привести к мысли, что менструация необязательна и ненормальна."

http://syroedenie.com/articles/menstruation.html
Дара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 16:39   #3
iva

     
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 151 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие девочки! Первый раз решила принять участие в обсуждении темы, хотя долгое время уже всех Вас люблю и считаю своими учителями, особенно Лайне, к которой обращалась за помощью в частной переписке и всегда получала не только нужную информацию,но и массу положительных эмоций ,позитива и доброты. Мне 46 лет и до недавнего времени меня занимал ,в основном , вопрос поиска молодильных яблок. Но последнее посещение гинеколога вернуло на грешную землю. Диагноз-киста яичника, впереди операция или месяца 3 гормонотерапии, а там видно будет.
В связи с этим вопрос-обращался ли кто-то из Вас к врачу-гомеопату. В том смысле, что не самим назначать себе чайки и капсулки, а получить лечение из рук профессионала.Если был опыт-ответьте, пожалуста,какие результаты.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:02   #4
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

iva, из своего опыта знаю, что с лечением кисты яичника торопиться не следует. Потому что она может после месячных исчезнуть. Как было у меня. На УЗИ поставили диагноз, а через месяц сняли. Хотя я тоже после диагноза была в панике и готовилась к операции.
У гомеопата я наблюдаюсь уже шесть лет. Приезжаю два раза в год в Москву. Если нужно, я дам координаты центра. Но у меня очень "серьезный" диагноз (не хочу о нем здесь писать). Основное лечение я получала у врачей-специалистов, а поддерживающее - у гомеопата. Достаточно эффективное. Правда, дорогое.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 19:42   #5
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

iva, а если попробовать попить настойку пиона уклоняющегося, он вообще очень полезен, но при женских заболеваниях особенно. Мне тоже ставили диагноз киста яичника, но после месяца приема этой настойки он был снят.
iris* вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2009, 19:58   #6
iva

     
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 151 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что за этой кистой наблюдали уже 7 месяцев. Она не растет, но и надежды на то, что рассосется У ВРАЧА нет. А у меня есть. Буду очень благодарна за координаты врача. Я живу в Москве
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:45   #7
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris* Посмотреть сообщение
iva, а если попробовать попить настойку пиона уклоняющегося, он вообще очень полезен, но при женских заболеваниях особенно. Мне тоже ставили диагноз киста яичника, но после месяца приема этой настойки он был снят.
А чем именно он полезен при женских заболеваниях? У моей сестрёнки киста яичника. Пила гормональные, вроде киста не растёт но и не уходит.
Gladblumma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:17   #8
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Расскажу интересный случай из жизни. У моей двоюродной сестры не было месячных, она выросла и вышла в замуж в 18 лет. До 20 лет спокойно жила с мужем, пока он не захотел ребенка. Тогда, помню, она прошла курс гормонотерапии и родила одного за другим 2-х детей. Через год месячные прекратились и больше не было. Она очень радовалась этому обстоятельству, поскольку все сложности КД ее миновали. Я ее видела последний раз в возрасте за 40 лет. Выглядела она старообразно. Не скажу, что морщин много или седых волос. Просто весь облик -ну очень пожилой женщины. Она не теряла жизненную энергию с кровью, но на внешнем виде это благоприятно не отразилось.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 05:32   #9
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Roza08, отсутствие месячных может быть причиной

1.неполадок в организме
2.при истощении репродуктивной системы
3.чрезмерных физических нагрузках или стрессах
4.при здоровом организме "особой" организации эндокринных желез.
5.при сыроедении или определенном режиме питания
6.регулярной практике остановки месячных

Насколько мне известно, только в случае последних трех пунктов женщина молодо выглядит (оговорюсь, я - неэксперт, пишу на основании опыта и наблюдений).
В яйцеклетке заложена огромная сила - сила, способная создать ребенка. И эта сила с каждой менструацией теряется, если женщина не осознает своё энергетическое тело (не собрана). Могла бы быть спираль её жизни, когда с каждым витком она выходит на новый энергоуровень (если виток сравнить с периодом менструального цикла).
Такая информация из прошлого.
Ранее при войнах, захватчики "осваивая" территорию, искали и насиловали взрослых женщин. Считалось, что взрослая женщина наиболее энерго и информационноёмка и "иметь" связь с ней считалось актом приносящим особую силу.
Как сейчас обстоят дела...?
Это тот случай, когда мы имея огромный ресурс,не используем его.
Дара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 06:14   #10
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Дара вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека